Se connecter
Passés
CHAMPIONNATS DE FRANCE BEACH WRESTLING
18
mai
2019
2019-05-18T12:00:00+0200
2019-05-18T17:30:00+0200

CHAMPIONNATS DE FRANCE BEACH WRESTLING

Le 18 mai 2019, de 12h à 17h30
Lieu : Avenue de la gare, , 34540 Balaruc-les-Bains

Sénior (U23)

CHAMPIONNATS DE FRANCE BEACH WRESTLING

CHAMPIONNATS DE FRANCE BEACH WRESTLING

Le 18 mai 2019 - Balaruc-les-Bains

Catégorie
Sénior
 
Style
Lutte Libre
Lutte Féminine
 
Lieu
errains de Beach Soccer,
Avenue de la gare,
34540 Balaruc-les-Bains
 
Transport
1 Minibus
 
Contact
Présidente du club « Balaruc les Bains »
Sandrine JACQUET
06 87 15 08 44
ppardon@wanadoo.fr
Président du comité régional
Didier BRISOT
06 17 66 61 44
cr12p@fflutte.org
Cadre technique régional
Mustapha DIB
06 11 95 11 33
mu.dib@fflutte.org
Délégué fédéral,
Jean-Michel DEHARBE
06 17 61 48 98
jm.deharbe@fflutte.org
 

Compte rendu :

Résultats des championnats de France de Beach Wrestling :
Maëva est championne de France
- Oriane (Enairo) et Karine se classent 4 et 5 (sans certitude sur l’ordre puisqu’elles gagnent toutes les deux autant de combats)
Ma Thilde termine 5ème

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Derniers résultats

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019 CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs
23/11/19CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : Arbitre
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Karine Cappigny : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 2ème poussin A 21 kg
Ahmed El Moumouhi : 1er poussin B 25 kg
Alexis Chauvet : 1er benjamin 47 kg
Amin Saidoulaeva : 3éme benjamin 37 kg
Amir Benyoucef : 1er poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 4éme poussin C 48 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 21 kg
Bilel Harnafi : 1er poussin B 32 kg
Djaison Lambin : 2éme benjamin 41 kg
Elias El Amraoui : 2éme poussin C 36 kg
Emma Isambert : 1ére poussine C 55 kg
Enzo Aubertin : 4éme benjamin 32 kg
Giuliano Migliore : 3ème poussin C 31 kg
Ismael Lefevre El Hoat : 3ème poussin C 28 kg
Ismail Benyoucef : 2éme poussin B 20 kg
Logan Lambin : 2éme benjamin 32 kg
Malwenn Migliore : 4éme poussin C 28 kg
Markus Gzyl : 2éme poussin C 31 kg
Matheis Henrion : 3éme poussin C 30 kg
Mohamed Damih Khattou : 2éme poussin C 56 kg
Noah Denivet : 3éme poussin C 36 kg
Romain Pelletier : 2éme poussin C 36 kg
Sargis Mkrtchyan : Entraîneur
Tiago Novot : 2ème poussin B 24 kg
Tom Denivet : 4éme poussin B 27 kg
Tom Dauteuille : 4éme poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 4ème poussin B 26 kg
Yassine Aoulad Zian : 4éme poussin B 30 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS"
17/11/19TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE...
Ambre Chevreau : 2ème en lutte féminine cadette 73 kg
Mohmed Ali El Mahdali : 11ème en senior lutte gréco 60 kg
Oriane Chevreau : 1ère en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrant
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
10/11/19Tournoi Régional Labellisé «...
Ambre Chevreau : 1ère en 73 kg lutte Féminine (U15)
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème en 57 kg lutte gréco romaine (U20)
Oriane Chevreau : 1ére en 76 kg lutte féminine (U20)
Sandrine Chevreau : Accompagnant
David Millien : Entraîneur
Yahya Hidara : 3ème en 55 kg lutte gréco romaine (U17)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"
27/10/19TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg U17
Oriane Chevreau : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Sargis Mkrtchyan : 1er en lutte gréco romaine 87 kg U23
Minime (U15), Cadet (U17), Sénior (U23)

Les Maîtrises