Se connecter
13/04/19
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE GRÉCO-ROMAINE
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE GRÉCO-ROMAINE
Ilyas Lakhdari : 9ème Minime 57 kg LG
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème Cadet 51 kg LG
Saiffedine El Mahdali : 13ème Minime 52 kg LG
Aristide Diatta : Entraîneur
Yunus Emre Erdal : Vice champion de France Cadet 110 kg LG
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
30/03/19
Championnat de France lutte sport adapté
Championnat de France lutte sport adapté
Adele Talleu : Championne de France AB sénior 80 kg
Adrien Pala : 4ème CD sénior 70 kg
Alexandre Laine : Champion de France CD sénior 110 kg
Augustin Talleu : Vice-champion de France BC junior 55 kg
Axelle Chevalier : Vice-championne de France BCN2 jeune 80 kg
Benedicte N'goie : vice-championne de France CDN2 jeune 70 kg
Benjamin Ducastel : Champion de France BC sénior 50 kg
Benoit Begnet : 3ème BCN2 jeune 50 kg
Charline Hamidani : 3ème CD sénior 60 kg
Claire Derigny : Vice-championne de France CD sénior 60 kg
Clement Leroy : 3ème CDN2 jeune 60 kg
Dorian Regnier : Champion de France AB sénior 90 kg
Esteban Gigault : Vice-champion de France CDN2 jeune 60 kg
Evan Ganeau : 4ème AB sénior 50 kg
Gwendoline Ducastel : Championne deFrance BCN1 jeune 80 kg
Jason Rommelaere : Champion de France CDN2 jeune 60 kg
Jonathan Cloet : Champion de France CDN2 jeune 90 kg
Lea Tetard : Championne de France CDN1 jeune 45 kg
Lucas Boulet : Champion de France CD junior 55 kg
Lucas Denizot : Vice-champion de France CDN2 jeune 55 kg
Matteo Weys : Champion de France CDN2 jeune 55 kg
Pierre Lentier : Champion de France BC sénior 130 kg
Quentin Leveque : Vice-champion de France BCN2 jeune 50 kg
Romain Mennechez : 3ème BC sénior 130 kg
Rudy Garde : Vice-champion de France CD junior 50 kg
Ryan Demarque : Vice-champion de France CDN2 jeune 90 kg
Shane Meunier : Champion de France CD junior 90 kg
Thais Marolle : Championne de France BCN2 jeune 80 kg
Thomas Desprez : Chammpion de France BCN2 jeune 50 kg
Yann Massini : Vice-champion de France CD sénior 90 kg
Yannis Ait Kheilifa : Vice-champion de France CD junior 50 kg
Adrien Mereau : Vice-champion de France BC sénior 90 kg
Jessica Martelle : Educatrice
Mohamed Ben Larbi : Champion de France AB sénior 80 kg
Sports adapté
16/03/19
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE FÉMININE
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE FÉMININE
Ambre Chevreau : Championne de France en lutte féminine minime 66 kg
Oriane Chevreau : 3ème médaille de bronze en lutte féminine junior 76 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Oceane Ruysschaert : 5ème en lutte féminine junior 50 kg
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
17/02/19
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE LIBRE
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE LIBRE
Ilyas Lakhdari : 7ème minime lutte libre 52 kg
Mohmed Ali El Mahdali : Vice-Champion de France cadet lutte libre 51kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
27/01/19
Championnats de France Séniors 2019
Championnats de France Séniors 2019
François Stramandino : Délégué Fédérale
Karine Cappigny : 5ème en 76 kg lutte féminine
Oriane Chevreau : 3ème en 76 kg lutte féminine
Aristide Diatta : 3ème en 97kg lutte libre
David Millien : Entraîneur
Maeva Leseigneur : 3ème en 68 kg lutte féminine
Sami Slama : 3ème en 77 kg lutte gréco romaine
Junior (U20), Sénior
13/01/19
Championnat Régional Lutte Libre et Lutte Féminine 2019
Championnat Régional Lutte Libre et Lutte Féminine 2019
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
23/12/18
Championnat Régional Seniors
Championnat Régional Seniors
Karine Cappigny : 3ème 76 kl lutte féminine sénior
Oriane Chevreau : 4ème 76 kl lutte féminine sénior
Thomas Camus : 3ème 77 kl lutte gréco sénior
David Millien : Entraineur
Eric Babayan : 3ème 97 kl lutte gréco sénior
Maeva Leseigneur : 2ème 68 kl lutte féminine sénior
Oceane Ruysschaert : 1ère 50 kl lutte féminine sénior
Roma Shamoyan : Absent
Sami Slama : 1er 77 kl lutte gréco sénior
Junior (U20), Sénior
15/12/18
Finales des Championnats de France par équipes 2018
Finales des Championnats de France par équipes 2018
Junior (U20), Sénior
01/12/18
Championnats de France par équipes de 1ère division 2018 Championnats de France par équipes de 1ère division 2018, 3ème journée
BELLEU SOISSONS 09 03 LYON ST PRIEST
Belleu-Soissons, 1 ére division
24/11/18
Championnats de France par équipes de 1ère division 2018 Championnats de France par équipes de 1ère division 2018, 2ème journée
BELLEU-SOISSONS 03 09 SOTTEVILLE-LES-ROUEN
Belleu-Soissons, 1 ére division
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
17/11/18
Championnats de France par équipes de 1ère division 2018 Championnats de France par équipes de 1ère division 2018, 1ère journée
MAIZIERES-LES-METZ 08 04 BELLEU-SOISSONS
Belleu-Soissons, 1 ére division
11/11/18
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
Ilyas Lakhdari : 2ème en Minime 52kg
Karine Cappigny : Entraineur
Mohmed Ali El Mahdali : 2ème en Cadet 51kg
Oriane Chevreau : 2ème en Sénior 76kg
Saiffedine El Mahdali : 5ème en Minime 57kg
Sandrine Chevreau : Accompagnatrice
Claire Derigny : 2ème en Sénior 57kg
Mathilde Bontemps : 2ème en Sénior 62kg
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior
10/11/18
Tournoi Régional labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
Tournoi Régional labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin B (U9)
04/11/18
TOURNOI RANKING SÉNIOR
TOURNOI RANKING SÉNIOR 2018
Aristide Diatta : 3ème en lutte libre 98 kg
Sénior
06/10/18
CHALLENGE HENRI DEGLANE
CHALLENGE HENRI DEGLANE 2018
Sénior

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Derniers résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE GRÉCO-ROMAINE
13/04/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ilyas Lakhdari : 9ème Minime 57 kg LG
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème Cadet 51 kg LG
Saiffedine El Mahdali : 13ème Minime 52 kg LG
Aristide Diatta : Entraîneur
Yunus Emre Erdal : Vice champion de France Cadet 110 kg LG
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
Championnat de France lutte sport adapté
30/03/19Championnat de France lutte sport...
Adele Talleu : Championne de France AB sénior 80 kg
Adrien Pala : 4ème CD sénior 70 kg
Alexandre Laine : Champion de France CD sénior 110 kg
Augustin Talleu : Vice-champion de France BC junior 55 kg
Axelle Chevalier : Vice-championne de France BCN2 jeune 80 kg
Benedicte N'goie : vice-championne de France CDN2 jeune 70 kg
Benjamin Ducastel : Champion de France BC sénior 50 kg
Benoit Begnet : 3ème BCN2 jeune 50 kg
Charline Hamidani : 3ème CD sénior 60 kg
Claire Derigny : Vice-championne de France CD sénior 60 kg
Clement Leroy : 3ème CDN2 jeune 60 kg
Dorian Regnier : Champion de France AB sénior 90 kg
Esteban Gigault : Vice-champion de France CDN2 jeune 60 kg
Evan Ganeau : 4ème AB sénior 50 kg
Gwendoline Ducastel : Championne deFrance BCN1 jeune 80 kg
Jason Rommelaere : Champion de France CDN2 jeune 60 kg
Jonathan Cloet : Champion de France CDN2 jeune 90 kg
Lea Tetard : Championne de France CDN1 jeune 45 kg
Lucas Boulet : Champion de France CD junior 55 kg
Lucas Denizot : Vice-champion de France CDN2 jeune 55 kg
Matteo Weys : Champion de France CDN2 jeune 55 kg
Pierre Lentier : Champion de France BC sénior 130 kg
Quentin Leveque : Vice-champion de France BCN2 jeune 50 kg
Romain Mennechez : 3ème BC sénior 130 kg
Rudy Garde : Vice-champion de France CD junior 50 kg
Ryan Demarque : Vice-champion de France CDN2 jeune 90 kg
Shane Meunier : Champion de France CD junior 90 kg
Thais Marolle : Championne de France BCN2 jeune 80 kg
Thomas Desprez : Chammpion de France BCN2 jeune 50 kg
Yann Massini : Vice-champion de France CD sénior 90 kg
Yannis Ait Kheilifa : Vice-champion de France CD junior 50 kg
Adrien Mereau : Vice-champion de France BC sénior 90 kg
Jessica Martelle : Educatrice
Mohamed Ben Larbi : Champion de France AB sénior 80 kg
Sports adapté
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE FÉMININE
16/03/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ambre Chevreau : Championne de France en lutte féminine minime 66 kg
Oriane Chevreau : 3ème médaille de bronze en lutte féminine junior 76 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Oceane Ruysschaert : 5ème en lutte féminine junior 50 kg
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE LIBRE
17/02/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ilyas Lakhdari : 7ème minime lutte libre 52 kg
Mohmed Ali El Mahdali : Vice-Champion de France cadet lutte libre 51kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)

Les Maîtrises

Dernières vidéos