Se connecter
26
janv.
2020
2020-01-26T09:00:00+0100
2020-01-26T18:00:00+0100>

Tournoi Régional Labellisé Octave Sannier

Le 26 janv. 2020, de 09h à 18h

Tournoi Régional Labellisé Octave Sannier Le 26 Janvier 2020 - Lomme   Catégorie Minimes U15, Cadets U17, Juniors U20- U23  Séniors et Véterans garçons et filles   Style Lutte Libre...

01
févr.
2020
2020-02-01T09:00:00+0100
2020-02-01T17:00:00+0100>

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN SOTTEVILLAIS"

Le 01 févr. 2020, de 09h à 17h

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN SOTTEVILLAIS" 1 février 2020 - SOTTEVILLE-LES-ROUEN (Normandie) Inscription et payement par les clubs sur l'intranet fédéral https://www.fflutte.org   Catégorie...

08
févr.
2020
2020-02-08T08:30:00+0100
2020-02-08T17:00:00+0100>

Championnat Régional Seniors 2020

Le 08 févr. 2020, de 08h30 à 17h

Championnat Régional Seniors(U23) Le 8 février 2020 - Armentières   Catégorie Séniors   Styles Lutte libre - Lutte gréco-romaine - Lutte...

15
févr.
2020
2020-02-15T08:30:00+0100
2020-02-15T18:00:00+0100>

Championnat Régional Minime, Cadet et Junior 2020

Le 15 févr. 2020, de 08h30 à 18h

Championnats régionaux (U15), (U17) et (U20) 2020 Le 15 Février 2020 - Marquise   Catégories Minime (U15), Cadet(ts) et Junior (U20)   Style Lutte Libre, Lutte Féminine   Lieu Complexe sportif...

28
févr.
2020
2020-02-28T17:30:00+0100
2020-03-01T18:00:00+0100>

CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS

Du 28 févr. au 01 mars 2020, de 17h30 à 18h

CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS LUTTE FÉMININE, LIBRE, GRÉCO-ROMAINE 28, 29 et 1 mars 2020 - CHALON-SUR-SAONE (Bourgogne Franche-Comté) Inscription par les comités régionaux sur l'intranet...

19
mars
2020
2020-03-19T17:30:00+0100
2020-03-21T17:45:00+0100>

Championnat de France Lutte libre

Du 19 au 21 mars 2020, de 17h30 à 17h45

CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE LIBRE Le 20 et 21 mars 2020 - Ceyrat    Catégories  Minime(U15), Cadet(U17) et Junior(U20)   Styles Lutte Libre   Lieu Artenium  Centre des arts martiaux...

Toute l'association
05
sept.
2020
2020-09-05T10:00:00+0200
2020-09-05T17:00:00+0200>

Rentrée Sport 2018 à Soissons

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 05 sept. 2020, de 10h à 17h

Rentrée Sport 2018  Le 8 sptembre 2018 - Soissons Programme de la rentrée sport 2018 Le club de lutte de Belleu-Soissons participe pourla 3éme fois à la rentrée sport de Soissons vous pourrez nous...
Voir les évènements passés

Calendrier

FACEBOOK

Derniers résultats

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"
12/01/20TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg Cadette
Mohmed Ali El Mahdali : 11 ème en lutte libre 57 kg sénior
Oriane Chevreau : 2ème en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrante
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
Saarland Ladies Open 2020
04/01/20Saarland Ladies Open 2020
Ambre Chevreau : Encadrant
Sandrine Chevreau : 2ème en 73 kg minime féminine
Minime (U15)
OPEN DE LA MARNE
14/12/19OPEN DE LA MARNE
Ambre Chevreau : Arbitre et table
Fréderic Matczkyk : Table
Karine Cappigny : Entraîneur
Luc Potier : Entraîneur
Philippe Haise : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 1er poussin A 23 kg
Ahmed El Moumouhi : 2ème poussin B 24 kg
Amin Saidoulaeva : 1er benjamin 35.7 kg
Amir Benyoucef : 3 ème poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 1er poussin C 38 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 22 kg
Bilel Harnafi : 3ème poussin B 26.4 KG
Djaison Lambin : 3ème benjamin 40 kg
Elias El Amraoui : 1er poussin C 37.3 kg
Emma Isambert : 2ème benjamine surclassée 55 kg
Enzo Aubertin : 4ème benjamin 30.8 kg
Ismail Benyoucef : 2ème poussin B 21 kg
Logan Lambin : 3ème benjamin 30.8 kg
Markus Gzyl : 4ème poussin C 25.5 kg
Noah Denivet : 3ème poussin C 33 kg
Romain Pelletier : 2ème poussin C 33 kg
Tom Denivet : 2ème poussin B 28 kg
Tom Dauteuille : 3ème poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 2ème poussin B 24.5 kg
Yassine Aoulad Zian : 3ème poussin B 25.8 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
08/12/19Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
Ambre Chevreau : 1ère en minime (U15)
Karine Cappigny : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 1er en junior (U20)
Saiffedine El Mahdali : 5ème en cadet (U17)
Aristide Diatta : Entraîneur
Eliano Migliore : 4ème en minime (U15)
Mehdi El Amraoui : 6ème en minime (U15)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E

Les Maîtrises