Se connecter
Passés
Championnat Régional Lutte Libre et Lutte Féminine 2019
13
janv.
2019
2019-01-13T08:30:00+0100
2019-01-13T17:00:00+0100

Championnat Régional Lutte Libre et Lutte Féminine 2019

Le 13 janv. 2019, de 08h30 à 17h
Lieu : Gymnase Ferari, rue marcel paul, 02200 Soissons

Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)

 Championnat Régional Lutte Libre et Lutte Féminine 2019

Championnat Régional Minimes, Cadets et Juniors

Le 13 janvier 2019 - Soissons
 
Inscription intranet FFL
 
Catégorie
Minimes, Cadets et Juniors
 
Styles
Lutte Libre et Lutte Féminine
 
Lieu
Gymnase Ferari
Rue Marcel PAUL
02200 Soissons
 
Contact
Freddy Lecaux
Mail : freddylecaux@gmail.com
Tél : 06 07 11 43 54
 
 
La pesée se déroulera, de 9h00 à 9h30, accueil des clubs à partir de 8 heures. Début de la compétition 10h30, remise des récompenses vers 14 heures.
 
Catégorie de poids
 
Lutte libre
Minimes: 38 (+34) - 41 - 44 48 - 52 - 57 - 62 68 - 75 - 85 kg
Cadets: 45 (+41) - 48 - 51 - 55 60 - 65 - 71 - 80 – 92 - 110 kg
Juniors: 57* - 61 - 65* - 70 - 74* 79 - 86* - 92 - 97* 125* kg (* cat. olympique)
 
Lutte féminine
Minimes: 33 (+29) - 36 - 39 42 - 46 - 50 - 54 58 - 62 - 66 kg
Cadettes: 40 (+36) - 43 - 46 49 - 53 - 57 - 61 65 - 69 - 73 kg
Juniors: 50* - 53* - 55 - 57* - 59 62* - 65 - 68* - 72 76* kg (*cat. olympique)
 
=> Pas de kilo de tolérance pour toutes les catégories d’âge.

 



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Derniers résultats

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019 CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs
23/11/19CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : Arbitre
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Karine Cappigny : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 2ème poussin A 21 kg
Ahmed El Moumouhi : 1er poussin B 25 kg
Alexis Chauvet : 1er benjamin 47 kg
Amin Saidoulaeva : 3éme benjamin 37 kg
Amir Benyoucef : 1er poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 4éme poussin C 48 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 21 kg
Bilel Harnafi : 1er poussin B 32 kg
Djaison Lambin : 2éme benjamin 41 kg
Elias El Amraoui : 2éme poussin C 36 kg
Emma Isambert : 1ére poussine C 55 kg
Enzo Aubertin : 4éme benjamin 32 kg
Giuliano Migliore : 3ème poussin C 31 kg
Ismael Lefevre El Hoat : 3ème poussin C 28 kg
Ismail Benyoucef : 2éme poussin B 20 kg
Logan Lambin : 2éme benjamin 32 kg
Malwenn Migliore : 4éme poussin C 28 kg
Markus Gzyl : 2éme poussin C 31 kg
Matheis Henrion : 3éme poussin C 30 kg
Mohamed Damih Khattou : 2éme poussin C 56 kg
Noah Denivet : 3éme poussin C 36 kg
Romain Pelletier : 2éme poussin C 36 kg
Sargis Mkrtchyan : Entraîneur
Tiago Novot : 2ème poussin B 24 kg
Tom Denivet : 4éme poussin B 27 kg
Tom Dauteuille : 4éme poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 4ème poussin B 26 kg
Yassine Aoulad Zian : 4éme poussin B 30 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS"
17/11/19TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE...
Ambre Chevreau : 2ème en lutte féminine cadette 73 kg
Mohmed Ali El Mahdali : 11ème en senior lutte gréco 60 kg
Oriane Chevreau : 1ère en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrant
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
10/11/19Tournoi Régional Labellisé «...
Ambre Chevreau : 1ère en 73 kg lutte Féminine (U15)
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème en 57 kg lutte gréco romaine (U20)
Oriane Chevreau : 1ére en 76 kg lutte féminine (U20)
Sandrine Chevreau : Accompagnant
David Millien : Entraîneur
Yahya Hidara : 3ème en 55 kg lutte gréco romaine (U17)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"
27/10/19TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg U17
Oriane Chevreau : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Sargis Mkrtchyan : 1er en lutte gréco romaine 87 kg U23
Minime (U15), Cadet (U17), Sénior (U23)

Les Maîtrises