Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Passés
TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ DE BESANÇON 2017
30
sept.
2017
2017-09-30T09:00:00+0200
2017-09-30T17:30:00+0200

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ DE BESANÇON 2017

de 09h00 à 17h30
Lieu : Pôle sportif des Montboucons 3, Avenue des MONTBOUCONS  , 25000 BESANCON

groupesJunior (U20), Sénior

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ DE BESANÇON 2017

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ DE BESANÇON 2017

Le 30 septembre 2017 - Besançon
 
Catégorie
Juniors - Séniors
 
Styles 
Lutte Libre - Lutte Gréco - Lutte Féminine
 
Lieu
Pôle sportif des Montboucons
3, Avenue des MONTBOUCONS
25000 BESANCON 
 
Transport
 
Contact
Club Pugilistique Bisontin,
50 rue Bersot-25000 Besançon
E.mail : cpbesanconlutte@bbox.fr
 
Inscription intranet FFL
 

Résultat :

Résultat TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ DE BESANÇON 2017

Sami Slama - 1er en 77kg gréco-romaine
Youssoup Deliev - 2eme en 65kg libre


Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

RÉSULTATS

TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
10/12/17TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
Karim Chahchaoui : 3ème en Senior 77 Kg
Lea Philippe : 2ème en Minimes 58kg
Saiffedine El Mahdali : 2ème en Minime 48 Kg
Claire Derigny : 1ère en Cadette 57 Kg
groupesMinime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior, Arbitres
Match de Maintien en 1ère Division
02/12/17 CL Belleu-Soissons 7 5 ASM Clermont Ferrand
groupes1 ére division, Belleu-Soissons
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
25/11/17CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : 1ère en 70 kg benjamine
Gabriel Pogu : 1er en 61 kg poussin C
Houdeyfa Jolly : 2ème en 36 kg poussin C
Joris Mehaignoul : 3ème en 36 kg benjamin
Lea Philippe : Arbitre
Raphael Djohore : 1er en 66 kg benjamin
Sami El Moutaoukil : 1er en 77 kg poussin C
Abderaouf Khira : 1er en 33 kg poussin B
Alexis Chauvet : 2ème en 42 kg poussin C
Amine Belal : 1er en 58 kg poussin C
Angel Rollot : 1er en 32 kg benjamin
Angel Isambert : 2éme en 35 kg poussine B
Ayoub Harnafi : 3ème en 18 kg poussin A
Ayoub Jolly : 4ème en 28 kg poussin B
Bilel Harnafi : 2ème en 25 kg poussin A
Camille Nique : Arbitre
Cheyma Mekhnache : 1ére en 30 kg poussine B
Djaison Lambin : 4ème en 31 kg poussin C
Elias El Amraoui : 3ème en 30 kg poussin B
Emma Isambert : 2éme en 49 kg poussine B
Gwladys Ruelle : 3ème en 23 kg poussine B
Logan Lambin : 4ème en 27 kg poussin C
Markus Gzyl : 3ème en 26 kg poussin B
Pamela Gueho : 2éme en 30 kg poussine B
Redouane El Mahmoudi : 1er en 54 kg poussin C
Soraya Mekhnache : 1ére en 22 kg poussine A
Tiago Novot : 2ème en 21 kg poussin A
Wafa El Mahmoudi : 2ème en 33kg poussine C
Yanis Boubezzah : 2ème en 31 kg poussin C
groupesPoussin B (U9), Poussin A (U7), Poussin C (U11), Benjamin (U13), Arbitres
TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »
12/11/17TOURNOI REGIONAL LABELLISE «...
Ambre Chevreau : Arbitre
Karine Cappigny : Entraîneur
Lee Ann Rollot : 3ème
Angel Rollot : 3ème
Camille Nique : Arbitre
Theo Lecaux : 17ème
Yassine Fatmi : 25ème
Yunus Emre Erdal : 1er
groupesBenjamin (U13), Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior

Les Maîtrises

VIDÉOS