Se connecter
23
mars
2019
2019-03-23T14:00:00+0100
2019-03-23T18:00:00+0100>

CHAMPIONNATS RÉGIONAL HDF (U9,U11,U13)

Le 23 mars 2019, de 14h à 18h

Championnats régional de lutte (U9, U11, U13) 2019. Le 23 mars 2019 - Marquise Bus de 55 places (départ du bus 11 heures et retour vers 20 heures 30). Rendez vous à la salle de lutte de Belleu à 10 heures...

15
mars
2019
2019-03-15T08:30:00+0100
2019-03-16T16:30:00+0100>

CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE FÉMININE

Du 15 au 16 mars 2019, de 08h30 à 16h30

Championnats de France Lutte Féminine Minimes , Cadettes et Juniors 2019 Le 15 et 16 mars 2019 - Pouzin    CHEVREAU Ambre est championne de France en minime(U15) 66 kg lutte féminine,  elle gagne sa finale par...

15
févr.
2019
2019-02-15T08:30:00+0100
2019-02-17T15:30:00+0100>

CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE LIBRE

Du 15 au 17 févr. 2019, de 08h30 à 15h30

Championnats de France Lutte Libre Minimes , Cadets et Juniors 2019 Le 15, 16  et 17 février 2019 - Corbeil-Essonnes.    EL MAHDALI Mohmed Ali Vice-Champion de France cadet en lutte libre 51 kg. Un grand BRAVO et...

25
janv.
2019
2019-01-25T11:00:00+0100
2019-01-27T17:00:00+0100>

Championnats de France Séniors 2019

Du 25 au 27 janv. 2019, de 11h à 17h

Championnats de France Séniors 2019 Le 25, 26 et 27 janvier 2019 à Besançon (Franche Comté) Catégorie d'âge Senior Style Libre - Gréco-romaine - Féminine Lieu Palais des...

13
janv.
2019
2019-01-13T08:30:00+0100
2019-01-13T17:00:00+0100>

Championnat Régional Lutte Libre et Lutte Féminine 2019

Le 13 janv. 2019, de 08h30 à 17h

Championnat Régional Minimes, Cadets et Juniors Le 13 janvier 2019 - Soissons   Inscription intranet FFL   Catégorie Minimes, Cadets et Juniors   Styles Lutte Libre et Lutte Féminine   Lieu Gymnase...

23
déc.
2018
2018-12-23T08:45:00+0100
2018-12-23T16:00:00+0100>

Championnat Régional Seniors

Le 23 déc. 2018, de 08h45 à 16h

Championnat Régional Seniors Le 23 décembre 2018 - Wattignies   Catégorie Séniors   Styles Lutte libre - Lutte gréco-romaine - Lutte féminine   Lieu salle Pierre de COUBERTIN, 4 rue...

14
déc.
2018
2018-12-14T18:00:00+0100
2018-12-15T20:30:00+0100>

Finales des Championnats de France par équipes 2018

Du 14 au 15 déc. 2018, de 18h à 20h30

Finales des Championnats de France par équipes  1ére, 2ème division et féminines Le 14 et 15 décembre 2018 - St Yrieix la Perche (Nouvelle Aquitaine) CLASSEMENT LUTTE FEMININE 1e - BAGNOLET 2e -...

01
déc.
2018
2018-12-01T16:00:00+0100
2018-12-01T20:00:00+0100>

Championnats de France par équipes de 1ère division 2018

Championnats de France par équipes de 1ère division 2018, 3ème journée contre LYON ST PRIEST

Le 01 déc. 2018, de 16h à 20h

LYON ST PRIEST CONTRE BELLEU-SOISSONS Le 1er décembre 2018 à St Priest (Banlieu de Lyon) RESULTATS DE LA 3e JOURNEE SARREGUEMINES vainqueur de SCHILTIGHEIM 7 à 5 SAINT-YRIEIX-LA-PERCHE vainqueur de BESANCON 10 à...

24
nov.
2018
2018-11-24T17:00:00+0100
2018-11-24T20:00:00+0100>

Championnats de France par équipes de 1ère division 2018

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Championnats de France par équipes de 1ère division 2018, 2ème journée contre SOTTEVILLE-LES-ROUEN

Le 24 nov. 2018, de 17h à 20h

BELLEU-SOISSONS CONTRE SOTTEVILLE LES ROUEN Le 24 novembre 2018 - Soissons 2ème Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2018     Lieu Gymnase Ferrari Rue Marcel Paul 02200 Soissons (face...

24
nov.
2018
2018-11-24T09:00:00+0100
2018-11-24T15:00:00+0100>

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO

Le 24 nov. 2018, de 09h à 15h

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO Le 24 novembre 2018 - Soissons   L'équipe de poussin(e)s et benjamin(e)s du club de lutte de Belleu-Soissons au challenge de lutte Joseph Stramandino. Le CLBS finit à la...

17
nov.
2018
2018-11-17T12:00:00+0100
2018-11-17T23:45:00+0100>

Championnats de France par équipes de 1ère division 2018

Championnats de France par équipes de 1ère division 2018, 1ère journée contre MAIZIERES-LES-METZ

Le 17 nov. 2018, de 12h à 23h45

MAIZIERES-LES-METZ - CONTRE BELLEU-SOISSONS Le 17 novembre 2018 - Maizières lès Metz POULE A - Sotteville-lès-Rouen contre Lyon Saint-Priest : 17h  (31A avenue du 14 juillet -...

11
nov.
2018
2018-11-11T08:00:00+0100
2018-11-11T17:00:00+0100>

Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »

Le 11 nov. 2018, de 08h à 17h

TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »  Le 11 novembre 2018 - Calonne-Ricouart   Catégorie d'age Benjamin - Minime - Cadet - Junior/Sénior Celui-ci se déroulera pour les...

10
nov.
2018
2018-11-10T14:00:00+0100
2018-11-10T18:00:00+0100>

Tournoi Régional labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »

Le 10 nov. 2018, de 14h à 18h

TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »  Le 11 novembre 2017 - Calonne-Ricouart   Catégorie d'age Poussin et Poussines B/U9 (2011/2010) Poussin et Poussines C/U11 (2009/2010) Benjamin et...

03
nov.
2018
2018-11-03T10:00:00+0100
2018-11-04T17:00:00+0100>

TOURNOI RANKING SÉNIOR

Du 03 au 04 nov. 2018, de 10h à 17h

TOURNOI RANKING 3 novembre 2018 - Besançon (Bourgogne Franche-Comté)   Inscription et payement par les clubs sur l'intranet fédéral  https://www.fflutte.org   Catégorie d'âge Senior Style Libre -...

19
oct.
2018
2018-10-19T17:00:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200>

TOURNOI RANKING U15, U17, U20 ET U23 DE DIJON

Du 19 au 21 oct. 2018, de 17h à 17h30

TOURNOI RANKING 20 - 21 octobre 2018 - Dijon (Bourgogne Franche-Comté)   PARTICIPATION - INSCRIPTION Licenciés FFLDA et licenciés de clubs étrangers. Présentation de la licence à la...

14
oct.
2018
2018-10-14T09:00:00+0200
2018-10-14T17:00:00+0200>

TOURNOI REGIONAL LABELLISE « TROPHÉE SANNIER »

Le 14 oct. 2018, de 09h à 17h

TOURNOI REGIONAL LABELLISE «TROPHÉE SANNIER»  Le 14 octobre 2018 - Lomme Inscriptions obligatoires par intranet pour les clubs français. Catégorie Minimes - Cadets - Juniors -...

05
oct.
2018
2018-10-05T00:00:00+0200
2018-10-06T00:00:00+0200>

CHALLENGE HENRI DEGLANE

Du 05 au 06 oct. 2018

CHALLENGE HENRI DEGLANE 5 - 6 Octobre 2018 - Nice (FRANCE) Catégorie d'âge Senior Style Libre - Féminine Lieu Salle Leyrit - 16 rue Fornero Menei - 06300 Nice Programme horaire...

Toute l'association
15
sept.
2018
2018-09-15T10:00:00+0200
2018-09-15T18:30:00+0200>

Fête des associations Belleu 2018

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 15 sept. 2018, de 10h à 18h30

Une fête pour découvrir les associations et partager ses centres d'intérêts... Le 15 septembre 2018 - Belleu tands, expositions, démonstrations, initiations, pour petits et grands se succèdent tout au...

13
sept.
2018
2018-09-13T13:00:00+0200
2018-09-13T19:00:00+0200>

TOURNOI REGIONAL LABELLISE (Poussins et Benjamins)

Le 13 sept. 2018, de 13h à 19h

TOURNOI REGIONAL LABELLISE (Poussins et Benjamins) Le 13 octobre 2018 - Lomme Catégorie Poussins - Benjamins   Styles Lutte Jeune (Filles et Garçons)   Lieu complexe sportif Leo Lagrange, rue Leo Lagrange...

Toute l'association
08
sept.
2018
2018-09-08T10:00:00+0200
2018-09-08T17:00:00+0200>

Rentrée Sport 2018 à Soissons

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 08 sept. 2018, de 10h à 17h

Rentrée Sport 2018  Le 8 sptembre 2018 - Soissons Programme de la rentrée sport 2018 Le club de lutte de Belleu-Soissons participe pourla 3éme fois à la rentrée sport de Soissons vous pourrez nous...
Voir les prochains évènements

Calendrier

FACEBOOK

Les Maîtrises

Dernières vidéos