Se connecter
Organigramme du Club de lutte de Belleu-Soissons

Organigramme du Club de lutte de Belleu-Soissons

Le Bureau

 Hervé		 Santerre

Hervé Santerre

(Président)

0615745914

Grade blanc

 François	 	 	 Stramandino

François ...

(Président d'honneur, Président D'honneur)

0613874639

Freddy Lecaux

Freddy Lecaux

(Vice-Président, Responsable communication et webmaster)

 Madeleine	 Stramandino

Madeleine Stramandino

(Trésoriere général, Participant)

 Brigitte			 Fievre

Brigitte Fievre

(Secrétaire général)

 Steve Stramandino

Steve Stramandino

(Membre du conseil d'administration, Directeur sportif, Entraîneur BEES1)

0622197382

Diplôme d'état niveau 4 Grade bronze

 Sandrine Chevreau

Sandrine Chevreau

(Membre du bureau, Encadrant, Résponsable lutte sport adapté)

Grade Blanc

 Karine 	 Cappigny

Karine Cappigny

(Membre du bureau, Entraîneur, Communication)

GradeNoir Diplôme d'état niveau 4

Stephanie Lefevre

Stephanie Lefevre

(Secrétaire adjointe, Participant)

Grade blanc



Les Membres du conseil d'administration

 Steve Stramandino

Steve Stramandino

(Membre du conseil d'administration, Directeur sportif, Entraîneur BEES1)

0622197382

Diplôme d'état niveau 4 Grade bronze

 Philippe	 Haise

Philippe Haise

(Membre du conseil d'administration, Entraîneur)

Grade marron

 Luc 	 Potier

Luc Potier

(Membre du conseil d'administration, Entraîneur)

David					 Millien

David Millien

(Adhérent, Entraîneur, Diplôme d'état niveau 4)

Grade orange Diplôme d'état niveau 4



Le Cadre réfèrent technique

 Steve Stramandino

Steve Stramandino

(Membre du conseil d'administration, Directeur sportif, Cadre réfèrent des Hauts de France lutte)

0622197382

Diplôme d'état niveau 4 Grade bronze



Les Entraîneurs

 Luc 	 Potier

Luc Potier

(Membre du conseil d'administration, Entraîneur, Entraîneur fédéral)

 Philippe	 Haise

Philippe Haise

(Membre du conseil d'administration, Entraîneur, Entraîneur fédéral)

Grade marron

 Karine 	 Cappigny

Karine Cappigny

(Membre du bureau, Entraîneur, Entraîneur fédéral BF2)

GradeNoir Diplôme d'état niveau 4

Aristide Diatta

Aristide Diatta

(Adhérent, Entraîneur, Entraîneur fédéral BF2)

Grade noir Brevet fédéral 2

David					 Millien

David Millien

(Adhérent, Entraîneur, Diplôme d'état niveau 4)

Grade orange Diplôme d'état niveau 4

 Mehdi		 Rahmoun

Mehdi Rahmoun

(Adhérent, Entraîneur, Diplôme d'état niveau 4)

Diplôme d'état niveau 4 Grade noir

Mathilde Bontemps

Mathilde Bontemps

(Adhérent, Entraîneur, Entraîneur bénévole)

Grade orange

 Fréderic 	  Matczkyk

Fréderic Matczkyk

(Adhérent, Entraîneur, Entraîneur fédéral BF1)

Brevet fédéral 1 Grade bleu



FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

26
janv.
2020-01-26T09:00:00+0100
2020-01-26T18:00:00+0100

Tournoi Régional Labellisé...

de 09h à 18h

01
févr.
2020-02-01T09:00:00+0100
2020-02-01T17:00:00+0100

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN...

de 09h à 17h

08
févr.
2020-02-08T08:30:00+0100
2020-02-08T17:00:00+0100

Championnat Régional Seniors 2020

de 08h30 à 17h

Derniers résultats

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"
12/01/20TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg Cadette
Mohmed Ali El Mahdali : 11 ème en lutte libre 57 kg sénior
Oriane Chevreau : 2ème en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrante
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
Saarland Ladies Open 2020
04/01/20Saarland Ladies Open 2020
Ambre Chevreau : Encadrant
Sandrine Chevreau : 2ème en 73 kg minime féminine
Minime (U15)
OPEN DE LA MARNE
14/12/19OPEN DE LA MARNE
Ambre Chevreau : Arbitre et table
Fréderic Matczkyk : Table
Karine Cappigny : Entraîneur
Luc Potier : Entraîneur
Philippe Haise : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 1er poussin A 23 kg
Ahmed El Moumouhi : 2ème poussin B 24 kg
Amin Saidoulaeva : 1er benjamin 35.7 kg
Amir Benyoucef : 3 ème poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 1er poussin C 38 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 22 kg
Bilel Harnafi : 3ème poussin B 26.4 KG
Djaison Lambin : 3ème benjamin 40 kg
Elias El Amraoui : 1er poussin C 37.3 kg
Emma Isambert : 2ème benjamine surclassée 55 kg
Enzo Aubertin : 4ème benjamin 30.8 kg
Ismail Benyoucef : 2ème poussin B 21 kg
Logan Lambin : 3ème benjamin 30.8 kg
Markus Gzyl : 4ème poussin C 25.5 kg
Noah Denivet : 3ème poussin C 33 kg
Romain Pelletier : 2ème poussin C 33 kg
Tom Denivet : 2ème poussin B 28 kg
Tom Dauteuille : 3ème poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 2ème poussin B 24.5 kg
Yassine Aoulad Zian : 3ème poussin B 25.8 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
08/12/19Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
Ambre Chevreau : 1ère en minime (U15)
Karine Cappigny : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 1er en junior (U20)
Saiffedine El Mahdali : 5ème en cadet (U17)
Aristide Diatta : Entraîneur
Eliano Migliore : 4ème en minime (U15)
Mehdi El Amraoui : 6ème en minime (U15)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E

Les Maîtrises