Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Ville de Soissons

Ville de Soissons


Site internet
  • NOUS CONTACTER

    Mairie de Soissons Place de l'Hôtel de ville 02200 SOISSONS - Horaires d'ouverture : Du lundi au vendredi de
    9h à 12 h et de 13 h 30 à 17 h 30 / Le samedi de 09 h à 12 h (service état civil et élections uniquement)

    Téléphone :03 23 59 90 00 / Fax : 03 23 59 91 60

 
 

Voir tous les partenaires

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

15
déc.
2017-12-15T10:30:00+0100
2017-12-16T20:30:00+0100

FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE...

De 10h30 à 20h30

28
déc.
2017-12-28T10:00:00+0100
2017-12-28T16:00:00+0100

STAGE DE LUTTE LIBRE, FÉMININE ET...

De 10h à 16h

13
janv.
2018-01-13T00:00:00+0100
2018-01-13T00:00:00+0100

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX SÉNIOR...

RÉSULTATS

TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
10/12/17TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
Karim Chahchaoui : 3ème en Senior 77 Kg
Lea Philippe : 2ème en Minimes 58kg
Saiffedine El Mahdali : 2ème en Minime 48 Kg
Claire Derigny : 1ère en Cadette 57 Kg
groupesMinime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior, Arbitres
Match de Maintien en 1ère Division
02/12/17 CL Belleu-Soissons 7 5 ASM Clermont Ferrand
groupes1 ére division, Belleu-Soissons
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
25/11/17CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : 1ère en 70 kg benjamine
Gabriel Pogu : 1er en 61 kg poussin C
Houdeyfa Jolly : 2ème en 36 kg poussin C
Joris Mehaignoul : 3ème en 36 kg benjamin
Lea Philippe : Arbitre
Raphael Djohore : 1er en 66 kg benjamin
Sami El Moutaoukil : 1er en 77 kg poussin C
Abderaouf Khira : 1er en 33 kg poussin B
Alexis Chauvet : 2ème en 42 kg poussin C
Amine Belal : 1er en 58 kg poussin C
Angel Rollot : 1er en 32 kg benjamin
Angel Isambert : 2éme en 35 kg poussine B
Ayoub Harnafi : 3ème en 18 kg poussin A
Ayoub Jolly : 4ème en 28 kg poussin B
Bilel Harnafi : 2ème en 25 kg poussin A
Camille Nique : Arbitre
Cheyma Mekhnache : 1ére en 30 kg poussine B
Djaison Lambin : 4ème en 31 kg poussin C
Elias El Amraoui : 3ème en 30 kg poussin B
Emma Isambert : 2éme en 49 kg poussine B
Gwladys Ruelle : 3ème en 23 kg poussine B
Logan Lambin : 4ème en 27 kg poussin C
Markus Gzyl : 3ème en 26 kg poussin B
Pamela Gueho : 2éme en 30 kg poussine B
Redouane El Mahmoudi : 1er en 54 kg poussin C
Soraya Mekhnache : 1ére en 22 kg poussine A
Tiago Novot : 2ème en 21 kg poussin A
Wafa El Mahmoudi : 2ème en 33kg poussine C
Yanis Boubezzah : 2ème en 31 kg poussin C
groupesPoussin B (U9), Poussin A (U7), Poussin C (U11), Benjamin (U13), Arbitres
TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »
12/11/17TOURNOI REGIONAL LABELLISE «...
Ambre Chevreau : Arbitre
Karine Cappigny : Entraîneur
Lee Ann Rollot : 3ème
Angel Rollot : 3ème
Camille Nique : Arbitre
Theo Lecaux : 17ème
Yassine Fatmi : 25ème
Yunus Emre Erdal : 1er
groupesBenjamin (U13), Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior

Les Maîtrises

VIDÉOS