Se connecter
Toute l'association

Palmarès 2019 de la ville de Soissons

il y a 6 jours

 "Palmarès sportif 2019" de la Ville de Soissons.   Cette manifestation ses déroulée le vendredi 17 janvier 2020 au mail-scène culturelle. Voici la liste des lutteurs...

Voir le détail

Toute l'association

Résultats Tombola Opération Survêtement 2019

il y a 1 mois

Club de lutte de Belleu Soissons Voici les résultats Téléchargé les résultats de la tombola ici Le mardi 17 décembre 2019 à  18 heures, les parents et membre...

Voir le détail

Toute l'association

BELLEU DEVIENS TERRE DES JEUX 2024

il y a 1 mois

A l'occasion du congrès des maires, la liste des 500 premières communes labellisées "Terre de Jeux 2024" a été dévoilée par le Comité...

Voir le détail

Toute l'association

Réveillon de la Saint Sylvestre 2019

il y a 2 mois

  Les réservations sont terminées   Le club de lutte de Belleu-Soissons organise le  Réveillon de la Saint Sylvestre 2019 A l'Espace Culturel de Belleu(place violet) Le...

Voir le détail

Stage à Dijon Ambre Chevreau

il y a 2 mois

Des nouvelles d’Ambre qui est actuellement en stage à Dijon depuis dimanche soir et cela jusqu’à demain midi. Au programme de ce stage : réveils musculaires (randonnée, footing),...

Voir le détail

Toute l'association

Remise des récompenses de la ville de Belleu

il y a 2 mois

Remise des récompenses sportive de la ville de Belleu Le vendredi 25 octobre 2019 - à Belleu   Ce vendredi en fin après midi, le club de lutte de Belleu Soissons à assisté...

Voir le détail

Toute l'association

Séance de photos

il y a 3 mois

Séance de photos Photos de groupe : - Mercredi 9 Octobre 2019 (pour l'école de lutte et la remise en forme). - Jeudi 10 Octobre 2019 (lors de l'entrainement des petits et des grands). La...

Voir le détail

Toute l'association

Pourquoi pas un centre d’entraînement des Jeux olympiques 2024 dans le Soissonnais ?

il y a 5 mois

Comme la ville de Reims, le club de lutte de Belleu a demandé le label Terre de Jeux 2024, première étape pour devenir un centre d’entraînement lors des JO de...

Voir le détail

Toute l'association

REPRISE DES ENTRAINEMENTS SAISON 2019-2020

il y a 5 mois

REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS SAISON 2019/2020 Le 3 septembre 2019 - Salle de lutte   Le club de lutte de Belleu-Soissons vous invite à nous rejoindre le mardi 3 septembre 2019. Pour la reprise des...

Voir le détail

Toute l'association

Bienvenue sur le site officiel du club de lutte de Belleu-Soissons

il y a 4 ans

Nous sommes heureux de vous accueillir sur le site officiel de notre club "Club de Lutte de Belleu - Soissons". Pour connaître les manifestations à venir, suivre les résultats, ou...

Voir le détail

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

26
janv.
2020-01-26T09:00:00+0100
2020-01-26T18:00:00+0100

Tournoi Régional Labellisé...

de 09h à 18h

01
févr.
2020-02-01T09:00:00+0100
2020-02-01T17:00:00+0100

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN...

de 09h à 17h

08
févr.
2020-02-08T08:30:00+0100
2020-02-08T17:00:00+0100

Championnat Régional Seniors 2020

de 08h30 à 17h

Derniers résultats

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"
12/01/20TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg Cadette
Mohmed Ali El Mahdali : 11 ème en lutte libre 57 kg sénior
Oriane Chevreau : 2ème en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrante
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
Saarland Ladies Open 2020
04/01/20Saarland Ladies Open 2020
Ambre Chevreau : Encadrant
Sandrine Chevreau : 2ème en 73 kg minime féminine
Minime (U15)
OPEN DE LA MARNE
14/12/19OPEN DE LA MARNE
Ambre Chevreau : Arbitre et table
Fréderic Matczkyk : Table
Karine Cappigny : Entraîneur
Luc Potier : Entraîneur
Philippe Haise : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 1er poussin A 23 kg
Ahmed El Moumouhi : 2ème poussin B 24 kg
Amin Saidoulaeva : 1er benjamin 35.7 kg
Amir Benyoucef : 3 ème poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 1er poussin C 38 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 22 kg
Bilel Harnafi : 3ème poussin B 26.4 KG
Djaison Lambin : 3ème benjamin 40 kg
Elias El Amraoui : 1er poussin C 37.3 kg
Emma Isambert : 2ème benjamine surclassée 55 kg
Enzo Aubertin : 4ème benjamin 30.8 kg
Ismail Benyoucef : 2ème poussin B 21 kg
Logan Lambin : 3ème benjamin 30.8 kg
Markus Gzyl : 4ème poussin C 25.5 kg
Noah Denivet : 3ème poussin C 33 kg
Romain Pelletier : 2ème poussin C 33 kg
Tom Denivet : 2ème poussin B 28 kg
Tom Dauteuille : 3ème poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 2ème poussin B 24.5 kg
Yassine Aoulad Zian : 3ème poussin B 25.8 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
08/12/19Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
Ambre Chevreau : 1ère en minime (U15)
Karine Cappigny : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 1er en junior (U20)
Saiffedine El Mahdali : 5ème en cadet (U17)
Aristide Diatta : Entraîneur
Eliano Migliore : 4ème en minime (U15)
Mehdi El Amraoui : 6ème en minime (U15)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E

Les Maîtrises