Se connecter
19
déc.
2014
2014-12-19T11:00:00+0100
2014-12-20T21:00:00+0100>

Championnats de France par équipes 1 è , 2è , 3è Division, Féminine, Coupe de la Jeunesse

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Du 19 au 20 déc. 2014, de 11h à 21h

FINALES PAR ÉQUIPES 1E, 2E, 3E DIVISION, JEUNESSE, FÉMININE 19 - 21 décembre 2014 - Besançon (Franche Comté) Horaires programme modifié le 11 décembre dans la...

29
nov.
2014
2014-11-29T09:00:00+0100
2014-11-29T16:00:00+0100>

Challenge de la ville de Belleu

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 29 nov. 2014, de 09h à 16h

CHALLENGE DE LA VILLE DE BELLEU Catégorie d'âge : Poussins A-B-C Benjamins Filles et Garçons Lieu : Gymnase Pierre RICHON 02200 BELLEU Contact organisateur : LECAUX Freddy 0607114354@sfr.fr Horaires : Samedi 22...

22
nov.
2014
2014-11-22T17:30:00+0100
2014-11-22T21:00:00+0100>

Championnat de France par équipes de 1ère division 2014

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 22 nov. 2014, de 17h30 à 21h

3ème Journée SCHILTIGHEIM - BELLEU Poule B Lieu :  Gymnase EUROPE Allée d’Athénes 67300 Schiltigheim   Horaires :  La pesée s’effectuera de 17h30 , et la compétition...

22
nov.
2014
2014-11-22T11:00:00+0100
2014-11-22T17:00:00+0100>

Open de la Marne

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 22 nov. 2014, de 11h à 17h

Open de la Marne : 22 Novembre 2014 - Chalons en Champagne. Catégorie d'âge : Poussins A-B-C Benjamins Filles et Garçons Lieu : Salle de lutte 51000 Chalons en champagne  Horaires : Pesée 11h - 12h...

08
nov.
2014
2014-11-08T15:00:00+0100
2014-11-08T19:00:00+0100>

Championnat de France par équipes de 1ère division 2014

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 08 nov. 2014, de 15h à 19h

2ème Journée  BELLEU - MAIZIERES LES METZ  poule B Lieu : Gymnase Pierre RICHON rue Léon BLUM - 02200 BELLEU Horaires : La pesée s’effectuera de 14h30 à 15h, et la compétition...

04
oct.
2014
2014-10-04T10:00:00+0200
2014-10-04T19:00:00+0200>

Tournoi National Labellisé de Besançon 2014

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 04 oct. 2014, de 10h à 19h

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ 4 octobre 2014 - Besançon (Franche Comté)   Catégorie d'âge :  Junior, Sénior Style :  Libre - Gréco-romaine - Féminine Lieu...

07
juin
2014
2014-06-07T11:00:00+0200
2014-06-08T14:00:00+0200>

Rencontres nationales vétérans 2014

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Du 07 au 08 juin 2014, de 11h à 14h

Rencontres nationales vétérans 7/8 juin 2014 - Beaune (Bourgogne)  Horaire programme prévisionnel en pièce jointe IMPORTANT : les lutteurs de la catégorie D et C doivent présenter un certificat...

07
juin
2014
2014-06-07T08:00:00+0200
2014-06-07T16:30:00+0200>

Coupe nationale benjamin FFL/UNSS

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 07 juin 2014, de 08h à 16h30

Coupe nationale benjamin FFL/UNSS Horaire programme prévisionnel en pièce jointe  Hébergement - Hotels => www.beaune-tourisme.fr    Catégorie d'âge Benjamin Style Jeune Lieu Complexe...

21
mars
2014
2014-03-21T14:00:00+0100
2014-03-22T19:30:00+0100>

Championnats de France Minimes et cadettes lutte féminine 2014

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Du 21 au 22 mars 2014, de 14h à 19h30

Championnats de France :  21/22 mars 2014 Marquise (Nord-Pas-de-Calais)   Catégorie d'âge: Minime - Cadette Style: Féminine Lieu: Complexe sportif « Capoolco »  Le Cardo - 62250...
Voir les prochains évènements

Calendrier

FACEBOOK

Derniers résultats

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019 CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs
23/11/19CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : Arbitre
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Karine Cappigny : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 2ème poussin A 21 kg
Ahmed El Moumouhi : 1er poussin B 25 kg
Alexis Chauvet : 1er benjamin 47 kg
Amin Saidoulaeva : 3éme benjamin 37 kg
Amir Benyoucef : 1er poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 4éme poussin C 48 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 21 kg
Bilel Harnafi : 1er poussin B 32 kg
Djaison Lambin : 2éme benjamin 41 kg
Elias El Amraoui : 2éme poussin C 36 kg
Emma Isambert : 1ére poussine C 55 kg
Enzo Aubertin : 4éme benjamin 32 kg
Giuliano Migliore : 3ème poussin C 31 kg
Ismael Lefevre El Hoat : 3ème poussin C 28 kg
Ismail Benyoucef : 2éme poussin B 20 kg
Logan Lambin : 2éme benjamin 32 kg
Malwenn Migliore : 4éme poussin C 28 kg
Markus Gzyl : 2éme poussin C 31 kg
Matheis Henrion : 3éme poussin C 30 kg
Mohamed Damih Khattou : 2éme poussin C 56 kg
Noah Denivet : 3éme poussin C 36 kg
Romain Pelletier : 2éme poussin C 36 kg
Sargis Mkrtchyan : Entraîneur
Tiago Novot : 2ème poussin B 24 kg
Tom Denivet : 4éme poussin B 27 kg
Tom Dauteuille : 4éme poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 4ème poussin B 26 kg
Yassine Aoulad Zian : 4éme poussin B 30 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS"
17/11/19TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE...
Ambre Chevreau : 2ème en lutte féminine cadette 73 kg
Mohmed Ali El Mahdali : 11ème en senior lutte gréco 60 kg
Oriane Chevreau : 1ère en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrant
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
10/11/19Tournoi Régional Labellisé «...
Ambre Chevreau : 1ère en 73 kg lutte Féminine (U15)
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème en 57 kg lutte gréco romaine (U20)
Oriane Chevreau : 1ére en 76 kg lutte féminine (U20)
Sandrine Chevreau : Accompagnant
David Millien : Entraîneur
Yahya Hidara : 3ème en 55 kg lutte gréco romaine (U17)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"
27/10/19TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg U17
Oriane Chevreau : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Sargis Mkrtchyan : 1er en lutte gréco romaine 87 kg U23
Minime (U15), Cadet (U17), Sénior (U23)

Les Maîtrises