Se connecter
03
févr.
2018
2018-02-03T10:00:00+0100
2018-02-03T16:00:00+0100>

STAGE DE LUTTE GRECO-ROMAINE

Le 03 févr. 2018, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE GRECO-ROMAINE Le 3 Février 2018 - Tourcoing   Catégorie Minimes - Cadets - Juniors 1    Style Lutte Gréco-romaine   Lieu Complexe sportif l'Atelier 81, rue des Pias 59200 -...

Toute l'association
20
janv.
2018
2018-01-20T09:00:00+0100
2018-01-20T18:00:00+0100>

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ "CRISTO JEUNES"

Le 20 janv. 2018, de 09h à 18h

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ "CRISTO JEUNES" TOURNOI INTERNATIONAL DE LUTTE GRECO ROMAINE FEMININE ET DE LUTTE JEUNES 20 janvier 2018 - Créteil (Ile de France) Catégorie d'âge Benjamin(e)s...

14
janv.
2018
2018-01-14T10:00:00+0100
2018-01-14T16:00:00+0100>

STAGE DE LUTTE BENJAMIN(E)S

Le 14 janv. 2018, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE BENJAMIN(E)S Le 14 Janvier 2018 - A Fives   Feuille d'inscription   Catégorie d'age Poussin(e)s C et Benjamin(e)s   Style  Lutte jeune   Lieu Salle Defaucompret, rue du long...

13
janv.
2018
2018-01-13T08:00:00+0100
2018-01-13T15:00:00+0100>

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX SÉNIORS 2018

Le 13 janv. 2018, de 08h à 15h

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX SÉNIOR 2018 Le 13 janvier 2018 - Soissons Programme  inscription intranet FFL   Catégorie d'age Séniors   Style Lutte Libre - Lutte Gréco-Romaine - Lutte...

28
déc.
2017
2017-12-28T10:00:00+0100
2017-12-28T16:00:00+0100>

STAGE DE LUTTE LIBRE, FÉMININE ET GRECO-ROMAINE

Le 28 déc. 2017, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FEMININE Le 28 Décembre 2017 - A définir   Catégorie Minimes - Cadets - Juniors 1    Style Lutte Libre - Lutte Féminine - Lutte...

15
déc.
2017
2017-12-15T10:30:00+0100
2017-12-16T20:30:00+0100>

FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR ÉQUIPES 2017

Du 15 au 16 déc. 2017, de 10h30 à 20h30

FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR ÉQUIPES 1 E , 2E , 3E DIVISION, FÉMININE Le 15/16 décembre 2017 – Besançon (Bourgogne Franche Comté) Liste des équipes et lutteurs engagés en...

10
déc.
2017
2017-12-10T07:30:00+0100
2017-12-10T19:00:00+0100>

TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE

Le 10 déc. 2017, de 07h30 à 19h

TOURNOI REGIONAL LABELLISE "Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE"  Le 10 Décembre 2017 - Wattignies   Catégorie d'age Minime - Cadet - Junior/Sénior Celui-ci se déroulera pour les...

09
déc.
2017
2017-12-09T11:30:00+0100
2017-12-09T17:30:00+0100>

CHALENGE JEAN GUILLAUME

Le 09 déc. 2017, de 11h30 à 17h30

CHALLENGE JEAN GUILLAUME Le 9 décembre 2017 - Courcy   Catégorie d'age POUSSINS A Né(e)s en 2011 et avant Jeux de Lutte Poussin et Poussines B/U9 (2010.2009) Poussin et Poussines C/U11 (2008.2007) Benjamins et...

02
déc.
2017
2017-12-02T17:30:00+0100
2017-12-02T21:00:00+0100>

Match de Maintien en 1ère Division

Le 02 déc. 2017, de 17h30 à 21h

Match de Maintien en 1ère Division 2017 Clermont Ferrand - Belleu-Soissons Le 2 décembre 2017 -  Aubière Lieu Complexe Sportif des Cézeaux 46 Rue Pasteur 63170 Aubière.   Transport 1 Mini...

02
déc.
2017
2017-12-02T11:00:00+0100
2017-12-02T17:00:00+0100>

Open de la Marne 2017

Le 02 déc. 2017, de 11h à 17h

CRITERIUM DEPARTEMENTAL "OPEN" DE LA MARNE Le 2 décembre 2017 - Chalons en Champagne Catégorie d'age POUSSINS A Né(e)s en 2011 et avant Jeux de Lutte (Médailles remises à la table dès la...

Toute l'association
28
nov.
2017
2017-11-28T19:00:00+0100
2017-11-28T23:00:00+0100>

LA LUTTE FAIT SON CIRQUE : 10ÈME ÉDITION !

Le 28 nov. 2017, de 19h à 23h

LA LUTTE FAIT SON CIRQUE : 10ÈME ÉDITION ! C’est désormais une tradition, la Fédération Française de Lutte et Disciplines Associées organise chaque année un Test-Match au Cirque d’Hiver...

25
nov.
2017
2017-11-25T09:00:00+0100
2017-11-25T14:30:00+0100>

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO

Le 25 nov. 2017, de 09h à 14h30

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO Le 25 novembre 2017 - BELLEU   Catégorie d'âge Poussins, Poussines A B C ( U7, U9, U11 )  Benjamins et Benjamines ( U13 )   Style Lutte...

19
nov.
2017
2017-11-19T10:00:00+0100
2017-11-19T16:00:00+0100>

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FÉMININE

Le 19 nov. 2017, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FEMININE Le 19 Novembre 2017 - Fives   Catégorie Minimes - Cadets - Juniors 1    Style Lutte Libre - Lutte Féminine   Lieu Salle Defaucompret-rue du long pot 59000...

12
nov.
2017
2017-11-12T08:00:00+0100
2017-11-12T17:00:00+0100>

TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »

Le 12 nov. 2017, de 08h à 17h

TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »  Le 12 novembre 2017 - Calonne-Ricouart Catégorie d'age Benjamin - Minime - Cadet - Junior/Sénior Celui-ci se déroulera pour les...

11
nov.
2017
2017-11-11T15:00:00+0100
2017-11-11T21:00:00+0100>

3ème Journée du Championnat de France par équipes 1ére Division 2017

3ème journée contre MAIZIERES-LES-METZ

Le 11 nov. 2017, de 15h à 21h

3ème Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2017 Maizieres les Metz - Belleu Soissons LE SAMEDI 11NOVEMBRE 2017 - Maizieres lès Metz Lieu Salle de lutte Place Marcel Cerdan 57280...

11
nov.
2017
2017-11-11T14:00:00+0100
2017-11-11T19:00:00+0100>

Tournoi Régional labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »

Le 11 nov. 2017, de 14h à 19h

TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »  Le 12 novembre 2016 - Calonne-Ricouart Catégorie d'age Poussin et Poussines B/U9 (2010.2009) Poussin et Poussines C/U11 (2008.2007)   Style Lutte...

04
nov.
2017
2017-11-04T15:00:00+0100
2017-11-04T20:00:00+0100>

2éme Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2017

2ème journée contre SARREGUEMINES

Le 04 nov. 2017, de 15h à 20h

2ème Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2017 Belleu Soissons - Sarreguemines LE SAMEDI 4 NOVEMBRE 2017 Lieu Gymnase Pierre RICHON Rue Léon BLUM 02200 BELLEU (Collège Jean...

29
oct.
2017
2017-10-29T10:00:00+0100
2017-10-29T16:00:00+0100>

STAGE DE LUTTE BENJAMIN(E)S

Le 29 oct. 2017, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE BENJAMIN(E)S Le 29 Octobre 2017 - Fives   Catégorie d'age Poussin(e)s C et Benjamin(e)s   Style  Lutte jeune   Lieu A définir   Contact Richard Chelmowski (...

15
oct.
2017
2017-10-15T10:00:00+0200
2017-10-15T16:00:00+0200>

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FEMININE

Le 15 oct. 2017, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FEMININE Le 15 Octobre 2017 - Fives   Catégorie Minimes - Cadets - Juniors 1    Style Lutte Libre - Lutte Féminine   Lieu Salle de Lutte de...

14
oct.
2017
2017-10-14T15:00:00+0200
2017-10-14T21:00:00+0200>

1ère Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2017

1ère journée contre SOTTEVILLE-LES-ROUEN

Le 14 oct. 2017, de 15h à 21h

1ère Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2017 Sotteville Les Rouen - Belleu Soissons Le SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 Lieu Au Satde Sottevilllais Cheminot Club Jean Adret 31A avenue du 14...
Voir les prochains évènements

Calendrier

FACEBOOK

Derniers résultats

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019 CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs
23/11/19CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : Arbitre
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Karine Cappigny : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 2ème poussin A 21 kg
Ahmed El Moumouhi : 1er poussin B 25 kg
Alexis Chauvet : 1er benjamin 47 kg
Amin Saidoulaeva : 3éme benjamin 37 kg
Amir Benyoucef : 1er poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 4éme poussin C 48 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 21 kg
Bilel Harnafi : 1er poussin B 32 kg
Djaison Lambin : 2éme benjamin 41 kg
Elias El Amraoui : 2éme poussin C 36 kg
Emma Isambert : 1ére poussine C 55 kg
Enzo Aubertin : 4éme benjamin 32 kg
Giuliano Migliore : 3ème poussin C 31 kg
Ismael Lefevre El Hoat : 3ème poussin C 28 kg
Ismail Benyoucef : 2éme poussin B 20 kg
Logan Lambin : 2éme benjamin 32 kg
Malwenn Migliore : 4éme poussin C 28 kg
Markus Gzyl : 2éme poussin C 31 kg
Matheis Henrion : 3éme poussin C 30 kg
Mohamed Damih Khattou : 2éme poussin C 56 kg
Noah Denivet : 3éme poussin C 36 kg
Romain Pelletier : 2éme poussin C 36 kg
Sargis Mkrtchyan : Entraîneur
Tiago Novot : 2ème poussin B 24 kg
Tom Denivet : 4éme poussin B 27 kg
Tom Dauteuille : 4éme poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 4ème poussin B 26 kg
Yassine Aoulad Zian : 4éme poussin B 30 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS"
17/11/19TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE...
Ambre Chevreau : 2ème en lutte féminine cadette 73 kg
Mohmed Ali El Mahdali : 11ème en senior lutte gréco 60 kg
Oriane Chevreau : 1ère en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrant
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
10/11/19Tournoi Régional Labellisé «...
Ambre Chevreau : 1ère en 73 kg lutte Féminine (U15)
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème en 57 kg lutte gréco romaine (U20)
Oriane Chevreau : 1ére en 76 kg lutte féminine (U20)
Sandrine Chevreau : Accompagnant
David Millien : Entraîneur
Yahya Hidara : 3ème en 55 kg lutte gréco romaine (U17)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"
27/10/19TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg U17
Oriane Chevreau : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Sargis Mkrtchyan : 1er en lutte gréco romaine 87 kg U23
Minime (U15), Cadet (U17), Sénior (U23)

Les Maîtrises