Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Adhésion au club

Adhésion au club


groupesToute l'association

Inscription

Vous pouvez procéder a votre pré inscription en ligne

important :

1 remplir le formulaire sur le site

2 télécharger le dossier d'inscription et l'imprimer

3 remplir le dossier complétement sans oublié de le signer

4 joindre avec le dossier (une photo identitée, le certificat médical, la photocopie de la carte vital et de votre piece d'identitée, ou le livret de famille ).

5 ramener votre dossier complé au bureau de la salle de lutte à FIEVRE Brigitte pour la validation de votre licence.

6 joindre avec le dossier le règlement de la licence ( éspèce, chèque, chèque vacance ancv, coupon sport ancv )

Prix des licences  ( montant de la licence 84 €uros, école de lutte le mercredi après midi 39 €uros)

Vous pouvez procéder a votre pré inscription en ligne

important :

1 remplir le formulaire sur le site

2 télécharger le dossier d'inscription et l'imprimer

3 remplir le dossier complétement sans oublié de le signer

4 joindre avec le dossier (une photo identitée, le certificat médical, la photocopie de la carte vital et de votre piece d'identitée, ou le livret de famille ).

5 ramener votre dossier complé au bureau de la salle de lutte à FIEVRE Brigitte pour la validation de votre licence.

6 joindre avec le dossier le règlement de la licence ( éspèce, chèque, chèque vacance ancv, coupon sport ancv )

Prix des licences  ( montant de la licence 84 €uros, école de lutte le mercredi après midi 39 €uros)


Document associé

Formulaire d'inscription

Formulaire a télécharger, remplir et rendre au bureau du club de lutte de Belleu-Soissons. (ne pas oublier la photo, la copie de la pièce d'identitée ou la copie du livret de famille et la copie de la carte vital).

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

15
déc.
2017-12-15T10:30:00+0100
2017-12-16T20:30:00+0100

FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE...

De 10h30 à 20h30

28
déc.
2017-12-28T10:00:00+0100
2017-12-28T16:00:00+0100

STAGE DE LUTTE LIBRE, FÉMININE ET...

De 10h à 16h

13
janv.
2018-01-13T00:00:00+0100
2018-01-13T00:00:00+0100

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX SÉNIOR...

RÉSULTATS

TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
10/12/17TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
Karim Chahchaoui : 3ème en Senior 77 Kg
Lea Philippe : 2ème en Minimes 58kg
Saiffedine El Mahdali : 2ème en Minime 48 Kg
Claire Derigny : 1ère en Cadette 57 Kg
groupesMinime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior, Arbitres
Match de Maintien en 1ère Division
02/12/17 CL Belleu-Soissons 7 5 ASM Clermont Ferrand
groupes1 ére division, Belleu-Soissons
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
25/11/17CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : 1ère en 70 kg benjamine
Gabriel Pogu : 1er en 61 kg poussin C
Houdeyfa Jolly : 2ème en 36 kg poussin C
Joris Mehaignoul : 3ème en 36 kg benjamin
Lea Philippe : Arbitre
Raphael Djohore : 1er en 66 kg benjamin
Sami El Moutaoukil : 1er en 77 kg poussin C
Abderaouf Khira : 1er en 33 kg poussin B
Alexis Chauvet : 2ème en 42 kg poussin C
Amine Belal : 1er en 58 kg poussin C
Angel Rollot : 1er en 32 kg benjamin
Angel Isambert : 2éme en 35 kg poussine B
Ayoub Harnafi : 3ème en 18 kg poussin A
Ayoub Jolly : 4ème en 28 kg poussin B
Bilel Harnafi : 2ème en 25 kg poussin A
Camille Nique : Arbitre
Cheyma Mekhnache : 1ére en 30 kg poussine B
Djaison Lambin : 4ème en 31 kg poussin C
Elias El Amraoui : 3ème en 30 kg poussin B
Emma Isambert : 2éme en 49 kg poussine B
Gwladys Ruelle : 3ème en 23 kg poussine B
Logan Lambin : 4ème en 27 kg poussin C
Markus Gzyl : 3ème en 26 kg poussin B
Pamela Gueho : 2éme en 30 kg poussine B
Redouane El Mahmoudi : 1er en 54 kg poussin C
Soraya Mekhnache : 1ére en 22 kg poussine A
Tiago Novot : 2ème en 21 kg poussin A
Wafa El Mahmoudi : 2ème en 33kg poussine C
Yanis Boubezzah : 2ème en 31 kg poussin C
groupesPoussin B (U9), Poussin A (U7), Poussin C (U11), Benjamin (U13), Arbitres
TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »
12/11/17TOURNOI REGIONAL LABELLISE «...
Ambre Chevreau : Arbitre
Karine Cappigny : Entraîneur
Lee Ann Rollot : 3ème
Angel Rollot : 3ème
Camille Nique : Arbitre
Theo Lecaux : 17ème
Yassine Fatmi : 25ème
Yunus Emre Erdal : 1er
groupesBenjamin (U13), Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior

Les Maîtrises

VIDÉOS