Se connecter
18
janv.
2020
2020-01-18T09:00:00+0100
2020-01-18T18:00:00+0100>

Cristo Lutte 2020

Le 18 janv. 2020, de 09h à 18h

Cristo Lutte de Créteil 2020 Le Samedi 18 Janvier 2020 - Créteil   Catégorie Benjamin(e) (U13) Minime (U15) Cadet(te) (U17)   Style Lutte Gréco-Romaine Lutte Féminine   Lieu Palais des...

11
janv.
2020
2020-01-11T09:00:00+0100
2020-01-12T17:00:00+0100>

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"

Du 11 au 12 janv. 2020, de 09h à 17h

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT" 11 - 12 janvier 2020 - LE CREUSOT (Bourgogne Franche-Comté)   PARTICIPATION - INSCRIPTION Licenciés FFLDA et licenciés de clubs étrangers....

04
janv.
2020
2020-01-04T08:00:00+0100
2020-01-04T18:00:00+0100>

Saarland Ladies Open 2020

Le 04 janv. 2020, de 08h à 18h

Open des dames 2020 Le 4 janvier 2020 - Heusweiller       Catégorie  Lutte Féminine   Style Minime (U15)   Lieu Salle de sport de l'école Friedrich...

14
déc.
2019
2019-12-14T09:15:00+0100
2019-12-14T18:00:00+0100>

OPEN DE LA MARNE

Le 14 déc. 2019, de 09h15 à 18h

CRITERIUM DEPARTEMENTAL "OPEN" DE LA MARNE Le 14 décembre 2019 - Châlons en Champagne   Mot de L'organisateur   Open de la MARNE 2019. Record d'affluence. 175 petits lutteurs au gymnase Tricoire...

08
déc.
2019
2019-12-08T08:00:00+0100
2019-12-08T18:00:00+0100>

Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE

Le 08 déc. 2019, de 08h à 18h

Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE Le 8 décembre 2019 - Wattignies Catégorie Minimes U15, Cadets U17, Juniors U20, U23, Séniors et Véterans garçons et filles    Style Lutte...

07
déc.
2019
2019-12-07T10:00:00+0100
2019-12-07T18:00:00+0100>

CHALENGE JEAN GUILLAUME

Le 07 déc. 2019, de 10h à 18h

Chalenge Jean Guillaume Le 7 décembre 2019 - Courcy (Marne) Mot de l'organisateur, Tout d'abord je tiens à vous remercier  de votre participation à la première rencontre...

24
nov.
2019
2019-11-24T10:00:00+0100
2019-11-24T16:00:00+0100>

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FÉMININE

Le 24 nov. 2019, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FEMININE Le 24 novembre 2019 - Marquise     Catégorie Minimes - Cadets - Juniors 1    Style Lutte Libre - Lutte Féminine   Lieu Complexe sportif Capoolco 59250...

23
nov.
2019
2019-11-23T09:00:00+0100
2019-11-23T15:00:00+0100>

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs

Le 23 nov. 2019, de 09h à 15h

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO Le 23 novembre 2019 - Belleu       Résultats du challenge de lutte plus bas.   Catégorie d'âge Poussins, Poussines A B C ( U7, U9, U11 )  Benjamins...

16
nov.
2019
2019-11-16T09:00:00+0100
2019-11-17T17:00:00+0100>

TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS"

Du 16 au 17 nov. 2019, de 09h à 17h

TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS" 16 - 17 novembre 2019 - CLERMONT-FERRAND (Auvergne Rhône-Alpes)       Catégorie d'âge U15 libre gréco : 38 (+34) - 41 -...

10
nov.
2019
2019-11-10T08:00:00+0100
2019-11-10T17:00:00+0100>

Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »

Le 10 nov. 2019, de 08h à 17h

Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI » Le 10 novembre 2019 - Calonne Ricouart           CATEGORIE D’AGE ET DE POIDS STYLES LIBRE et FEMININ   • MINIME...

26
oct.
2019
2019-10-26T09:00:00+0200
2019-10-27T17:00:00+0100>

TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"

Du 26 au 27 oct. 2019, de 09h à 17h

TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT" 26 - 27 octobre 2019 - DIJON (Bourgogne Franche-Comté)   PARTICIPATION - INSCRIPTION Licenciés FFLDA et licenciés de clubs étrangers....

12
oct.
2019
2019-10-12T09:00:00+0200
2019-10-12T17:00:00+0200>

TOURNOI NATIONAL RANKING DE BESANCON

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 12 oct. 2019, de 09h à 17h

TOURNOI NATIONAL RANKING DE BESANCON 12 octobre 2019 - BESANCON  Catégorie d'âge Senior Style Libre - Gréco-romaine - Féminine Lieu Pôle sportif des Montboucons 3, avenue des Montboucons 25000...

06
oct.
2019
2019-10-06T10:00:00+0200
2019-10-06T16:00:00+0200>

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FÉMININE

Le 06 oct. 2019, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE LIBRE ET FEMININE Le 6 Octobre 2019 - Fives   Catégorie Minimes - Cadets - Juniors 1    Style Lutte Libre - Lutte Féminine   Lieu Salle Defaucompret-rue du long pot 59000...

Toute l'association
07
sept.
2019
2019-09-07T10:00:00+0200
2019-09-07T17:00:00+0200>

Rentrée Sport 2018 à Soissons

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 07 sept. 2019, de 10h à 17h

Rentrée Sport 2019  Le 7 sptembre 2019 - Soissons Stand du club de lutte de Belleu-Soissons à la rentrée sport (gymnase Jean Davesne) Le club de lutte de Belleu-Soissons participe pourla 4éme fois à la...

01
juin
2019
2019-06-01T09:00:00+0200
2019-06-01T17:00:00+0200>

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS

Le 01 juin 2019, de 09h à 17h

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS Le 1 juin 2019 - Soissons Catégorie Poussins U7, U9, U11. Benjamins U13 Filles et Garçons   Styles Lutte Jeune   Lieu ( changement de gymnase et d'adresse) Gymnase Pierre...

18
mai
2019
2019-05-18T12:00:00+0200
2019-05-18T17:30:00+0200>

CHAMPIONNATS DE FRANCE BEACH WRESTLING

Le 18 mai 2019, de 12h à 17h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE BEACH WRESTLING Le 18 mai 2019 - Balaruc-les-Bains Catégorie Sénior   Style Lutte Libre Lutte Féminine   Lieu errains de Beach Soccer, Avenue de la gare, 34540...

11
mai
2019
2019-05-11T10:30:00+0200
2019-05-11T17:00:00+0200>

OPEN DE LA MARNE

Le 11 mai 2019, de 10h30 à 17h

CRITERIUM DEPARTEMENTAL "OPEN" DE LA MARNE Le 11 mai 2019 - Châlons en Champagne Le club termine 3ème au classement des clubs Catégorie Poussins U7, U9, U11. Filles et Garçons Benjamins U13 Filles et...

05
mai
2019
2019-05-05T10:00:00+0200
2019-05-05T17:00:00+0200>

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND – JACOB »

Le 05 mai 2019, de 10h à 17h

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND – JACOB »  Le 5 mai 2019 - Calonne-Ricourt   Catégorie Minime(U15), Cadet(U17), Junior(U20) Sénior, Vétérant...

12
avril
2019
2019-04-12T09:00:00+0200
2019-04-13T19:00:00+0200>

CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE GRÉCO-ROMAINE

Du 12 au 13 avril 2019, de 09h à 19h

Championnats de France Minimes , Cadets et Junior Lutte Gréco-Romaine 2019. Le 12 et 13 avril 2019 - Châlons en Champagne    Yunus vainqueur 5/4. Il devient vice champion de France !  Mohamed-Ali gagne 12/1 et termine...

29
mars
2019
2019-03-29T14:00:00+0100
2019-03-30T17:00:00+0100>

Championnat de France lutte sport adapté

Du 29 au 30 mars 2019, de 14h à 17h

Championnat de France de lutte sport adapté 2019 Le 29 et 30 mars 2019 - Soissons    Réunion avec les bénévole du club de lutte de Belleu Soissons pour les championnats de France de lutte sport adapté...
Voir les prochains évènements

Calendrier

FACEBOOK

Derniers résultats

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"
12/01/20TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg Cadette
Mohmed Ali El Mahdali : 11 ème en lutte libre 57 kg sénior
Oriane Chevreau : 2ème en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrante
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
Saarland Ladies Open 2020
04/01/20Saarland Ladies Open 2020
Ambre Chevreau : Encadrant
Sandrine Chevreau : 2ème en 73 kg minime féminine
Minime (U15)
OPEN DE LA MARNE
14/12/19OPEN DE LA MARNE
Ambre Chevreau : Arbitre et table
Fréderic Matczkyk : Table
Karine Cappigny : Entraîneur
Luc Potier : Entraîneur
Philippe Haise : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 1er poussin A 23 kg
Ahmed El Moumouhi : 2ème poussin B 24 kg
Amin Saidoulaeva : 1er benjamin 35.7 kg
Amir Benyoucef : 3 ème poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 1er poussin C 38 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 22 kg
Bilel Harnafi : 3ème poussin B 26.4 KG
Djaison Lambin : 3ème benjamin 40 kg
Elias El Amraoui : 1er poussin C 37.3 kg
Emma Isambert : 2ème benjamine surclassée 55 kg
Enzo Aubertin : 4ème benjamin 30.8 kg
Ismail Benyoucef : 2ème poussin B 21 kg
Logan Lambin : 3ème benjamin 30.8 kg
Markus Gzyl : 4ème poussin C 25.5 kg
Noah Denivet : 3ème poussin C 33 kg
Romain Pelletier : 2ème poussin C 33 kg
Tom Denivet : 2ème poussin B 28 kg
Tom Dauteuille : 3ème poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 2ème poussin B 24.5 kg
Yassine Aoulad Zian : 3ème poussin B 25.8 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
08/12/19Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
Ambre Chevreau : 1ère en minime (U15)
Karine Cappigny : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 1er en junior (U20)
Saiffedine El Mahdali : 5ème en cadet (U17)
Aristide Diatta : Entraîneur
Eliano Migliore : 4ème en minime (U15)
Mehdi El Amraoui : 6ème en minime (U15)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E

Les Maîtrises