Se connecter
02
juin
2018
2018-06-02T09:00:00+0200
2018-06-02T17:00:00+0200>

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS

Le 02 juin 2018, de 09h à 17h

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS Le 2 juin 2018 - Soissons Catégorie Poussins A-B-C et Benjamins Filles et Garçons   Styles Lutte Jeune   Lieu Gymnase Ferrari  Rue Marcel PAUL 02200...

25
mai
2018
2018-05-25T09:30:00+0200
2018-05-26T19:30:00+0200>

Championnats de France Minimes, Cadets et Juniors Lutte Gréco-Romaine 2018

Du 25 au 26 mai 2018, de 09h30 à 19h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETS, JUNIORS GRÉCO-ROMAINE Le 25 et 26 mai 2018 - Savigny sur Orge (Ile de France).   Catégorie d'âge Minime U15 - Cadet U17 - Junior U20 Style Gréco-romaine   Lieu 1...

Toute l'association
12
mai
2018
2018-05-12T10:00:00+0200
2018-05-12T17:00:00+0200>

LE 12 MAI, "FAITES DE LA LUTTE" !

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 12 mai 2018, de 10h à 17h

LE 12 MAI, "FAITES DE LA LUTTE" ! Le 12 mai 2018 - Belleu (mairie de Belleu)   Le samedi 12 mai la Fédération Française de Lutte et Disciplines Associées vous propose un moment de partage et de...

04
mai
2018
2018-05-04T18:00:00+0200
2018-05-05T19:00:00+0200>

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ "OPEN SOTTEVILLAIS"

Du 04 au 05 mai 2018, de 18h à 19h

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ "OPEN SOTTEVILLAIS" Le 5 mai 2018 - Sotteville lès Rouen   Youssoup a participait à l’open international de lutte de Sotteville-les-Rouen, avec...

29
avril
2018
2018-04-29T12:00:00+0200
2018-04-29T17:00:00+0200>

BEACH WRESTLING - CHAMPIONNATS DE FRANCE 2018

Le 29 avril 2018, de 12h à 17h

BEACH WRESTLING - CHAMPIONNATS DE FRANCE 2018 Le 29 avril 2018 - La Seyne sur Mer   CHAMPIONNATS DE FRANCE DE BEACH WRESTLING : La photo du podium de Karine Cappigny médaillée de Bronze Le premier championnat...

29
avril
2018
2018-04-29T08:00:00+0200
2018-04-29T17:00:00+0200>

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND – JACOB »

Le 29 avril 2018, de 08h à 17h

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND - JACOB »  Le 29 Avril 2018 - Calonne-Ricouart   Catégorie et Styles ATTENTION NOUVELLE REGLEMENTATION BENJAMIN U13 nés en 2005 -...

28
avril
2018
2018-04-28T13:00:00+0200
2018-04-28T17:00:00+0200>

Tournoi Régional labellisé « BEAUGRAND – JACOB »

Le 28 avril 2018, de 13h à 17h

Tournoi Régional labellisé « BEAUGRAND – JACOB » Le 28 Avril 2018 - Calonne-Ricouart   Catégorie Poussin B (U9 2010/2009) et C (U11 2008/2007) Filles et Garçons   Style Lutte...

13
avril
2018
2018-04-13T08:30:00+0200
2018-04-14T16:30:00+0200>

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETTES, JUNIORS LUTTE FÉMININE 2018

Du 13 au 14 avril 2018, de 08h30 à 16h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETTES, JUNIORS LUTTE FÉMININE 2018 Le 13 et 14 avril 2018 - Vallet (Pays de la Loire)   Championnats de France Minime, Cadette et Junior 2018 à Vallet. Chevreau Ambre Vice-Championne de...

08
avril
2018
2018-04-08T08:00:00+0200
2018-04-08T16:00:00+0200>

Championnats régional Lutte Gréco-Romaine Benjamins, Minimes, Cadets et Juniors 2018

Le 08 avril 2018, de 08h à 16h

Championnats régional Lutte Gréco-Romaine 2018 Le 8 Avril 2018 - Escautpont   Catégorie d'age et Style ATTENTION NOUVELLE REGLEMENTATION BENJAMIN U13 Lutte jeune MINIMES U15  nés en...

07
avril
2018
2018-04-07T13:00:00+0200
2018-04-07T18:00:00+0200>

Championnats régional des Hauts de France Poussins 2018

Le 07 avril 2018, de 13h à 18h

Championnats régional des Hauts de France Poussins 2018 Le 7 Avril 2018 - Escautpont   Catégorie Poussins et Poussines B (U9) et C (U11)   Styles  Lutte jeunes   Lieu Salle des sports Georges Draux, rue...

30
mars
2018
2018-03-30T14:00:00+0200
2018-03-31T17:00:00+0200>

Championnat de France sport lutte adapté

Du 30 au 31 mars 2018, de 14h à 17h

Championnat de France sport lutte adapté Le 30 et 31 mars 2018 - Rouen Catégorie Lutte sport adapté   Lieu COMPLEXE SPORTIF SAINT EXUPERY, 24, Boulevard Gambetta 76000 Rouen   Transport 1 Mini bus, 2...

25
mars
2018
2018-03-25T10:00:00+0200
2018-03-25T16:00:00+0200>

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FÉMININE

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 25 mars 2018, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FEMININE Le 25 Mars 2018 - A définir   Catégorie Minimes - Cadets - Juniors 1    Style Lutte Libre - Lutte Féminine   Lieu A définir   Contact Richard...

Toute l'association
23
mars
2018
2018-03-23T18:15:00+0100
2018-03-23T20:00:00+0100>

Assemblée Générale du club de lutte de Belleu-Soissons 2018

Le 23 mars 2018, de 18h15 à 20h

Assemblée Générale du club de lutte de Belleu-Soissons Le 23 Mars 2018 - Belleu   L’Assemblée Générale du club se tiendra le VENDREDI 23 Mars 2018 à 18h15 à Belleu, espace...

16
mars
2018
2018-03-16T08:30:00+0100
2018-03-17T18:30:00+0100>

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETS, JUNIORS LUTTE LIBRE 2018

Du 16 au 17 mars 2018, de 08h30 à 18h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETS, JUNIORS LUTTE LIBRE 2018 Le 16 et17 mars 2018 - Ceyrat (Auvergne Rhône Alpes)   EL MAHDALI Mohmed Ali Belleu - Soissons 3ème en 45 kg cadet lutte libre ( Médaille de...

10
mars
2018
2018-03-10T10:00:00+0100
2018-03-10T16:00:00+0100>

STAGE DE LUTTE GRECO-ROMAINE

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 10 mars 2018, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE GRECO-ROMAINE Le 10 Mars 2018 - Tourcoing   Catégorie Minimes - Cadets - Juniors 1    Style Lutte Gréco-romaine   Lieu Complexe sportif l'Atelier 81, rue des Pias 59200 -...

25
févr.
2018
2018-02-25T10:00:00+0100
2018-02-25T16:00:00+0100>

STAGE DE LUTTE BENJAMIN(E)S

Le 25 févr. 2018, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE BENJAMIN(E)S Le 25 Février 2018 - Libercout   Catégorie d'age Poussin(e)s C et Benjamin(e)s   Style  Lutte jeune   Lieu Salle de Lutte Complexe le Cosec Léo Lagrange Rue...

Toute l'association
23
févr.
2018
2018-02-23T11:00:00+0100
2018-02-24T17:30:00+0100>

OPEN DE FRANCE 2018

Du 23 au 24 févr. 2018, de 11h à 17h30

OPEN DE FRANCE 2018 Le 23 et 24 février 2018 - Saint-Nazaire Programme Catégorie d'âge Cadet - Junior Style Lutte Libre - Lutte Gréco-romaine - Féminine Transport 1 Voiture   Lieu 1, avenue...

16
févr.
2018
2018-02-16T17:00:00+0100
2018-02-18T17:30:00+0100>

CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS 2018

Du 16 au 18 févr. 2018, de 17h à 17h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS 2018 Le 16, 17 et 18 février 2018 - Schiltigheim (Grand Est)        Photo de gauche SLAMA Sami à la 3ème places en 77 kg lutte gréco-romaine, sur la photo de...

11
févr.
2018
2018-02-11T09:00:00+0100
2018-02-11T16:00:00+0100>

Championnats régional Minimes, Cadet(te)s et Juniors 2018

Le 11 févr. 2018, de 09h à 16h

Championnats Régional Lutte Libre et Lutte Féminine 2018 Le 11 février 2018 - Marquise   Catégorie d'age Minimes - Cadet(te)s - Juniors   Style Libre Libre - Lutte Féminine   La...

04
févr.
2018
2018-02-04T10:00:00+0100
2018-02-04T16:00:00+0100>

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FÉMININE

Le 04 févr. 2018, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FEMININE Le 4 Février 2018 - Marquise   Catégorie Minimes - Cadets - Juniors 1    Style Lutte Libre - Lutte Féminine   Lieu   Complexe sportif Capoolco 59250...
Voir les prochains évènements

Calendrier

FACEBOOK

Derniers résultats

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019 CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs
23/11/19CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : Arbitre
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Karine Cappigny : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 2ème poussin A 21 kg
Ahmed El Moumouhi : 1er poussin B 25 kg
Alexis Chauvet : 1er benjamin 47 kg
Amin Saidoulaeva : 3éme benjamin 37 kg
Amir Benyoucef : 1er poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 4éme poussin C 48 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 21 kg
Bilel Harnafi : 1er poussin B 32 kg
Djaison Lambin : 2éme benjamin 41 kg
Elias El Amraoui : 2éme poussin C 36 kg
Emma Isambert : 1ére poussine C 55 kg
Enzo Aubertin : 4éme benjamin 32 kg
Giuliano Migliore : 3ème poussin C 31 kg
Ismael Lefevre El Hoat : 3ème poussin C 28 kg
Ismail Benyoucef : 2éme poussin B 20 kg
Logan Lambin : 2éme benjamin 32 kg
Malwenn Migliore : 4éme poussin C 28 kg
Markus Gzyl : 2éme poussin C 31 kg
Matheis Henrion : 3éme poussin C 30 kg
Mohamed Damih Khattou : 2éme poussin C 56 kg
Noah Denivet : 3éme poussin C 36 kg
Romain Pelletier : 2éme poussin C 36 kg
Sargis Mkrtchyan : Entraîneur
Tiago Novot : 2ème poussin B 24 kg
Tom Denivet : 4éme poussin B 27 kg
Tom Dauteuille : 4éme poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 4ème poussin B 26 kg
Yassine Aoulad Zian : 4éme poussin B 30 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS"
17/11/19TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE...
Ambre Chevreau : 2ème en lutte féminine cadette 73 kg
Mohmed Ali El Mahdali : 11ème en senior lutte gréco 60 kg
Oriane Chevreau : 1ère en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrant
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
10/11/19Tournoi Régional Labellisé «...
Ambre Chevreau : 1ère en 73 kg lutte Féminine (U15)
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème en 57 kg lutte gréco romaine (U20)
Oriane Chevreau : 1ére en 76 kg lutte féminine (U20)
Sandrine Chevreau : Accompagnant
David Millien : Entraîneur
Yahya Hidara : 3ème en 55 kg lutte gréco romaine (U17)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"
27/10/19TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg U17
Oriane Chevreau : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Sargis Mkrtchyan : 1er en lutte gréco romaine 87 kg U23
Minime (U15), Cadet (U17), Sénior (U23)

Les Maîtrises