Se connecter
2019-2020
News
Palmarès 2019 de la ville de Soissons

Palmarès 2019 de la ville de Soissons

il y a 1 semaine

Toute l'association

Palmarès 2019 de la ville de Soissons

 "Palmarès sportif 2019" de la Ville de Soissons.

 

Cette manifestation ses déroulée le vendredi 17 janvier 2020 au mail-scène culturelle.

Voici la liste des lutteurs et lutteuses qui ont étaient récompensés lors de cette manifestation.

PALMARES SPORTIF 2019

CLUB DE LUTTE BELLEU-SOISSONS

 

 

Oriane CHEVREAU Alexia LAZIER Maëva LESEIGNEUR
Emma LUTTENAUER Karine CAPPIGNY Mathilde BONTEMPS
Océane RUYSSCHAERT Antoine SANTELLI Ismael LEFEVRE EL HOAT
Soraya MEKNACHE Cheyma MEKNACHE Souleyman LAKHDARI
Emma ISAMBERT Logan LAMBIN Yanis BOUBEZZAH
Sami SLAMA Ilyes LAKHDARI Mohamed Ali EL MAHDALI
Ambre CHEVREAU Yunus ERDAL Aristide DIATTA
Gwendoline DUCASTEL Thais MAROLLE Axelle CHEVALIER
Benoît BEGNET Quentin LEVEQUE Thomas DESPREZ
Léa TETARD Esteban GIGAULT Jason ROMMELAERE
Lucas DENIZOT Ryan DEMARQUE Clément LEROY
Jonathan CLOET Matteo WEYS Augustin TALLEU
Lucas BOULET Rudy GARDE Shane MEUNIER
Yannis AIT KHELIFA Mohamed BEN LARBI Dorian REGNIER
Evan GANEAU Adèle TALLEU Adrien MEREAU
Pierre LENTIER Romain MENNECHEZ Benjamin DUCASTEL
Claire DERIGNY Yann MASSINI Adrien PALA
Alexandre LAINE Charline HAMIDANI  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

26
janv.
2020-01-26T09:00:00+0100
2020-01-26T18:00:00+0100

Tournoi Régional Labellisé...

de 09h à 18h

01
févr.
2020-02-01T09:00:00+0100
2020-02-01T17:00:00+0100

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN...

de 09h à 17h

08
févr.
2020-02-08T08:30:00+0100
2020-02-08T17:00:00+0100

Championnat Régional Seniors 2020

de 08h30 à 17h

Derniers résultats

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"
12/01/20TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg Cadette
Mohmed Ali El Mahdali : 11 ème en lutte libre 57 kg sénior
Oriane Chevreau : 2ème en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrante
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
Saarland Ladies Open 2020
04/01/20Saarland Ladies Open 2020
Ambre Chevreau : Encadrant
Sandrine Chevreau : 2ème en 73 kg minime féminine
Minime (U15)
OPEN DE LA MARNE
14/12/19OPEN DE LA MARNE
Ambre Chevreau : Arbitre et table
Fréderic Matczkyk : Table
Karine Cappigny : Entraîneur
Luc Potier : Entraîneur
Philippe Haise : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 1er poussin A 23 kg
Ahmed El Moumouhi : 2ème poussin B 24 kg
Amin Saidoulaeva : 1er benjamin 35.7 kg
Amir Benyoucef : 3 ème poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 1er poussin C 38 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 22 kg
Bilel Harnafi : 3ème poussin B 26.4 KG
Djaison Lambin : 3ème benjamin 40 kg
Elias El Amraoui : 1er poussin C 37.3 kg
Emma Isambert : 2ème benjamine surclassée 55 kg
Enzo Aubertin : 4ème benjamin 30.8 kg
Ismail Benyoucef : 2ème poussin B 21 kg
Logan Lambin : 3ème benjamin 30.8 kg
Markus Gzyl : 4ème poussin C 25.5 kg
Noah Denivet : 3ème poussin C 33 kg
Romain Pelletier : 2ème poussin C 33 kg
Tom Denivet : 2ème poussin B 28 kg
Tom Dauteuille : 3ème poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 2ème poussin B 24.5 kg
Yassine Aoulad Zian : 3ème poussin B 25.8 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
08/12/19Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
Ambre Chevreau : 1ère en minime (U15)
Karine Cappigny : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 1er en junior (U20)
Saiffedine El Mahdali : 5ème en cadet (U17)
Aristide Diatta : Entraîneur
Eliano Migliore : 4ème en minime (U15)
Mehdi El Amraoui : 6ème en minime (U15)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E

Les Maîtrises