Se connecter
Passés
CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS
01
juin
2019
2019-06-01T09:00:00+0200
2019-06-01T17:00:00+0200

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS

Le 01 juin 2019, de 09h à 17h
Lieu : Gymnase Pierre Richon, rue Léon BLUM, 02200 BELLEU

Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS

Le 1 juin 2019 - Soissons

Catégorie
Poussins U7, U9, U11.
Benjamins U13
Filles et Garçons
 
Styles
Lutte Jeune
 
Lieu ( changement de gymnase et d'adresse)
Gymnase Pierre Richon 
Rue Léon Blum
Face au collège Jean Mermoz
02200 BELLEU
 
Contact
Résponsable Compétition
Freddy LÉCAUX
0607114354@sfr.fr
06 07 11 43 54
Résponsable Technique
Steve STRAMANDINO
06.22.19.73.82
 

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Derniers résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE GRÉCO-ROMAINE
13/04/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ilyas Lakhdari : 9ème Minime 57 kg LG
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème Cadet 51 kg LG
Saiffedine El Mahdali : 13ème Minime 52 kg LG
Aristide Diatta : Entraîneur
Yunus Emre Erdal : Vice champion de France Cadet 110 kg LG
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
Championnat de France lutte sport adapté
30/03/19Championnat de France lutte sport...
Adele Talleu : Championne de France AB sénior 80 kg
Adrien Pala : 4ème CD sénior 70 kg
Alexandre Laine : Champion de France CD sénior 110 kg
Augustin Talleu : Vice-champion de France BC junior 55 kg
Axelle Chevalier : Vice-championne de France BCN2 jeune 80 kg
Benedicte N'goie : vice-championne de France CDN2 jeune 70 kg
Benjamin Ducastel : Champion de France BC sénior 50 kg
Benoit Begnet : 3ème BCN2 jeune 50 kg
Charline Hamidani : 3ème CD sénior 60 kg
Claire Derigny : Vice-championne de France CD sénior 60 kg
Clement Leroy : 3ème CDN2 jeune 60 kg
Dorian Regnier : Champion de France AB sénior 90 kg
Esteban Gigault : Vice-champion de France CDN2 jeune 60 kg
Evan Ganeau : 4ème AB sénior 50 kg
Gwendoline Ducastel : Championne deFrance BCN1 jeune 80 kg
Jason Rommelaere : Champion de France CDN2 jeune 60 kg
Jonathan Cloet : Champion de France CDN2 jeune 90 kg
Lea Tetard : Championne de France CDN1 jeune 45 kg
Lucas Boulet : Champion de France CD junior 55 kg
Lucas Denizot : Vice-champion de France CDN2 jeune 55 kg
Matteo Weys : Champion de France CDN2 jeune 55 kg
Pierre Lentier : Champion de France BC sénior 130 kg
Quentin Leveque : Vice-champion de France BCN2 jeune 50 kg
Romain Mennechez : 3ème BC sénior 130 kg
Rudy Garde : Vice-champion de France CD junior 50 kg
Ryan Demarque : Vice-champion de France CDN2 jeune 90 kg
Shane Meunier : Champion de France CD junior 90 kg
Thais Marolle : Championne de France BCN2 jeune 80 kg
Thomas Desprez : Chammpion de France BCN2 jeune 50 kg
Yann Massini : Vice-champion de France CD sénior 90 kg
Yannis Ait Kheilifa : Vice-champion de France CD junior 50 kg
Adrien Mereau : Vice-champion de France BC sénior 90 kg
Jessica Martelle : Educatrice
Mohamed Ben Larbi : Champion de France AB sénior 80 kg
Sports adapté
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE FÉMININE
16/03/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ambre Chevreau : Championne de France en lutte féminine minime 66 kg
Oriane Chevreau : 3ème médaille de bronze en lutte féminine junior 76 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Oceane Ruysschaert : 5ème en lutte féminine junior 50 kg
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE LIBRE
17/02/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ilyas Lakhdari : 7ème minime lutte libre 52 kg
Mohmed Ali El Mahdali : Vice-Champion de France cadet lutte libre 51kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)

Les Maîtrises

Dernières vidéos