Se connecter
Passés
OPEN DE LA MARNE
14
déc.
2019
2019-12-14T09:15:00+0100
2019-12-14T18:00:00+0100

OPEN DE LA MARNE

Le 14 déc. 2019, de 09h15 à 18h
Lieu : Avenue du parc des exposition , 51000 Châlons en Champagne

Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)

OPEN DE LA MARNE

CRITERIUM DEPARTEMENTAL "OPEN" DE LA MARNE

Le 14 décembre 2019 - Châlons en Champagne
 
Mot de L'organisateur
 
Open de la MARNE 2019. Record d'affluence. 175 petits lutteurs au gymnase Tricoire à Châlons. Près de 400 spectateurs : les parents, les tontons et tatas, les papis et mamies, les amis ..; Grosse ambiance.
Chalons 1er, Reims 2è, Charleville Mezières 3è, 4è Belleu Soissons, 5è Saint Quentin, 6è Epernay, 7è Courcy.
Merci aux jeunes arbitres et dirigeants de chaque club.
 
Marc grunewald
 
Résultats en bas de page
 
Catégorie
Poussins U7, U9, U11.
Filles et Garçons
Benjamins U13
Filles et Garçons
 
Style
Lutte Jeune
 
Lieu
Salle de lutte (Tricoire)
Avenue du parc des exposition
51000 - Châlons en Champagne
 
Horaire compétition
11H30 à 12h00 Confirmation des engagements et Poids *
12h30 Échauffement
13H00 à 16H00 Compétition sur quatre à huit tapis
16h30 ou avant Clôture et Remises des récompenses
 
Transport
Bus 55 places
 
Contact
marc.grunewald@wanadoo.fr et joseboy@hotmail.fr
(José Boyer) ou à défaut par courrier
(49, allée Alphonse Karr – 51000 Chalons en Champagne).
 



Photos associées

Open de la Marne 2019

Cliquez ici pour voir toutes les photos


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Derniers résultats

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"
12/01/20TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg Cadette
Mohmed Ali El Mahdali : 11 ème en lutte libre 57 kg sénior
Oriane Chevreau : 2ème en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrante
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
Saarland Ladies Open 2020
04/01/20Saarland Ladies Open 2020
Ambre Chevreau : Encadrant
Sandrine Chevreau : 2ème en 73 kg minime féminine
Minime (U15)
OPEN DE LA MARNE
14/12/19OPEN DE LA MARNE
Ambre Chevreau : Arbitre et table
Fréderic Matczkyk : Table
Karine Cappigny : Entraîneur
Luc Potier : Entraîneur
Philippe Haise : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 1er poussin A 23 kg
Ahmed El Moumouhi : 2ème poussin B 24 kg
Amin Saidoulaeva : 1er benjamin 35.7 kg
Amir Benyoucef : 3 ème poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 1er poussin C 38 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 22 kg
Bilel Harnafi : 3ème poussin B 26.4 KG
Djaison Lambin : 3ème benjamin 40 kg
Elias El Amraoui : 1er poussin C 37.3 kg
Emma Isambert : 2ème benjamine surclassée 55 kg
Enzo Aubertin : 4ème benjamin 30.8 kg
Ismail Benyoucef : 2ème poussin B 21 kg
Logan Lambin : 3ème benjamin 30.8 kg
Markus Gzyl : 4ème poussin C 25.5 kg
Noah Denivet : 3ème poussin C 33 kg
Romain Pelletier : 2ème poussin C 33 kg
Tom Denivet : 2ème poussin B 28 kg
Tom Dauteuille : 3ème poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 2ème poussin B 24.5 kg
Yassine Aoulad Zian : 3ème poussin B 25.8 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
08/12/19Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
Ambre Chevreau : 1ère en minime (U15)
Karine Cappigny : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 1er en junior (U20)
Saiffedine El Mahdali : 5ème en cadet (U17)
Aristide Diatta : Entraîneur
Eliano Migliore : 4ème en minime (U15)
Mehdi El Amraoui : 6ème en minime (U15)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E

Les Maîtrises