Se connecter
CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS
28
févr.
2020
2020-02-28T17:30:00+0100
2020-03-01T18:00:00+0100

CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS

Du 28 févr. au 01 mars 2020, de 17h30 à 18h
Lieu : Colisée Rue d'Amsterdam, 71100 Chalon-sur-Saône

Sénior (U23)

CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS

CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS LUTTE FÉMININE, LIBRE, GRÉCO-ROMAINE

28, 29 et 1 mars 2020 - CHALON-SUR-SAONE (Bourgogne Franche-Comté)

Inscription par les comités régionaux sur l'intranet fédéral
https://www.fflutte.org
 
Catégorie d'âge
Senior
 
Style
Libre - Gréco-romaine - Féminine
 
Lieu
Colisée
Rue d'Amsterdam
 
Contact
André Rossignol - 06 69 39 79 12 patricia.andre@rossignol@bbox.fr
Bruno Berthenet - 06 80 95 53 23 - b.berthenet@fflutte.org
 
PROGRAMME PRÉVISIONNEL
Mercredi 27 février Tirages au sort - Tableaux d’appariement
 
Vendredi 28 février
17h30  Accueil
18h00 18h30 Réunion d’information
18h30 Formation arbitres
 
Sam. 29 février
LIBRE 57, 65, 74 kg 86, 97, 125 kg
FÉMININE 50, 53, 57 kg
8h30 - 09h00 Pesée LIBRE & FÉM
10h00 - 17h00 Éliminatoires, repêchages
17h00 - 19h00 Finales 3e - 5 e Finales 1 e - 2 e
Remises des récompenses
 
Dim. 1er mars
GRÉCO 60, 67, 77 kg 87, 97, 130 kg
FÉMININE 62, 68, 76 kg
08h30 - 09h00 Pesée GRÉCO & FÉM
10h00 - 16h00 Éliminatoires, repêchages
16h00 - 18h00 Finales 3e - 5 e Finales 1 e - 2 e
Remises des récompenses

Document associé

COMPÉTITIONS NATIONALES 2019-2020 HORAIRES – PROGRAMMES

CHAMPIONNATS DE FRANCE INDIVIDUELS U15 U17 U20 SENIORS LIBRE GRÉCO FÉMININE SENIOR BEACH WRESTLING FINALES CHAMPIONNATS PAR ÉQUIPES 1e DIVISION, 2e DIVISION 2, FÉMININE CHAMPIONNATS PAR ÉQUIPES 3e DIVISION, COUPE DE FRANCE DE LA JEUNESSE, COUPE DE F

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Localisation

FACEBOOK

Calendrier

Derniers résultats

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"
12/01/20TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg Cadette
Mohmed Ali El Mahdali : 11 ème en lutte libre 57 kg sénior
Oriane Chevreau : 2ème en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrante
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
Saarland Ladies Open 2020
04/01/20Saarland Ladies Open 2020
Ambre Chevreau : Encadrant
Sandrine Chevreau : 2ème en 73 kg minime féminine
Minime (U15)
OPEN DE LA MARNE
14/12/19OPEN DE LA MARNE
Ambre Chevreau : Arbitre et table
Fréderic Matczkyk : Table
Karine Cappigny : Entraîneur
Luc Potier : Entraîneur
Philippe Haise : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 1er poussin A 23 kg
Ahmed El Moumouhi : 2ème poussin B 24 kg
Amin Saidoulaeva : 1er benjamin 35.7 kg
Amir Benyoucef : 3 ème poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 1er poussin C 38 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 22 kg
Bilel Harnafi : 3ème poussin B 26.4 KG
Djaison Lambin : 3ème benjamin 40 kg
Elias El Amraoui : 1er poussin C 37.3 kg
Emma Isambert : 2ème benjamine surclassée 55 kg
Enzo Aubertin : 4ème benjamin 30.8 kg
Ismail Benyoucef : 2ème poussin B 21 kg
Logan Lambin : 3ème benjamin 30.8 kg
Markus Gzyl : 4ème poussin C 25.5 kg
Noah Denivet : 3ème poussin C 33 kg
Romain Pelletier : 2ème poussin C 33 kg
Tom Denivet : 2ème poussin B 28 kg
Tom Dauteuille : 3ème poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 2ème poussin B 24.5 kg
Yassine Aoulad Zian : 3ème poussin B 25.8 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
08/12/19Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
Ambre Chevreau : 1ère en minime (U15)
Karine Cappigny : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 1er en junior (U20)
Saiffedine El Mahdali : 5ème en cadet (U17)
Aristide Diatta : Entraîneur
Eliano Migliore : 4ème en minime (U15)
Mehdi El Amraoui : 6ème en minime (U15)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E

Les Maîtrises