Se connecter
17
mai
2015
2015-05-17T09:00:00+0200
2015-05-17T16:30:00+0200>

Stage de Lutte Jeune

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 17 mai 2015, de 09h à 16h30

STAGE DE LUTTE JEUNE 17 mai 2015 -  Belleu (aisne) Catégorie d'âge : Poussins, Poussines Style : Jeune ( Garçon et Fille ) Lieu : salle de lutte de Belleu - rue Albert Ledoux  02200...

08
mai
2015
2015-05-08T14:30:00+0200
2015-05-10T17:00:00+0200>

Championnats de France Sénior Lutte féminine, libre, gréco-romaine

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Du 08 au 10 mai 2015, de 14h30 à 17h

CHAMPIONNATS DE FRANCE 8 - 10 mai 2015 - Saint-Yrieix-la-Perche (Limousin)   > Programme prévisionnel dans la circulaire   Catégorie d'âge Senior Style Libre - Gréco-romaine -...

01
mai
2015
2015-05-01T08:00:00+0200
2015-05-01T20:00:00+0200>

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND – JACOB »

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 01 mai 2015, de 08h à 20h

Madame, Monsieur,                         Le Cercle Calonnois de Lutte Hercule et la ville de Calonne-Ricouart (Pas-de-Calais) ont...

24
avril
2015
2015-04-24T09:00:00+0200
2015-04-25T17:45:00+0200>

Championnats de France Minimes, cadets, juniors lutte libre

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Du 24 au 25 avril 2015, de 09h à 17h45

CHAMPIONNATS DE FRANCE 24 avril 2015 - Soissons (Picardie) > Liste des lutteurs engagés     Minimes, Cadets et Juniors > Programme prévisionnel dans la circulaire   Catégorie...

19
avril
2015
2015-04-19T09:00:00+0200
2015-04-19T17:00:00+0200>

Stage de Lutte Libre

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 19 avril 2015, de 09h à 17h

STAGE DE LUTTE  19 avril 2015 -  Belleu (aisne)   Catégorie d'âge : Benjamin, Minime, Cadet et Junior Style : Libre ( Garçon et Fille ) Lieu : salle de lutte de Belleu - rue Albert Ledoux  02200...

Toute l'association
17
avril
2015
2015-04-17T16:30:00+0200
2015-04-18T17:30:00+0200>

CHAMPIONNATS DE FRANCE LUTTE SPORT ADAPTÉ

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Du 17 au 18 avril 2015, de 16h30 à 17h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE LUTTE SPORT ADAPTÉ Les championnats de France Lutte sport adapté se tiendront les 17 & 18 avril 2015 à Châlons en Champagne (Marne). Horaires  Le vendredi 17 avril de 16h à...

10
avril
2015
2015-04-10T18:00:00+0200
2015-04-11T20:00:00+0200>

7ème OPEN SOTTEVILLAIS DE LUTTE LIBRE

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Du 10 au 11 avril 2015, de 18h à 20h

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ 11 avril 2015 - Sotteville-lès-Rouen (Basse-Normandie)   Primes aux 3 premiers de chaque catégorie :  600 € aux lutteurs classés 1er, 300 € aux...

06
avril
2015
2015-04-06T13:00:00+0200
2015-04-06T17:00:00+0200>

13 ème Foulées Belleusiennes

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 06 avril 2015, de 13h à 17h

Foulées Belleusiennes: Réservez votre lundi de Pâques. Pour échapper au lundi de Pâques chez les beaux-parents, nous vous donnons l’excuse imparable:  " Tu sais, cela fait 6 mois que je me...

03
avril
2015
2015-04-03T09:00:00+0200
2015-04-04T17:45:00+0200>

Championnats de France Minimes, cadets, juniors lutte gréco-romaine

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Du 03 au 04 avril 2015, de 09h à 17h45

CHAMPIONNATS DE FRANCE 3 - 4 avril 2015 - Aulnay sous Bois (Ile de France)   > Programme prévisionnel dans la circulaire   Catégorie d'âge Minime - Cadet -...

28
mars
2015
2015-03-28T10:00:00+0100
2015-03-28T19:00:00+0100>

Rosny Cup 2015

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 28 mars 2015, de 10h à 19h

Rosny Cup 2015 14ème Coupe de la ville de Rosny-Sous-Bois. Le samedi 28 mars 2015 Rosny-Sous-Bois(IDF)   Catégorie d'âge: Benjamins lutte jeunes (2003/2002) Minimes lutte libre (2001/2000) Cadets lutte...

Toute l'association
27
mars
2015
2015-03-27T00:00:00+0100
2015-03-27T00:00:00+0100>

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE FFL

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 27 mars 2015


20
mars
2015
2015-03-20T14:00:00+0100
2015-03-21T17:30:00+0100>

Championnats de France Minimes, cadettes, juniors lutte féminine

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Du 20 au 21 mars 2015, de 14h à 17h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE 20 - 21 mars 2015 - Lomme (Nord Pas de Calais)   Liste des hotels et restauration dans la circulaire en téléchargement   Catégorie d'âge Minime - Cadet -...

14
mars
2015
2015-03-14T13:00:00+0100
2015-03-14T18:00:00+0100>

CHALLENGE JEAN GUILLAUME

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 14 mars 2015, de 13h à 18h

CHALLENGE JEAN GUILLAUME Poussins, Benjamins Garçons et Filles   SAMEDI 14 Mars 2015 à COURCY Salle des Sports Municipale                 La commune...

14
mars
2015
2015-03-14T09:00:00+0100
2015-03-14T19:30:00+0100>

Tournoi de Qualification aux Championnats de France à Bagnolet

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 14 mars 2015, de 09h à 19h30

TOURNOI DE QUALIFICATION AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE 14 mars 2015 - "Est" => Chalon/Saône "Ouest" => Bagnolet Catégorie d'âge Senior Style Libre - Gréco-romaine Lieu TQF Ouest...

Toute l'association
13
mars
2015
2015-03-13T18:00:00+0100
2015-03-13T20:00:00+0100>

L’Assemblée Générale du club 2015

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 13 mars 2015, de 18h à 20h

Assemblée Générale du club de lutte de Belle-Soissons VENDREDI 13 Mars  2015 à 18h00 à Belleu, espace Culturel (salle Coteret) Place Violet. Le club de lutte de Belleu-Soissons remercie tous les...

07
mars
2015
2015-03-07T09:00:00+0100
2015-03-07T19:30:00+0100>

OPEN DE FRANCE

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 07 mars 2015, de 09h à 19h30

OPEN DE FRANCE 7 mars 2015 - Le Mans (Pays de la Loire)   > Programme prévisionnel dans la circulaire et résultats en bas de page  Compétition importante permettant aux lutteurs français...

21
févr.
2015
2015-02-21T09:30:00+0100
2015-02-21T19:00:00+0100>

Tournoi de Qualification aux Championnats de France à Maizières les Metz

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 21 févr. 2015, de 09h30 à 19h

Tournois de qualification aux championnats de France (TQF) Minimes & cadets lutte libre Samedi 21 février 2015 TQF « EST » Alsace, Bourgogne, Champagne, Franche-Comté, Lorraine, Nord-Pas-de-C., Picardie Programme...

07
févr.
2015
2015-02-07T08:30:00+0100
2015-02-07T19:00:00+0100>

Tournoi de Qualification aux Championnats de France à Schiltigheim

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 07 févr. 2015, de 08h30 à 19h

TQF « EST » Alsace, Bourgogne, Champagne, Franche-Comté, Lorraine, Nord-Pas-de-C., Picardie Programme prévisionnel - Samedi 7 février 2015 09h30 Réunion d‘information 10h -10h30 10h30 -...

31
janv.
2015
2015-01-31T13:00:00+0100
2015-02-01T19:00:00+0100>

Tournoi du grand Paris sud ouest 2015

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Du 31 janv. au 01 févr. 2015, de 13h à 19h

Pour la seconde année consécutive, la Fédération française de lutte a organisé son tournoi international dans les 3 styles olympiques, le tournoi international "grand Paris seine ouest"...

10
janv.
2015
2015-01-10T09:00:00+0100
2015-01-10T16:00:00+0100>

Championnat de Picardie toutes catégorie

club de lutte de Belleu - Soissons, Salle de lutte rue Albert LEDOUX, 02200 BELLEU

Le 10 janv. 2015, de 09h à 16h

C H A M P I O N N A T D E P I C A R D I E Catégorie d'âge :  Toutes catégorie, Lutte Jeune, Lutte Gréco Lutte Libre, Lutte Féminine,  Lieu : Gymnase Pierre RICHON Rue Léon BLUM 02200 BELLEU...
Voir les prochains évènements

Calendrier

FACEBOOK

Derniers résultats

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019 CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs
23/11/19CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : Arbitre
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Karine Cappigny : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 2ème poussin A 21 kg
Ahmed El Moumouhi : 1er poussin B 25 kg
Alexis Chauvet : 1er benjamin 47 kg
Amin Saidoulaeva : 3éme benjamin 37 kg
Amir Benyoucef : 1er poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 4éme poussin C 48 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 21 kg
Bilel Harnafi : 1er poussin B 32 kg
Djaison Lambin : 2éme benjamin 41 kg
Elias El Amraoui : 2éme poussin C 36 kg
Emma Isambert : 1ére poussine C 55 kg
Enzo Aubertin : 4éme benjamin 32 kg
Giuliano Migliore : 3ème poussin C 31 kg
Ismael Lefevre El Hoat : 3ème poussin C 28 kg
Ismail Benyoucef : 2éme poussin B 20 kg
Logan Lambin : 2éme benjamin 32 kg
Malwenn Migliore : 4éme poussin C 28 kg
Markus Gzyl : 2éme poussin C 31 kg
Matheis Henrion : 3éme poussin C 30 kg
Mohamed Damih Khattou : 2éme poussin C 56 kg
Noah Denivet : 3éme poussin C 36 kg
Romain Pelletier : 2éme poussin C 36 kg
Sargis Mkrtchyan : Entraîneur
Tiago Novot : 2ème poussin B 24 kg
Tom Denivet : 4éme poussin B 27 kg
Tom Dauteuille : 4éme poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 4ème poussin B 26 kg
Yassine Aoulad Zian : 4éme poussin B 30 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS"
17/11/19TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE...
Ambre Chevreau : 2ème en lutte féminine cadette 73 kg
Mohmed Ali El Mahdali : 11ème en senior lutte gréco 60 kg
Oriane Chevreau : 1ère en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrant
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
10/11/19Tournoi Régional Labellisé «...
Ambre Chevreau : 1ère en 73 kg lutte Féminine (U15)
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème en 57 kg lutte gréco romaine (U20)
Oriane Chevreau : 1ére en 76 kg lutte féminine (U20)
Sandrine Chevreau : Accompagnant
David Millien : Entraîneur
Yahya Hidara : 3ème en 55 kg lutte gréco romaine (U17)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"
27/10/19TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg U17
Oriane Chevreau : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Sargis Mkrtchyan : 1er en lutte gréco romaine 87 kg U23
Minime (U15), Cadet (U17), Sénior (U23)

Les Maîtrises