Se connecter
19
oct.
2018
2018-10-19T17:00:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200>

TOURNOI RANKING U15, U17, U20 ET U23 DE DIJON

Du 19 au 21 oct. 2018, de 17h à 17h30

TOURNOI RANKING 20 - 21 octobre 2018 - Dijon (Bourgogne Franche-Comté)   PARTICIPATION - INSCRIPTION Licenciés FFLDA et licenciés de clubs étrangers. Présentation de la licence à la...

03
nov.
2018
2018-11-03T00:00:00+0100
2018-11-04T00:00:00+0100>

TOURNOI RANKING SÉNIOR

Du 03 au 04 nov. 2018

TOURNOI RANKING 3 novembre 2018 - Besançon (Bourgogne Franche-Comté)   Inscription et payement par les clubs sur l'intranet fédéral  https://www.fflutte.org   Catégorie...

10
nov.
2018
2018-11-10T14:00:00+0100
2018-11-10T18:00:00+0100>

Tournoi Régional labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »

Le 10 nov. 2018, de 14h à 18h

TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »  Le 11 novembre 2017 - Calonne-Ricouart   Catégorie d'age Poussin et Poussines B/U9 (2011/2010) Poussin et Poussines C/U11 (2009/2010) Benjamin et...

11
nov.
2018
2018-11-11T08:00:00+0100
2018-11-11T17:00:00+0100>

Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »

Le 11 nov. 2018, de 08h à 17h

TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »  Le 11 novembre 2018 - Calonne-Ricouart   Catégorie d'age Benjamin - Minime - Cadet - Junior/Sénior Celui-ci se déroulera pour les...

17
nov.
2018
2018-11-17T00:00:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100>

Championnats de France par équipes de 1ère division 2018

Championnats de France par équipes de 1ère division 2018, 1ère journée contre MAIZIERES-LES-METZ

Le 17 nov. 2018

MAIZIERES-LES-METZ - CONTRE BELLEU-SOISSONS Le 17 novembre 2018 - Maizières lès Metz  

24
nov.
2018
2018-11-24T09:00:00+0100
2018-11-24T15:00:00+0100>

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO

Le 24 nov. 2018, de 09h à 15h

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO Le 24 novembre 2018 - Soissons   Catégorie d'âge Poussins, Poussines A B C ( U7, U9, U11 )  Benjamins et Benjamines ( U13 )   Style Lutte...

24
nov.
2018
2018-11-24T17:00:00+0100
2018-11-24T20:00:00+0100>

Championnats de France par équipes de 1ère division 2018

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Championnats de France par équipes de 1ère division 2018, 2ème journée contre SOTTEVILLE-LES-ROUEN

Le 24 nov. 2018, de 17h à 20h

BELLEU-SOISSONS CONTRE SOTTEVILLE LES ROUEN Le 24 novembre 2018 - Soissons 2ème Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2018   Lieu Gymnase Ferrari Rue Marcel Paul 02200 Soissons (face au...
Voir les évènements passés

Calendrier

FACEBOOK

Les Maîtrises

VIDÉOS