Se connecter
Passés
TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"
26
oct.
2019
2019-10-26T09:00:00+0200
2019-10-27T17:00:00+0100

TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"

Du 26 au 27 oct. 2019, de 09h à 17h
Lieu : CREPS de Dijon Bourgogne, 15, rue Pierre de Coubertin , 21000 Dijon

Minime (U15), Cadet (U17), Sénior (U23)

TOURNOI NATIONAL RANKING  STEEVE GUENOT

TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"

26 - 27 octobre 2019 - DIJON (Bourgogne Franche-Comté)
 
PARTICIPATION - INSCRIPTION
Licenciés FFLDA et licenciés de clubs étrangers. Présentation de la licence à la pesée.
Inscription et payement par les clubs sur l'intranet fédéral https://www.fflutte.org
CATÉGORIE D’AGE ET POIDS
U15 libre gréco : 38 (+34) - 41 - 44 - 48 - 52 - 57 - 62 - 68 - 75 - 85
Nés en 2004-2005
U17 libre gréco : 45 (+41) - 48 - 51 - 55 - 60 - 65 - 71 - 80 - 92 - 110
Nés en 2002-2003
U23 libre : 57 - 65 - 74 - 86 - 97 - 125
U23 gréco : 60 - 67 - 77 - 87 - 97 - 130
Pas de surclassement U17
U15-U17 fém. : 40 (+36) 43 46 49 53 57 61 65 69 73
pas de surclassement U13
Aucune tolérance de poids à la pesée
 
Catégorie d'âge
U15 - U17 - U23
 
Style
Libre - Gréco-romaine - Féminine
 
Lieu
CREPS de Dijon Bourgogne
15, rue Pierre de Coubertin – 21000 Dijon
 
Transport
Minibus e Train
 
Contact
CREPS de Dijon Bourgogne

15, rue Pierre de Coubertin – 21000 Dijon

- Comité régional en partenariat avec le pôle de Dijon
- Bruno Berthenet 06 80 95 53 23 - b.berthenet@fflutte.org
- Gilles Buatois 06 10 74 96 12 - g.buatois@fflutte.org



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Derniers résultats

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019 CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs
23/11/19CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : Arbitre
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Karine Cappigny : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 2ème poussin A 21 kg
Ahmed El Moumouhi : 1er poussin B 25 kg
Alexis Chauvet : 1er benjamin 47 kg
Amin Saidoulaeva : 3éme benjamin 37 kg
Amir Benyoucef : 1er poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 4éme poussin C 48 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 21 kg
Bilel Harnafi : 1er poussin B 32 kg
Djaison Lambin : 2éme benjamin 41 kg
Elias El Amraoui : 2éme poussin C 36 kg
Emma Isambert : 1ére poussine C 55 kg
Enzo Aubertin : 4éme benjamin 32 kg
Giuliano Migliore : 3ème poussin C 31 kg
Ismael Lefevre El Hoat : 3ème poussin C 28 kg
Ismail Benyoucef : 2éme poussin B 20 kg
Logan Lambin : 2éme benjamin 32 kg
Malwenn Migliore : 4éme poussin C 28 kg
Markus Gzyl : 2éme poussin C 31 kg
Matheis Henrion : 3éme poussin C 30 kg
Mohamed Damih Khattou : 2éme poussin C 56 kg
Noah Denivet : 3éme poussin C 36 kg
Romain Pelletier : 2éme poussin C 36 kg
Sargis Mkrtchyan : Entraîneur
Tiago Novot : 2ème poussin B 24 kg
Tom Denivet : 4éme poussin B 27 kg
Tom Dauteuille : 4éme poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 4ème poussin B 26 kg
Yassine Aoulad Zian : 4éme poussin B 30 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS"
17/11/19TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE...
Ambre Chevreau : 2ème en lutte féminine cadette 73 kg
Mohmed Ali El Mahdali : 11ème en senior lutte gréco 60 kg
Oriane Chevreau : 1ère en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrant
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
10/11/19Tournoi Régional Labellisé «...
Ambre Chevreau : 1ère en 73 kg lutte Féminine (U15)
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème en 57 kg lutte gréco romaine (U20)
Oriane Chevreau : 1ére en 76 kg lutte féminine (U20)
Sandrine Chevreau : Accompagnant
David Millien : Entraîneur
Yahya Hidara : 3ème en 55 kg lutte gréco romaine (U17)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"
27/10/19TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg U17
Oriane Chevreau : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Sargis Mkrtchyan : 1er en lutte gréco romaine 87 kg U23
Minime (U15), Cadet (U17), Sénior (U23)

Les Maîtrises