Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Entraînements et Tarifs

Entraînements et Tarifs


groupesToute l'association

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

LE LUNDI :

de 18 heures à 19 heures 30

entraînement de lutte féminine toutes catégorie (de poussine à sénior)
avec maxime
 

MARDI et JEUDI :

de 18 heures à 19 heures pour les enfants de 5 à 12 ans

entraînement de lutte jeune (Poussin(es) et Benjamin(e)
avec steve, maxime, samuel, jordan, luc, phillipe ect...
 

MARDI et JEUDI :

de 19 heures à 21 heures  pour les + de 12 ans, adultes – compétition ou loisir

avec steve, ludo, jordan ect...
 
VENDREDI :

de 18 heures 30 à 20 heures  pour les + de 12 ans, adultes – compétition ou loisir

avec steve, ludo, jordan ect...
 
 

LE MERCREDI :

école de lutte de 14 heures à 15 heures 30 pour les tous petits le mercredi

avec maxime et fredo
 

LE MERCREDI :

remise en forme pour les femmes de 18 heures à 19 heures 30

avec steve et maxime
 

TARIFS DU CLUB DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS :

Montant de la licence 84 €uros

école de lutte le mercredi après midi 39 €uros

Agences Partenaires et paiements acceptés :

Pour les étudiants qui on la carte cursus bénificier d'une remise de 10 €uros sur votre licence.

         

Bulletin pour 3 séances decouverte gratuite

Président du Club : 

SANTERRE Hervé

Pour plus de renseignements :  Tél : 03 23 75 10 85       Mail : freddylecaux@gmail.com ou clubdeluttedebelleu@aol.fr

Ou responsable com et webmaster LECAUX Freddy tél : 06 07 11 43 54 fax : 03.23.73.16.77
Le Club de lutte compte des entraîneurs diplômés Fédéraux et diplômé d’Etat (Steve Stramandino). La salle est ouverte tous les jours, et plusieurs machines et appareils sont à disposition des adhérents pour se mettre et rester en condition physique.

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

15
déc.
2017-12-15T10:30:00+0100
2017-12-16T20:30:00+0100

FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE...

De 10h30 à 20h30

28
déc.
2017-12-28T10:00:00+0100
2017-12-28T16:00:00+0100

STAGE DE LUTTE LIBRE, FÉMININE ET...

De 10h à 16h

13
janv.
2018-01-13T00:00:00+0100
2018-01-13T00:00:00+0100

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX SÉNIOR...

RÉSULTATS

TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
10/12/17TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
Karim Chahchaoui : 3ème en Senior 77 Kg
Lea Philippe : 2ème en Minimes 58kg
Saiffedine El Mahdali : 2ème en Minime 48 Kg
Claire Derigny : 1ère en Cadette 57 Kg
groupesMinime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior, Arbitres
Match de Maintien en 1ère Division
02/12/17 CL Belleu-Soissons 7 5 ASM Clermont Ferrand
groupes1 ére division, Belleu-Soissons
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
25/11/17CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : 1ère en 70 kg benjamine
Gabriel Pogu : 1er en 61 kg poussin C
Houdeyfa Jolly : 2ème en 36 kg poussin C
Joris Mehaignoul : 3ème en 36 kg benjamin
Lea Philippe : Arbitre
Raphael Djohore : 1er en 66 kg benjamin
Sami El Moutaoukil : 1er en 77 kg poussin C
Abderaouf Khira : 1er en 33 kg poussin B
Alexis Chauvet : 2ème en 42 kg poussin C
Amine Belal : 1er en 58 kg poussin C
Angel Rollot : 1er en 32 kg benjamin
Angel Isambert : 2éme en 35 kg poussine B
Ayoub Harnafi : 3ème en 18 kg poussin A
Ayoub Jolly : 4ème en 28 kg poussin B
Bilel Harnafi : 2ème en 25 kg poussin A
Camille Nique : Arbitre
Cheyma Mekhnache : 1ére en 30 kg poussine B
Djaison Lambin : 4ème en 31 kg poussin C
Elias El Amraoui : 3ème en 30 kg poussin B
Emma Isambert : 2éme en 49 kg poussine B
Gwladys Ruelle : 3ème en 23 kg poussine B
Logan Lambin : 4ème en 27 kg poussin C
Markus Gzyl : 3ème en 26 kg poussin B
Pamela Gueho : 2éme en 30 kg poussine B
Redouane El Mahmoudi : 1er en 54 kg poussin C
Soraya Mekhnache : 1ére en 22 kg poussine A
Tiago Novot : 2ème en 21 kg poussin A
Wafa El Mahmoudi : 2ème en 33kg poussine C
Yanis Boubezzah : 2ème en 31 kg poussin C
groupesPoussin B (U9), Poussin A (U7), Poussin C (U11), Benjamin (U13), Arbitres
TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »
12/11/17TOURNOI REGIONAL LABELLISE «...
Ambre Chevreau : Arbitre
Karine Cappigny : Entraîneur
Lee Ann Rollot : 3ème
Angel Rollot : 3ème
Camille Nique : Arbitre
Theo Lecaux : 17ème
Yassine Fatmi : 25ème
Yunus Emre Erdal : 1er
groupesBenjamin (U13), Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior

Les Maîtrises

VIDÉOS