Se connecter

A la une

07
déc.
2019-12-07T10:00:00+0100
2019-12-07T18:00:00+0100

CHALENGE JEAN GUILLAUME

CHALENGE JEAN GUILLAUME

BELLEU DEVIENS TERRE DES JEUX 2024

A l'occasion du congrès des maires, la liste des 500 premières communes labellisées "Terre de Jeux 2024" a...

Publié par FREDDY LECAUX le 2019-11-30T13:28:11+0100
BELLEU DEVIENS TERRE DES JEUX 2024
08
déc.
2019-12-08T08:00:00+0100
2019-12-08T18:00:00+0100

Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE

Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
23
nov.
2019-11-23T09:00:00+0100
2019-11-23T15:00:00+0100

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019
Résultat CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019
14
déc.
2019-12-14T09:15:00+0100
2019-12-14T18:00:00+0100

OPEN DE LA MARNE

OPEN DE LA MARNE

Réveillon de la Saint Sylvestre 2019

  Les réservations sont terminées   Le club de lutte de Belleu-Soissons organise le  Réveillon de la Saint...

Publié par FREDDY LECAUX le 2019-11-10T21:59:17+0100
Réveillon de la Saint Sylvestre 2019

Bienvenue sur le site officiel du club de lutte...

Nous sommes heureux de vous accueillir sur le site officiel de notre club "Club de Lutte de Belleu - Soissons". Pour connaître les...

Bienvenue sur le site officiel du club de lutte de Belleu-Soissons

Dernières news

Toute l'association
Publié par FREDDY LECAUX le 2019-11-30T13:28:11+0100
BELLEU DEVIENS TERRE DES JEUX 2024

A l'occasion du congrès des maires, la liste des 500 premières communes labellisées "Terre de Jeux 2024" a été dévoilée par le Comité d'organisation des Jeux Olympiques et Paralympiques de Paris 2024. Bonne nouvelle : les candidature de Belleu et Bucy-le-Long, ont été retenues...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par FREDDY LECAUX le 2019-11-10T21:59:17+0100
Réveillon de la Saint Sylvestre 2019

  Les réservations sont terminées   Le club de lutte de Belleu-Soissons organise le  Réveillon de la Saint Sylvestre 2019 A l'Espace Culturel de Belleu(place violet) Le Menu de ce Réveillon vous est proposé par le Restaurant - Traiteur « Le GRENADIN » Et l‘animation de votre...

Voir le détail

Cadet (U17)
Publié par FREDDY LECAUX le 2019-10-29T21:05:47+0100
Stage à Dijon Ambre Chevreau

Des nouvelles d’Ambre qui est actuellement en stage à Dijon depuis dimanche soir et cela jusqu’à demain midi. Au programme de ce stage : réveils musculaires (randonnée, footing), entraînements, interventions sur les valeurs de la Fédération, sur le vivre ensemble... Mais je pense qu’elle nous racontera...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par FREDDY LECAUX le 2019-10-29T21:01:32+0100
Remise des récompenses de la ville de Belleu

Remise des récompenses sportive de la ville de Belleu Le vendredi 25 octobre 2019 - à Belleu   Ce vendredi en fin après midi, le club de lutte de Belleu Soissons à assisté à la remise des récompenses de la ville de Belleu. Voici quelques photos de cette soirée.    

Voir le détail

Dernières photos il y a 2 semaines

Dernières vidéos

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

14
déc.
2019-12-14T09:15:00+0100
2019-12-14T18:00:00+0100

OPEN DE LA MARNE

de 09h15 à 18h

11
janv.
2020-01-11T09:00:00+0100
2020-01-12T17:00:00+0100

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...

de 09h à 17h

01
févr.
2020-02-01T09:00:00+0100
2020-02-01T17:00:00+0100

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN...

de 09h à 17h

Derniers résultats

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019 CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs
23/11/19CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : Arbitre
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Karine Cappigny : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 2ème poussin A 21 kg
Ahmed El Moumouhi : 1er poussin B 25 kg
Alexis Chauvet : 1er benjamin 47 kg
Amin Saidoulaeva : 3éme benjamin 37 kg
Amir Benyoucef : 1er poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 4éme poussin C 48 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 21 kg
Bilel Harnafi : 1er poussin B 32 kg
Djaison Lambin : 2éme benjamin 41 kg
Elias El Amraoui : 2éme poussin C 36 kg
Emma Isambert : 1ére poussine C 55 kg
Enzo Aubertin : 4éme benjamin 32 kg
Giuliano Migliore : 3ème poussin C 31 kg
Ismael Lefevre El Hoat : 3ème poussin C 28 kg
Ismail Benyoucef : 2éme poussin B 20 kg
Logan Lambin : 2éme benjamin 32 kg
Malwenn Migliore : 4éme poussin C 28 kg
Markus Gzyl : 2éme poussin C 31 kg
Matheis Henrion : 3éme poussin C 30 kg
Mohamed Damih Khattou : 2éme poussin C 56 kg
Noah Denivet : 3éme poussin C 36 kg
Romain Pelletier : 2éme poussin C 36 kg
Sargis Mkrtchyan : Entraîneur
Tiago Novot : 2ème poussin B 24 kg
Tom Denivet : 4éme poussin B 27 kg
Tom Dauteuille : 4éme poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 4ème poussin B 26 kg
Yassine Aoulad Zian : 4éme poussin B 30 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS"
17/11/19TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE...
Ambre Chevreau : 2ème en lutte féminine cadette 73 kg
Mohmed Ali El Mahdali : 11ème en senior lutte gréco 60 kg
Oriane Chevreau : 1ère en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrant
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
10/11/19Tournoi Régional Labellisé «...
Ambre Chevreau : 1ère en 73 kg lutte Féminine (U15)
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème en 57 kg lutte gréco romaine (U20)
Oriane Chevreau : 1ére en 76 kg lutte féminine (U20)
Sandrine Chevreau : Accompagnant
David Millien : Entraîneur
Yahya Hidara : 3ème en 55 kg lutte gréco romaine (U17)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"
27/10/19TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg U17
Oriane Chevreau : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Sargis Mkrtchyan : 1er en lutte gréco romaine 87 kg U23
Minime (U15), Cadet (U17), Sénior (U23)

Les Maîtrises