Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Passés
1ère Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2017
14
oct.
2017
2017-10-14T15:00:00+0200
2017-10-14T21:00:00+0200

1ère Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2017

CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR ÉQUIPES 1ÈRE DIVISION 2017, 1ère journée

de 15h00 à 21h00
Lieu : Satde Sottevilllais Cheminot Club Jean Adret – 31A avenue du 14 juillet, 76300 sotteville les rouen groupes1 ére division, Belleu-Soissons

1ère Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2017

1ère Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2017

Sotteville Les Rouen - Belleu Soissons

Le SAMEDI 14 OCTOBRE 2017

Lieu
Au Satde Sottevilllais Cheminot Club Jean Adret
31A avenue du 14 juillet 
76300 Sotteville les Rouen
 
Transport
Bus de 55 places
 
Départ du bus à 11 heures 15 de la salle de lutte de Belleu
Rue Albert Ledoux 02200 BELLEU
Arrivée du bus à sotteville Les Rouen vers 14 heures
Retour prévu à la salle de lutte de Belleu vers 23 heures 30
 
Programme
Accueille des lutteurs 14 heures
Pesée 16 heures
Présentation des équipes 17 heures
Début des combats 17 heures 30
 
Contact
secrétaire Sophie CAUVIN  
 
Pour tous renseignements
LECAUX Freddy
06.07.11.43.54
0607114354@sfr.fr

Résultat :

SOTTEVILLE-LES-ROUEN 11 1 BELLEU-SOISSONS

 L'axonais du 12 Octobre 2017

L'union du 13 Octobre 2017

L'Union du 15 Octobre 2017




Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

RÉSULTATS

TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
10/12/17TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
Karim Chahchaoui : 3ème en Senior 77 Kg
Lea Philippe : 2ème en Minimes 58kg
Saiffedine El Mahdali : 2ème en Minime 48 Kg
Claire Derigny : 1ère en Cadette 57 Kg
groupesMinime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior, Arbitres
Match de Maintien en 1ère Division
02/12/17 CL Belleu-Soissons 7 5 ASM Clermont Ferrand
groupes1 ére division, Belleu-Soissons
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
25/11/17CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : 1ère en 70 kg benjamine
Gabriel Pogu : 1er en 61 kg poussin C
Houdeyfa Jolly : 2ème en 36 kg poussin C
Joris Mehaignoul : 3ème en 36 kg benjamin
Lea Philippe : Arbitre
Raphael Djohore : 1er en 66 kg benjamin
Sami El Moutaoukil : 1er en 77 kg poussin C
Abderaouf Khira : 1er en 33 kg poussin B
Alexis Chauvet : 2ème en 42 kg poussin C
Amine Belal : 1er en 58 kg poussin C
Angel Rollot : 1er en 32 kg benjamin
Angel Isambert : 2éme en 35 kg poussine B
Ayoub Harnafi : 3ème en 18 kg poussin A
Ayoub Jolly : 4ème en 28 kg poussin B
Bilel Harnafi : 2ème en 25 kg poussin A
Camille Nique : Arbitre
Cheyma Mekhnache : 1ére en 30 kg poussine B
Djaison Lambin : 4ème en 31 kg poussin C
Elias El Amraoui : 3ème en 30 kg poussin B
Emma Isambert : 2éme en 49 kg poussine B
Gwladys Ruelle : 3ème en 23 kg poussine B
Logan Lambin : 4ème en 27 kg poussin C
Markus Gzyl : 3ème en 26 kg poussin B
Pamela Gueho : 2éme en 30 kg poussine B
Redouane El Mahmoudi : 1er en 54 kg poussin C
Soraya Mekhnache : 1ére en 22 kg poussine A
Tiago Novot : 2ème en 21 kg poussin A
Wafa El Mahmoudi : 2ème en 33kg poussine C
Yanis Boubezzah : 2ème en 31 kg poussin C
groupesPoussin B (U9), Poussin A (U7), Poussin C (U11), Benjamin (U13), Arbitres
TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »
12/11/17TOURNOI REGIONAL LABELLISE «...
Ambre Chevreau : Arbitre
Karine Cappigny : Entraîneur
Lee Ann Rollot : 3ème
Angel Rollot : 3ème
Camille Nique : Arbitre
Theo Lecaux : 17ème
Yassine Fatmi : 25ème
Yunus Emre Erdal : 1er
groupesBenjamin (U13), Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior

Les Maîtrises

VIDÉOS