Se connecter
13/01/19
Championnat Régional Lutte Libre et Lutte Féminine 2019
Championnat Régional Lutte Libre et Lutte Féminine 2019
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
23/12/18
Championnat Régional Seniors
Championnat Régional Seniors
Karine Cappigny : 3ème 76 kl lutte féminine sénior
Oriane Chevreau : 4ème 76 kl lutte féminine sénior
Thomas Camus : 3ème 77 kl lutte gréco sénior
David Millien : Entraineur
Eric Babayan : 3ème 97 kl lutte gréco sénior
Maeva Leseigneur : 2ème 68 kl lutte féminine sénior
Oceane Ruysschaert : 1ère 50 kl lutte féminine sénior
Roma Shamoyan : Absent
Sami Slama : 1er 77 kl lutte gréco sénior
Junior (U20), Sénior
15/12/18
Finales des Championnats de France par équipes 2018
Finales des Championnats de France par équipes 2018
Junior (U20), Sénior
01/12/18
Championnats de France par équipes de 1ère division 2018 Championnats de France par équipes de 1ère division 2018, 3ème journée
BELLEU SOISSONS 09 03 LYON ST PRIEST
Belleu-Soissons, 1 ére division
24/11/18
Championnats de France par équipes de 1ère division 2018 Championnats de France par équipes de 1ère division 2018, 2ème journée
BELLEU-SOISSONS 03 09 SOTTEVILLE-LES-ROUEN
Belleu-Soissons, 1 ére division
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
17/11/18
Championnats de France par équipes de 1ère division 2018 Championnats de France par équipes de 1ère division 2018, 1ère journée
MAIZIERES-LES-METZ 08 04 BELLEU-SOISSONS
Belleu-Soissons, 1 ére division
11/11/18
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
Ilyas Lakhdari : 2ème en Minime 52kg
Karine Cappigny : Entraineur
Mohmed Ali El Mahdali : 2ème en Cadet 51kg
Oriane Chevreau : 2ème en Sénior 76kg
Saiffedine El Mahdali : 5ème en Minime 57kg
Sandrine Chevreau : Accompagnatrice
Claire Derigny : 2ème en Sénior 57kg
Mathilde Bontemps : 2ème en Sénior 62kg
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior
10/11/18
Tournoi Régional labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
Tournoi Régional labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin B (U9)
04/11/18
TOURNOI RANKING SÉNIOR
TOURNOI RANKING SÉNIOR 2018
Aristide Diatta : 3ème en lutte libre 98 kg
Sénior
06/10/18
CHALLENGE HENRI DEGLANE
CHALLENGE HENRI DEGLANE 2018
Sénior

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

25
janv.
2019-01-25T11:00:00+0100
2019-01-27T17:00:00+0100

Championnats de France Séniors...

de 11h à 17h

Les Maîtrises

VIDÉOS