Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Passés
FORMATION ARBITRE JEUNES ET RÉGIONAUX
14
oct.
2017
2017-10-14T09:00:00+0200
2017-10-15T17:00:00+0200

FORMATION ARBITRE JEUNES ET RÉGIONAUX

du 14 oct. à 09h00 au 15 oct. à 17h00
Lieu : Creps de Wattignies 11, rue de l'Yser, 59139 wattignies

groupesArbitres

FORMATION ARBITRE JEUNES ET RÉGIONAUX

FORMATION ARBITRES JEUNES ET ARBITRES REGIONAUX

Le 14 et 15 octobre 2017
 
Jeune Arbitre:         
Licence FFL – 12 à 15 ans (maxi) – Maîtrise jaune
                                                                                  
Arbitre Régional:    
Licence FFL – 16 (minimum) – Maîtrise jaune
                                                                                 
Examen:                   
S'effectue au niveau régional
Maitrise orange pour les arbitres régionaux
                                                                      
Dates des formations :  
Arbitres régionaux -Théorie:   14 octobre 2017  - 9h-17h -  CREPS                                
Jeunes Arbitres      -Théorie :   15 octobre 2017 – 9h-17h -  CREPS
 
Pratique: 
Lors des compétions régionales ou plateaux poussins


Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

RÉSULTATS

TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
10/12/17TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
Karim Chahchaoui : 3ème en Senior 77 Kg
Lea Philippe : 2ème en Minimes 58kg
Saiffedine El Mahdali : 2ème en Minime 48 Kg
Claire Derigny : 1ère en Cadette 57 Kg
groupesMinime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior, Arbitres
Match de Maintien en 1ère Division
02/12/17 CL Belleu-Soissons 7 5 ASM Clermont Ferrand
groupes1 ére division, Belleu-Soissons
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
25/11/17CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : 1ère en 70 kg benjamine
Gabriel Pogu : 1er en 61 kg poussin C
Houdeyfa Jolly : 2ème en 36 kg poussin C
Joris Mehaignoul : 3ème en 36 kg benjamin
Lea Philippe : Arbitre
Raphael Djohore : 1er en 66 kg benjamin
Sami El Moutaoukil : 1er en 77 kg poussin C
Abderaouf Khira : 1er en 33 kg poussin B
Alexis Chauvet : 2ème en 42 kg poussin C
Amine Belal : 1er en 58 kg poussin C
Angel Rollot : 1er en 32 kg benjamin
Angel Isambert : 2éme en 35 kg poussine B
Ayoub Harnafi : 3ème en 18 kg poussin A
Ayoub Jolly : 4ème en 28 kg poussin B
Bilel Harnafi : 2ème en 25 kg poussin A
Camille Nique : Arbitre
Cheyma Mekhnache : 1ére en 30 kg poussine B
Djaison Lambin : 4ème en 31 kg poussin C
Elias El Amraoui : 3ème en 30 kg poussin B
Emma Isambert : 2éme en 49 kg poussine B
Gwladys Ruelle : 3ème en 23 kg poussine B
Logan Lambin : 4ème en 27 kg poussin C
Markus Gzyl : 3ème en 26 kg poussin B
Pamela Gueho : 2éme en 30 kg poussine B
Redouane El Mahmoudi : 1er en 54 kg poussin C
Soraya Mekhnache : 1ére en 22 kg poussine A
Tiago Novot : 2ème en 21 kg poussin A
Wafa El Mahmoudi : 2ème en 33kg poussine C
Yanis Boubezzah : 2ème en 31 kg poussin C
groupesPoussin B (U9), Poussin A (U7), Poussin C (U11), Benjamin (U13), Arbitres
TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »
12/11/17TOURNOI REGIONAL LABELLISE «...
Ambre Chevreau : Arbitre
Karine Cappigny : Entraîneur
Lee Ann Rollot : 3ème
Angel Rollot : 3ème
Camille Nique : Arbitre
Theo Lecaux : 17ème
Yassine Fatmi : 25ème
Yunus Emre Erdal : 1er
groupesBenjamin (U13), Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior

Les Maîtrises

VIDÉOS