Se connecter
Organigramme du Club de lutte de Belleu-Soissons

Organigramme du Club de lutte de Belleu-Soissons

Le Bureau

 Hervé		 Santerre

Hervé Santerre

(Président)

0615745914

Grade blanc

 François	 	 	 Stramandino

François ...

(Président d'honneur, Président D'honneur)

0613874639

Freddy Lecaux

Freddy Lecaux

(Vice-Président, Responsable communication et webmaster)

 Madeleine	 Stramandino

Madeleine Stramandino

(Trésoriere général, Participant)

 Brigitte			 Fievre

Brigitte Fievre

(Secrétaire général)

Stephanie Lefevre

(Secrétaire adjointe, Participant)

Grade blanc

 Steve Stramandino

Steve Stramandino

(Membre du conseil d'administration, Directeur sportif, Entraîneur BEES1)

0622197382

Diplôme d'état niveau 4 Grade bronze

 Sandrine Chevreau

Sandrine Chevreau

(Membre du bureau, Encadrant, Résponsable lutte sport adapté)

Grade Blanc

 Karine 	 Cappigny

Karine Cappigny

(Membre du bureau, Entraîneur, Communication)

GradeNoir Diplôme d'état niveau 4



Les Membres du conseil d'administration

 Steve Stramandino

Steve Stramandino

(Membre du conseil d'administration, Directeur sportif, Entraîneur BEES1)

0622197382

Diplôme d'état niveau 4 Grade bronze

 Philippe	 Haise

Philippe Haise

(Membre du conseil d'administration, Entraîneur)

Grade marron

 Luc 	 Potier

Luc Potier

(Membre du conseil d'administration, Entraîneur)

David					 Millien

David Millien

(Adhérent, Entraîneur, Diplôme d'état niveau 4)

Grade orange Diplôme d'état niveau 4



Le Cadre réfèrent technique

 Steve Stramandino

Steve Stramandino

(Membre du conseil d'administration, Directeur sportif, Cadre réfèrent des Hauts de France lutte)

0622197382

Diplôme d'état niveau 4 Grade bronze



Les Entraîneurs

 Luc 	 Potier

Luc Potier

(Membre du conseil d'administration, Entraîneur, Entraîneur fédéral)

 Philippe	 Haise

Philippe Haise

(Membre du conseil d'administration, Entraîneur, Entraîneur fédéral)

Grade marron

 Karine 	 Cappigny

Karine Cappigny

(Membre du bureau, Entraîneur, Entraîneur fédéral BF2)

GradeNoir Diplôme d'état niveau 4

Aristide Diatta

Aristide Diatta

(Adhérent, Entraîneur, Entraîneur fédéral BF2)

Grade noir Brevet fédéral 2

David					 Millien

David Millien

(Adhérent, Entraîneur, Diplôme d'état niveau 4)

Grade orange Diplôme d'état niveau 4

 Mehdi		 Rahmoun

Mehdi Rahmoun

(Adhérent, Entraîneur, Diplôme d'état niveau 4)

Diplôme d'état niveau 4 Grade noir

Mathilde Bontemps

Mathilde Bontemps

(Adhérent, Entraîneur, Entraîneur bénévole)

Grade orange

 Fréderic 	  Matczkyk

Fréderic Matczkyk

(Adhérent, Entraîneur, Entraîneur fédéral BF1)

Brevet fédéral 1 Grade bleu