Se connecter
Passés
TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"
11
janv.
2020
2020-01-11T09:00:00+0100
2020-01-12T17:00:00+0100

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"

Du 11 au 12 janv. 2020, de 09h à 17h
Lieu : Halle des sports du Creusot Avenue Jean Monnet, LE CREUSOT

Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)

TOURNOI NATIONAL RANKING  OPEN CUP DU CREUSOT

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"

11 - 12 janvier 2020 - LE CREUSOT (Bourgogne Franche-Comté)

 

PARTICIPATION - INSCRIPTION
Licenciés FFLDA et licenciés de clubs étrangers. Présentation de la licence à la pesée.
Inscription et payement par les clubs sur l'intranet fédéral https://www.fflutte.org
 
CATÉGORIE D’AGE ET POIDS
U15 libre : 38 (+34) - 41 - 44 - 48 - 52 - 57 - 62 - 68 - 75 - 85 kg
(U13 2e année peuvent participer avec surclassement FFLDA)
U17 libre : 45 (+41) - 48 - 51 - 55 - 60 - 65 - 71 - 80 - 92 - 110 kg
U20-U23 libre (U20-U23 regroupé) : 57 - 65 - 74 - 86 - 97 - 125 kg
pas de surclassement U17
Aucune tolérance de poids à la pesée
 
Catégorie d'âge
U15 - U17 - U23
 
Style
Libre
 
Lieu
Halle des sports du Creusot
Avenue Jean Monnet
 
Contact
David Leprince : 06 99 12 80 70
david.leprince@free.fr

Résultat :

Résultat TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"

Résultats complet de l'open du Creusot le 11 janvier 2020 



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Derniers résultats

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"
12/01/20TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg Cadette
Mohmed Ali El Mahdali : 11 ème en lutte libre 57 kg sénior
Oriane Chevreau : 2ème en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrante
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
Saarland Ladies Open 2020
04/01/20Saarland Ladies Open 2020
Ambre Chevreau : Encadrant
Sandrine Chevreau : 2ème en 73 kg minime féminine
Minime (U15)
OPEN DE LA MARNE
14/12/19OPEN DE LA MARNE
Ambre Chevreau : Arbitre et table
Fréderic Matczkyk : Table
Karine Cappigny : Entraîneur
Luc Potier : Entraîneur
Philippe Haise : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 1er poussin A 23 kg
Ahmed El Moumouhi : 2ème poussin B 24 kg
Amin Saidoulaeva : 1er benjamin 35.7 kg
Amir Benyoucef : 3 ème poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 1er poussin C 38 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 22 kg
Bilel Harnafi : 3ème poussin B 26.4 KG
Djaison Lambin : 3ème benjamin 40 kg
Elias El Amraoui : 1er poussin C 37.3 kg
Emma Isambert : 2ème benjamine surclassée 55 kg
Enzo Aubertin : 4ème benjamin 30.8 kg
Ismail Benyoucef : 2ème poussin B 21 kg
Logan Lambin : 3ème benjamin 30.8 kg
Markus Gzyl : 4ème poussin C 25.5 kg
Noah Denivet : 3ème poussin C 33 kg
Romain Pelletier : 2ème poussin C 33 kg
Tom Denivet : 2ème poussin B 28 kg
Tom Dauteuille : 3ème poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 2ème poussin B 24.5 kg
Yassine Aoulad Zian : 3ème poussin B 25.8 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
08/12/19Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
Ambre Chevreau : 1ère en minime (U15)
Karine Cappigny : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 1er en junior (U20)
Saiffedine El Mahdali : 5ème en cadet (U17)
Aristide Diatta : Entraîneur
Eliano Migliore : 4ème en minime (U15)
Mehdi El Amraoui : 6ème en minime (U15)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E

Les Maîtrises