Club de Lutte de Belleu - Soissons

Luttez c'est Vivre


Classements des Clubs

 

        

Classements des Clubs et des Comités

 

En fichiers joints, ci-dessous, les classements des comités régionaux et des clubs pour la saison sportive 2018/2019.
Ces classements sont obtenus en totalisant le nombre de points attribués aux clubs et comités régionaux lors des championnats de France individuels minimes, cadets, juniors et seniors en lutte libre, lutte gréco-romaine et lutte féminine.

Classements des clubs et des comités régionaux 2019

Classements des clubs masculins et féminins Classements des comités régionaux  Palmarés Belleu-Soissons 2019

______________________________________________________________________________

Classements des clubs et des comités régionaux 2018

Classements des clubs masculins et féminins Classements des clubs par style Classements des comités régionaux par age et style
Classements des comités régionaux par style Palmarés Belleu-Soissons 2018

______________________________________________________________________________

Classements des clubs et des comités régionaux 2017

Classements des clubs masculins et féminins Classements des clubs par style Classements des comités régionaux par age et style
Classements des comités régionaux par style Palmarés Belleu-Soissons 2017

______________________________________________________________________________

Classements des clubs et des comités 2016

Classements des clubs par style Classements des comités par age et style Classements des comités par style Palmarés Belleu-Soissons 2016

 

 

 

Photos de Gauche à Droite - Maéva LESEIGNIEUR vice championne de France sénior en lutte féminine 63 kg, L'équipe de lutte sport adapté (Dylan Lefebvre - champion de France en Senior D1 Libre 84kg, Jordan Techer - champion de France en Senior D1 Libre 60kg, Thomas Pages - champion de France en Senior D1 Libre 74kg, Quentin Dadou - champion de France Senior D2 Libre 66kg, Alison Dumont - championne de France en Senior Féminine 59kg, Charline Hamidani - championne de France en Senior Féminine 60kg, Thomas Lecomte - médaille de bronze en Senior D1 Libre 74kg ), Ludovic DAMEROSE champion de France vétérant en lutte libre et gréco romaine 76 kg et Maxime Fiquet vice champion de France en sénior lutte libre 70 kg.

 

 

 

 

 

 

 

Document associé

  1. pdf

    RÈGLEMENTS COMPÉTITIONS INDIVIDUELLES 2019-2020

    LUTTE OLYMPIQUE LUTTE JEUNES SAISON 2019 - 2020 Nota : les évolutions sont signalées en surbrillance jaune

    Télécharger le document