Se connecter
Toute l'association
14
oct.
2017
2017-10-14T09:00:00+0200
2017-10-15T17:00:00+0200>

FORMATION ARBITRE JEUNES ET RÉGIONAUX

Du 14 au 15 oct. 2017, de 09h à 17h

FORMATION ARBITRES JEUNES ET ARBITRES REGIONAUX Le 14 et 15 octobre 2017   Jeune Arbitre:          Licence FFL – 12 à 15 ans (maxi) – Maîtrise...

30
sept.
2017
2017-09-30T09:00:00+0200
2017-09-30T17:30:00+0200>

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ DE BESANÇON 2017

Le 30 sept. 2017, de 09h à 17h30

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ DE BESANÇON 2017 Le 30 septembre 2017 - Besançon   Catégorie Juniors - Séniors   Styles  Lutte Libre - Lutte Gréco - Lutte...

Toute l'association
16
sept.
2017
2017-09-16T10:00:00+0200
2017-09-16T18:30:00+0200>

Fête des associations Belleu 2017

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 16 sept. 2017, de 10h à 18h30

Une fête pour découvrir les associations et partager ses centres d'intérêts... Stands, expositions, démonstrations, initiations, pour petits et grands se succèdent tout au long de la journée, dans...

Toute l'association
09
sept.
2017
2017-09-09T10:00:00+0200
2017-09-09T17:30:00+0200>

Rentrée Sport 2017 à Soissons

Le 09 sept. 2017, de 10h à 17h30

Rentrée Sport 2017  Le 9 sptembre 2017 - Soissons Le club de lutte de Belleu-Soissons participe pourla 3éme fois à la rentrée sport de Soissons vous pourrez nous rejoindre sur le stand du club de lutte à...

Toute l'association
05
sept.
2017
2017-09-05T18:00:00+0200
2017-09-05T21:00:00+0200>

REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS SAISON 2017/2018

Club de Lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte, rue Albert Ledoux, 02200 Belleu

Le 05 sept. 2017, de 18h à 21h

REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS SAISON 2017/2018 Le 5 septembre 2017 - Salle de lutte   Le club de lutte de Belleu-Soissons vous invite à nous rejoindre le mardi 5 septembre 2017. Pour la reprise des entraînements  Le...

Toute l'association
26
août
2017
2017-08-26T08:45:00+0200
2017-08-26T23:30:00+0200>

CHAMPIONNATS DU MONDE

Le 26 août 2017, de 08h45 à 23h30

SORTIE AUX CHAMPIONNATS DU MONDE PARIS 2017 Le 26 aôut 2017 - Paris Accor Hôtels Aréna Bonjour, Le samedi 26 août 2017 le depart du bus est prévu pour 8 heures 45 de la salle de lutte de Belleu avec un retour...

Toute l'association
01
juil.
2017
2017-07-01T10:00:00+0200
2017-07-01T12:00:00+0200>

Remise des récompenses de fin d'année

Le 01 juil. 2017, de 10h à 12h

Remise des récompenses de fin d'année Le 1 juillet 2017 - Belleu   Comme chaque année, en fin de saison. Le club de lutte de Belleu-Soissons organise, pour remercier tous les lutteurs (petits et grands) mais aussi...

Toute l'association
01
juil.
2017
2017-07-01T09:00:00+0200
2017-07-01T00:00:00+0200>

1977 - 2017 - LES 40 ANS DU CLUB DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 01 juil. 2017, de 09h à 00h

1977 - 2017 LE CLUB DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS FÊTE SES 40 ANS  Le 1 juillet 2017 -Belleu Historique du club de lutte de Belleu-Soissons Pas de crise de la quarantaine pour le Club de Lutte de BELLEU-SOISSONS...

10
juin
2017
2017-06-10T09:00:00+0200
2017-06-10T16:00:00+0200>

tournoi sport adapté Rouen 2017

Le 10 juin 2017, de 09h à 16h

2éme Tournoi de Lutte Sport Adapté Rouen 2017 Le 10 juin 2017 - Rouen Catégorie Sport Adapté   Style lutte Libre - Lutte Féminine   Lieu Gymnase Colette Besson Rue de Chanzy 76100...

03
juin
2017
2017-06-03T09:00:00+0200
2017-06-03T17:00:00+0200>

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS

Le 03 juin 2017, de 09h à 17h

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS Compétition annulée Le 3 juin 2017 - Soissons Catégorie Poussins A-B-C et Benjamins Filles et Garçons   Styles Lutte Jeune   Lieu Gymnase Ferrari  Rue...

14
mai
2017
2017-05-14T07:30:00+0200
2017-05-14T18:00:00+0200>

25ème Grand Prix International de BAGNOLET

Le 14 mai 2017, de 07h30 à 18h

25 ème Grand Prix International de BAGNOLET  Le 14 Mai 2017 - Bagnolet Catégorie Minimes - Cadet(te)s - Junior   Styles Lutte Libre - Lutte Féminine   Lieu Gymnase FANARA 72 rue Jeanne HORNET 93170...

05
mai
2017
2017-05-05T09:00:00+0200
2017-05-06T19:45:00+0200>

CHAMPIONNAT DE FRANCE LUTTE LIBRE

Du 05 au 06 mai 2017, de 09h à 19h45

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIME, CADET ET JUNIOR Les 5 et 6 Mai 2017 - Saint-Yrieix-la-Perche Catégorie d'age Minimes, Cadets et Juniors   Style Lutte Libre   Lieu Rue du Colonel du Garreau de la...

30
avril
2017
2017-04-30T08:00:00+0200
2017-04-30T17:00:00+0200>

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND - JACOB »

Le 30 avril 2017, de 08h à 17h

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND - JACOB »  Le 30 avril 2017 - Calonne-Ricouart Catégorie Benjamin(e)s - Minimes - Cadet(te)s - Junior/Séniors   Styles Lutte Jeune - Lutte Libre...

29
avril
2017
2017-04-29T13:00:00+0200
2017-04-29T17:00:00+0200>

Tournoi Départemental labellisé « BEAUGRAND – JACOB »

Le 29 avril 2017, de 13h à 17h

Tournoi Départemental labellisé « BEAUGRAND – JACOB » Le 29 avril 2017 - Calonne-Ricouart Catégorie Poussin B et C Filles et Garçons   Style Lutte Jeune   Lieu Salle Robert...

21
avril
2017
2017-04-21T15:00:00+0200
2017-04-22T18:30:00+0200>

Championnats de France Minimes, Cadettes et Juniors Lutte Féminine

Du 21 au 22 avril 2017, de 15h à 18h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE LUTTE FÉMININE Du 21 au 22 avril 2017 - Marquise Catégorie d'age Minimes - Cadettes - Juniors   Style  Lutte Féminine   Lieu Complexe sportif « Capoolco » Le...

Toute l'association
17
avril
2017
2017-04-17T09:00:00+0200
2017-04-17T16:00:00+0200>

15ème Foulées Belleusiennes

Le 17 avril 2017, de 09h à 16h

15ème FOULÉES BELLEUSIENNES Le 17 avril 2017 - Belleu Programme Inscription  

14
avril
2017
2017-04-14T15:00:00+0200
2017-04-15T16:30:00+0200>

Championnats de France de sport adapté (FFSA)

Du 14 au 15 avril 2017, de 15h à 16h30

Championnats de France de lutte sport adapté Le 14 et 15 avril 2017 - Besançon Programme prévisionnel   Vendredi 14 avril 2017   15h00-18h00 Accueil des délégations au Pôle des MONTBOUCONS...

01
avril
2017
2017-04-01T14:00:00+0200
2017-04-01T19:00:00+0200>

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX LUTTE LIBRE

Le 01 avril 2017, de 14h à 19h

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX MINIME, CADET ET JUNIOR Le 1 avril 2017 - Armantières   Catégorie d'age Minimes, Cadets et Juniors   Style Lutte Libre   Lieu Salle Paul Hazard, 50 rue Jules...

01
avril
2017
2017-04-01T10:30:00+0200
2017-04-01T17:00:00+0200>

COUPE DES MINOTS

Le 01 avril 2017, de 10h30 à 17h

COUPE DES MINOTS Le 1 avril 2017 - Courcy Catégorie Poussins A B C  - Benjamins   Style Lutte jeune Filles et Garçons   Lieu Salle polyvalente 51220 Courcy   Contact Monsieur BOYER José...

25
mars
2017
2017-03-25T14:00:00+0100
2017-03-25T19:00:00+0100>

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX LUTTE FÉMININE

Le 25 mars 2017, de 14h à 19h

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX FÉMININE Le 25 mars 2017 - Marquise Catégorie d'age Minimes, Cadettes et Juniors   Style Lutte Féminine    Lieu Complexe sportif Capoolco   62250...
Voir les prochains évènements

Calendrier

FACEBOOK

Derniers résultats

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019 CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs
23/11/19CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : Arbitre
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Karine Cappigny : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 2ème poussin A 21 kg
Ahmed El Moumouhi : 1er poussin B 25 kg
Alexis Chauvet : 1er benjamin 47 kg
Amin Saidoulaeva : 3éme benjamin 37 kg
Amir Benyoucef : 1er poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 4éme poussin C 48 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 21 kg
Bilel Harnafi : 1er poussin B 32 kg
Djaison Lambin : 2éme benjamin 41 kg
Elias El Amraoui : 2éme poussin C 36 kg
Emma Isambert : 1ére poussine C 55 kg
Enzo Aubertin : 4éme benjamin 32 kg
Giuliano Migliore : 3ème poussin C 31 kg
Ismael Lefevre El Hoat : 3ème poussin C 28 kg
Ismail Benyoucef : 2éme poussin B 20 kg
Logan Lambin : 2éme benjamin 32 kg
Malwenn Migliore : 4éme poussin C 28 kg
Markus Gzyl : 2éme poussin C 31 kg
Matheis Henrion : 3éme poussin C 30 kg
Mohamed Damih Khattou : 2éme poussin C 56 kg
Noah Denivet : 3éme poussin C 36 kg
Romain Pelletier : 2éme poussin C 36 kg
Sargis Mkrtchyan : Entraîneur
Tiago Novot : 2ème poussin B 24 kg
Tom Denivet : 4éme poussin B 27 kg
Tom Dauteuille : 4éme poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 4ème poussin B 26 kg
Yassine Aoulad Zian : 4éme poussin B 30 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS"
17/11/19TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE...
Ambre Chevreau : 2ème en lutte féminine cadette 73 kg
Mohmed Ali El Mahdali : 11ème en senior lutte gréco 60 kg
Oriane Chevreau : 1ère en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrant
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
10/11/19Tournoi Régional Labellisé «...
Ambre Chevreau : 1ère en 73 kg lutte Féminine (U15)
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème en 57 kg lutte gréco romaine (U20)
Oriane Chevreau : 1ére en 76 kg lutte féminine (U20)
Sandrine Chevreau : Accompagnant
David Millien : Entraîneur
Yahya Hidara : 3ème en 55 kg lutte gréco romaine (U17)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"
27/10/19TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg U17
Oriane Chevreau : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Sargis Mkrtchyan : 1er en lutte gréco romaine 87 kg U23
Minime (U15), Cadet (U17), Sénior (U23)

Les Maîtrises