Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

A LA UNE

15
déc.
2017-12-15T10:30:00+0100
2017-12-16T20:30:00+0100

FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR ÉQUIPES 2017

FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR ÉQUIPES 2017
10
déc.
2017-12-10T07:30:00+0100
2017-12-10T19:00:00+0100

TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE

TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
Résultat TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
09
déc.
2017-12-09T11:30:00+0100
2017-12-09T17:30:00+0100

CHALENGE JEAN GUILLAUME

CHALENGE JEAN GUILLAUME

Bienvenue sur le site officiel du club de lutte...

Nous sommes heureux de vous accueillir sur le site officiel de notre club "Club de Lutte de Belleu - Soissons". Pour connaître les...

Publié par Freddy LECAUX le 2015-02-04T16:53:46+0100
Bienvenue sur le site officiel du club de lutte de Belleu-Soissons

LES NEWS

groupesToute l'association
Publié par Freddy LECAUX le 2017-10-01T20:14:00+0200
Inauguration du city stade

Ce samedi 30 septembre était inauguré à Belleu l’espace « Joseph STRAMANDINO ». Merci à la Mairie de BELLEU pour cette reconnaissance.         

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Freddy LECAUX le 2015-02-04T16:53:46+0100
Bienvenue sur le site officiel du club de lutte de Belleu-Soissons

Nous sommes heureux de vous accueillir sur le site officiel de notre club "Club de Lutte de Belleu - Soissons". Pour connaître les manifestations à venir, suivre les résultats, ou simplement discuter sur le forum, rendez-nous visite régulièrement. Ce site est le vôtre !

Voir le détail

PHOTOS il y a 1 semaine

La boutique du club

Chaussure de Lutte Couleur

45.00 € au lieu de 60.00 €
Chaussures de Lutte  Couleur Tailles de 38 Se renseigner au bureau  Le mardi et jeudi de 18 heures à 21 heures  

Chaussure de Lutte

35.00 € au lieu de 60.00 €
Chaussures de Lutte  Noir à scratches Tailles de 30.5/34/35 Se renseigner au bureau  Le mardi et jeudi de 18 heures à 21 heures

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

15
déc.
2017-12-15T10:30:00+0100
2017-12-16T20:30:00+0100

FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE...

De 10h30 à 20h30

28
déc.
2017-12-28T10:00:00+0100
2017-12-28T16:00:00+0100

STAGE DE LUTTE LIBRE, FÉMININE ET...

De 10h à 16h

13
janv.
2018-01-13T00:00:00+0100
2018-01-13T00:00:00+0100

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX SÉNIOR...

RÉSULTATS

TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
10/12/17TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
Karim Chahchaoui : 3ème en Senior 77 Kg
Lea Philippe : 2ème en Minimes 58kg
Saiffedine El Mahdali : 2ème en Minime 48 Kg
Claire Derigny : 1ère en Cadette 57 Kg
groupesMinime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior, Arbitres
Match de Maintien en 1ère Division
02/12/17 CL Belleu-Soissons 7 5 ASM Clermont Ferrand
groupes1 ére division, Belleu-Soissons
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
25/11/17CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : 1ère en 70 kg benjamine
Gabriel Pogu : 1er en 61 kg poussin C
Houdeyfa Jolly : 2ème en 36 kg poussin C
Joris Mehaignoul : 3ème en 36 kg benjamin
Lea Philippe : Arbitre
Raphael Djohore : 1er en 66 kg benjamin
Sami El Moutaoukil : 1er en 77 kg poussin C
Abderaouf Khira : 1er en 33 kg poussin B
Alexis Chauvet : 2ème en 42 kg poussin C
Amine Belal : 1er en 58 kg poussin C
Angel Rollot : 1er en 32 kg benjamin
Angel Isambert : 2éme en 35 kg poussine B
Ayoub Harnafi : 3ème en 18 kg poussin A
Ayoub Jolly : 4ème en 28 kg poussin B
Bilel Harnafi : 2ème en 25 kg poussin A
Camille Nique : Arbitre
Cheyma Mekhnache : 1ére en 30 kg poussine B
Djaison Lambin : 4ème en 31 kg poussin C
Elias El Amraoui : 3ème en 30 kg poussin B
Emma Isambert : 2éme en 49 kg poussine B
Gwladys Ruelle : 3ème en 23 kg poussine B
Logan Lambin : 4ème en 27 kg poussin C
Markus Gzyl : 3ème en 26 kg poussin B
Pamela Gueho : 2éme en 30 kg poussine B
Redouane El Mahmoudi : 1er en 54 kg poussin C
Soraya Mekhnache : 1ére en 22 kg poussine A
Tiago Novot : 2ème en 21 kg poussin A
Wafa El Mahmoudi : 2ème en 33kg poussine C
Yanis Boubezzah : 2ème en 31 kg poussin C
groupesPoussin B (U9), Poussin A (U7), Poussin C (U11), Benjamin (U13), Arbitres
TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »
12/11/17TOURNOI REGIONAL LABELLISE «...
Ambre Chevreau : Arbitre
Karine Cappigny : Entraîneur
Lee Ann Rollot : 3ème
Angel Rollot : 3ème
Camille Nique : Arbitre
Theo Lecaux : 17ème
Yassine Fatmi : 25ème
Yunus Emre Erdal : 1er
groupesBenjamin (U13), Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior

Les Maîtrises

VIDÉOS