Se connecter
Passés
Championnat de France lutte sport adapté
29
mars
2019
2019-03-29T14:00:00+0100
2019-03-30T17:00:00+0100

Championnat de France lutte sport adapté

Du 29 au 30 mars 2019, de 14h à 17h
Lieu : Gymnase Jean Davesne, rue Bara, 02200 Soissons

Sports adapté

Championnat de France lutte sport adapté

Championnat de France de lutte sport adapté 2019

Le 29 et 30 mars 2019 - Soissons 

 

Réunion avec les bénévole du club de lutte de Belleu Soissons pour les championnats de France de lutte sport adapté à la salle de lutte le 11 janvier 2019.

Dossier d'inscription championnat de France lutte sport adapté 2019

Lutte- 16 ans - 18 ans - 35 ans et plus

  • Cette compétition est uniquement ouverte aux sportifs titulaires d’une licence compétitive.
  • Cette rencontre nécessite d'avoir participé à une rencontre qualificative.
  • Types de licences autorisés : ACJC
  • Peuvent participer à cette compétition les sportifs ayant participé à une compétition qualificative.
  • Classe(s) ouverte(s) : ABBCCD
  • Sexe des participants : HommesFemmes

Programme prévisionnel

Vendredi 29 mars 2019 14h00 – 16h00

Accueil des délégations au gymnase Jean-Davesne

16h15 - 17h15

Visite médicale et pesée au gymnase Jean

17h30 - 18h00

Réunion technique au gymnase Jean-Davesne

20h00 - 23h30

Repas de Gala Centre socio-culturel de Villeneuve saint germain

Samedi 30 mars 2019 08h00 – 09h00

Echauffement collectif au gymnase Jean-Davesne

09h00 – 09h30

Cérémonie d’ouverture au gymnase Jean-Davesne

09h30 - 12h00

Compétition au gymnase Jean-Davesne

12h00 - 13h30

Déjeuner au gymnase Jean-Davesne

14h00 - 17h00

Compétition au gymnase Jean-Davesne Ce programme est prévisionnel et est susceptible d’être modifié. Les récompenses seront remises au fur et à mesures des finales au gymnase Jean-Davesne à Soissons.

Contact

CLUB DE LUTTE DE BELLEU SOISSONS

Chevreau Sandrine
Mail : chevreau@orange.fr

Lécaux Freddy
Tél : 06.07.11.43.54

 


Résultat :

Résultat Championnat de France lutte sport adapté

Résultats des championnats de France de lutte sport adapté le 30 mars 2019

 



Photos associées

CHAMPIONNATS DE FRANCE LUTTE SPORT ADAPTÉ

Championnat de France de lutte sport adapté le samedi 30 mars 2019 à Jean DAVESNE à Soissons.

Cliquez ici pour voir toutes les photos


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Derniers résultats

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019 CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs
23/11/19CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : Arbitre
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Karine Cappigny : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 2ème poussin A 21 kg
Ahmed El Moumouhi : 1er poussin B 25 kg
Alexis Chauvet : 1er benjamin 47 kg
Amin Saidoulaeva : 3éme benjamin 37 kg
Amir Benyoucef : 1er poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 4éme poussin C 48 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 21 kg
Bilel Harnafi : 1er poussin B 32 kg
Djaison Lambin : 2éme benjamin 41 kg
Elias El Amraoui : 2éme poussin C 36 kg
Emma Isambert : 1ére poussine C 55 kg
Enzo Aubertin : 4éme benjamin 32 kg
Giuliano Migliore : 3ème poussin C 31 kg
Ismael Lefevre El Hoat : 3ème poussin C 28 kg
Ismail Benyoucef : 2éme poussin B 20 kg
Logan Lambin : 2éme benjamin 32 kg
Malwenn Migliore : 4éme poussin C 28 kg
Markus Gzyl : 2éme poussin C 31 kg
Matheis Henrion : 3éme poussin C 30 kg
Mohamed Damih Khattou : 2éme poussin C 56 kg
Noah Denivet : 3éme poussin C 36 kg
Romain Pelletier : 2éme poussin C 36 kg
Sargis Mkrtchyan : Entraîneur
Tiago Novot : 2ème poussin B 24 kg
Tom Denivet : 4éme poussin B 27 kg
Tom Dauteuille : 4éme poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 4ème poussin B 26 kg
Yassine Aoulad Zian : 4éme poussin B 30 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS"
17/11/19TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE...
Ambre Chevreau : 2ème en lutte féminine cadette 73 kg
Mohmed Ali El Mahdali : 11ème en senior lutte gréco 60 kg
Oriane Chevreau : 1ère en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrant
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
10/11/19Tournoi Régional Labellisé «...
Ambre Chevreau : 1ère en 73 kg lutte Féminine (U15)
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème en 57 kg lutte gréco romaine (U20)
Oriane Chevreau : 1ére en 76 kg lutte féminine (U20)
Sandrine Chevreau : Accompagnant
David Millien : Entraîneur
Yahya Hidara : 3ème en 55 kg lutte gréco romaine (U17)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"
27/10/19TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg U17
Oriane Chevreau : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Sargis Mkrtchyan : 1er en lutte gréco romaine 87 kg U23
Minime (U15), Cadet (U17), Sénior (U23)

Les Maîtrises