Se connecter
Passés
TOURNOI RANKING SÉNIOR
03
nov.
2018
2018-11-03T10:00:00+0100
2018-11-04T17:00:00+0100

TOURNOI RANKING SÉNIOR

Du 03 au 04 nov. 2018, de 10h à 17h
Lieu : Pôle sportif des Montboucons 3, avenue des Montboucons, 25000 BESANCON

Sénior

TOURNOI RANKING SÉNIOR

TOURNOI RANKING

3 novembre 2018 - Besançon (Bourgogne Franche-Comté)

 

Inscription et payement par les clubs sur l'intranet fédéral 
https://www.fflutte.org

 

Catégorie d'âge
Senior

Style
Libre - Gréco-romaine - Féminine

Lieu
Pôle sportif des Montboucons
3, avenue des Montboucons
25000 BESANCON

Transport
minibus

Contact
Club Pugilistique Bisontin
03 81 81 36 23
cpbbesanconlutte@bbox.fr

Programme


Résultat :

Résultat TOURNOI RANKING SÉNIOR 2018

Résultat du tournoi national ranking à besançon 2018


Participants


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Derniers résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE GRÉCO-ROMAINE
13/04/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ilyas Lakhdari : 9ème Minime 57 kg LG
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème Cadet 51 kg LG
Saiffedine El Mahdali : 13ème Minime 52 kg LG
Aristide Diatta : Entraîneur
Yunus Emre Erdal : Vice champion de France Cadet 110 kg LG
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
Championnat de France lutte sport adapté
30/03/19Championnat de France lutte sport...
Adele Talleu : Championne de France AB sénior 80 kg
Adrien Pala : 4ème CD sénior 70 kg
Alexandre Laine : Champion de France CD sénior 110 kg
Augustin Talleu : Vice-champion de France BC junior 55 kg
Axelle Chevalier : Vice-championne de France BCN2 jeune 80 kg
Benedicte N'goie : vice-championne de France CDN2 jeune 70 kg
Benjamin Ducastel : Champion de France BC sénior 50 kg
Benoit Begnet : 3ème BCN2 jeune 50 kg
Charline Hamidani : 3ème CD sénior 60 kg
Claire Derigny : Vice-championne de France CD sénior 60 kg
Clement Leroy : 3ème CDN2 jeune 60 kg
Dorian Regnier : Champion de France AB sénior 90 kg
Esteban Gigault : Vice-champion de France CDN2 jeune 60 kg
Evan Ganeau : 4ème AB sénior 50 kg
Gwendoline Ducastel : Championne deFrance BCN1 jeune 80 kg
Jason Rommelaere : Champion de France CDN2 jeune 60 kg
Jonathan Cloet : Champion de France CDN2 jeune 90 kg
Lea Tetard : Championne de France CDN1 jeune 45 kg
Lucas Boulet : Champion de France CD junior 55 kg
Lucas Denizot : Vice-champion de France CDN2 jeune 55 kg
Matteo Weys : Champion de France CDN2 jeune 55 kg
Pierre Lentier : Champion de France BC sénior 130 kg
Quentin Leveque : Vice-champion de France BCN2 jeune 50 kg
Romain Mennechez : 3ème BC sénior 130 kg
Rudy Garde : Vice-champion de France CD junior 50 kg
Ryan Demarque : Vice-champion de France CDN2 jeune 90 kg
Shane Meunier : Champion de France CD junior 90 kg
Thais Marolle : Championne de France BCN2 jeune 80 kg
Thomas Desprez : Chammpion de France BCN2 jeune 50 kg
Yann Massini : Vice-champion de France CD sénior 90 kg
Yannis Ait Kheilifa : Vice-champion de France CD junior 50 kg
Adrien Mereau : Vice-champion de France BC sénior 90 kg
Jessica Martelle : Educatrice
Mohamed Ben Larbi : Champion de France AB sénior 80 kg
Sports adapté
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE FÉMININE
16/03/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ambre Chevreau : Championne de France en lutte féminine minime 66 kg
Oriane Chevreau : 3ème médaille de bronze en lutte féminine junior 76 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Oceane Ruysschaert : 5ème en lutte féminine junior 50 kg
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE LIBRE
17/02/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ilyas Lakhdari : 7ème minime lutte libre 52 kg
Mohmed Ali El Mahdali : Vice-Champion de France cadet lutte libre 51kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)

Les Maîtrises

Dernières vidéos