Se connecter

  

Palmarès du Club de lutte de Belleu-Soissons

SAISON 2017/2018.                                                                                                                                                En rouge les podiums.

NOM

PRENOM

CLT

COMPETITION

ANNEE

STYLE

POIDS

DATE

LIEU

CLUB

Championnat de France Séniors LL - LG - LF à Schiltigheim   le 16, 17 & 18 Février 2018

DELIEV

 Youssoup

2ème

Champ France

1994

Sénior LL

57

17/02/2018

Schiltigheim

CL Belleu-Soissons

SLAMA Sami 3ème Champ France 1995 Sénior LG 77 17/02/2018 Schiltigheim CL Belleu-Soissons
DIATTA Aristide 2ème Champ France 1987 Sénior LL 97 18/02/2018 Schiltigheim CL Belleu-Soissons
MILLIEN David 3ème Champ France 1977 Sénior LG 125 18/02/2018 Schiltigheim CL Belleu-Soissons
CAPPIGNY Karine 7ème Champ France 1993 Sénior LF 68 17/02/2018 Schiltigheim CL Belleu-Soissons
LESSEIGNIEUR Maéva 3ème Champ France 1993 Sénior LF 68 17/02/2018 Schiltigheim CL Belleu-Soissons
CHEVREAU Oriane 5ème Champ France 2000

Sénior LF Surclassée

68 17/02/2018 Schiltigheim CL Belleu-Soissons

Championnat de France Minimes, Cadets et Juniors LL à Ceyrat le 16 et 17 Mars 2018

EL MAHDALI Mohamed Ali 3ème Champ France 2002 Cadet LL 45 17/03/2018 Ceyrat CL Belleu-Soissons

Championnat de France de lutte adaptée à Rouen le 30 & 31 Mars 2018

MASSINI Yan 3ème Champ France Masc Sénior 90 31/03/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
MEREAU Adrien 3éme Champ France Masc Junior 80 31/03/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
REGNIER Dorian 4ème Champ France Masc Sénior 80 31/03/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
HAMIDANI Charline 1ère Champ France Fem Junior 50 31/03/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
DERIGNY Claire 1ère Champ France Fem Junior 55 31/03/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
GARDE Rudy 1er Champ France Masc Jeune 55 31/03/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
PALA Adrien 2ème Champ France Masc Jeune 65 31/03/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
DUCASTEL Benjamin 2ème Champ France Masc jeune 50 31/03/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
JOUART Thomas 1er Champ France Masc Jeune 90 31/03/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
LAMOUREUX théo 1er Champ France Masc Jeune 82 31/08/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
TETARD Léa 2ème Champ France Fem Jeune 50 31/03/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
DUCASTEL Gwendoline 2ème Champ France Fem Jeune 80 31/08/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
TALLEU Adéle 1ère Champ France Fem Sénior 70 31/03/2018 Rouen CL Belleu-Soissons
Championnat de France Minimes, Cadettes et Juniors LF à Vallet le 13 & 14 Avril 2018
CHEVREAU Oriane 2ème Champ France 2000 Junior LF 68 14/04/2018 Vallet CL Belleu-Soissons
TASSIN Alicia 7ème Champ France 2002 Cadette LF 65 14/04/2018 Vallet CL Belleu-Soissons
CHEVREAU Ambre 2ème Champ France 2005 Minime LF 66 14/04/2018 Vallet CL Belleu-Soissons
PHILIPPE Léa 7ème Champ France 2003 Minime LF 58 14/04/2018 Vallet CL Belleu-Soissons

 

 Palmarés de 2016  Palmarés de 2017
 Palmarés de 2014  Palmarés de 2015
 Palmarés de 2012  Palmarés de 2013
 Palmarés de 2011  Palmarés de 2001 à 2010
Palmarés de 2000 à 2005  Palmarés de 1993 à 1999