Se connecter
Nous contacter

Nous contacter


L’association « club de lutte de Belleu - Soissons » est responsable des traitements opérés sur le site accessible à l’adresse https://www.luttebelleu-soissons.fr.

Les informations recueillies font l’objet d’un traitement informatique à des fins de suivi de votre demande de contact. Les destinataires des données sont les membres du bureau de l'association, et/ou le cas échéant les salariés ou les bénévoles de l’association en charge de cette mission.

Vos données à caractère personnel sont conservées dans nos bases le temps nécessaire au traitement de votre demande.

Conformément aux dispositions des articles 38 à 40 de la loi « Informatique et Libertés » du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, et aux dispositions des articles 15, 16,17 et 21 du Règlement général européen sur la protection des données (RGPD), vous bénéficiez :

  • du droit de demander au responsable de traitement l’accès à vos données, la rectification, l’effacement ou la portabilité de celles-ci, ainsi que la limitation ou l’opposition au(x) traitement(s) mis en œuvre. Vous pouvez exercer ces droits en vous adressant à ou par courrier à club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU en justifiant de votre identité.
  • du droit de vous opposer, pour des motifs légitimes à ce que vos données fassent l’objet d’un traitement et sans motifs et sans frais, à ce que vos données soient utilisées à des fins de prospection commerciale.
  • Vous avez enfin la possibilité d’introduire une réclamation auprès d’une autorité de contrôle comme la CNIL.

INFORMATIONS

club de lutte de Belleu - Soissons

Adresse

Salle de lutte rue Albert LEDOUX
02200 BELLEU

Téléphone

+33607114354

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

26
janv.
2020-01-26T09:00:00+0100
2020-01-26T18:00:00+0100

Tournoi Régional Labellisé...

de 09h à 18h

01
févr.
2020-02-01T09:00:00+0100
2020-02-01T17:00:00+0100

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN...

de 09h à 17h

08
févr.
2020-02-08T08:30:00+0100
2020-02-08T17:00:00+0100

Championnat Régional Seniors 2020

de 08h30 à 17h

Derniers résultats

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"
12/01/20TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg Cadette
Mohmed Ali El Mahdali : 11 ème en lutte libre 57 kg sénior
Oriane Chevreau : 2ème en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrante
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
Saarland Ladies Open 2020
04/01/20Saarland Ladies Open 2020
Ambre Chevreau : Encadrant
Sandrine Chevreau : 2ème en 73 kg minime féminine
Minime (U15)
OPEN DE LA MARNE
14/12/19OPEN DE LA MARNE
Ambre Chevreau : Arbitre et table
Fréderic Matczkyk : Table
Karine Cappigny : Entraîneur
Luc Potier : Entraîneur
Philippe Haise : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 1er poussin A 23 kg
Ahmed El Moumouhi : 2ème poussin B 24 kg
Amin Saidoulaeva : 1er benjamin 35.7 kg
Amir Benyoucef : 3 ème poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 1er poussin C 38 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 22 kg
Bilel Harnafi : 3ème poussin B 26.4 KG
Djaison Lambin : 3ème benjamin 40 kg
Elias El Amraoui : 1er poussin C 37.3 kg
Emma Isambert : 2ème benjamine surclassée 55 kg
Enzo Aubertin : 4ème benjamin 30.8 kg
Ismail Benyoucef : 2ème poussin B 21 kg
Logan Lambin : 3ème benjamin 30.8 kg
Markus Gzyl : 4ème poussin C 25.5 kg
Noah Denivet : 3ème poussin C 33 kg
Romain Pelletier : 2ème poussin C 33 kg
Tom Denivet : 2ème poussin B 28 kg
Tom Dauteuille : 3ème poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 2ème poussin B 24.5 kg
Yassine Aoulad Zian : 3ème poussin B 25.8 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
08/12/19Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
Ambre Chevreau : 1ère en minime (U15)
Karine Cappigny : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 1er en junior (U20)
Saiffedine El Mahdali : 5ème en cadet (U17)
Aristide Diatta : Entraîneur
Eliano Migliore : 4ème en minime (U15)
Mehdi El Amraoui : 6ème en minime (U15)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E

Les Maîtrises