Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
18/02/18
CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS 2018
CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS 2018
Karine Cappigny : 7ème en lutte féminine 68 kg
Oriane Chevreau : 5ème en lutte féminine 68 kg
Aristide Diatta : 2ème vice-champion de France en 97kg lutte libre
David Millien : 3ème en 125 kg lutte gréco-romaine
Maeva Leseigneur : 3ème en 68 kg lutte féminine
Sami Slama : 3ème en 77 kg lutte gréco-romaine
Youssoup Deliev : 2ème vice-champion de France en lutte libre 57 kg
groupesJunior (U20), Sénior
13/01/18
CHAMPIONNATS RÉGIONAUX SÉNIORS 2018
CHAMPIONNATS RÉGIONAUX SÉNIORS 2018
Karine Cappigny : 3ème en 68kg Féminine
Nory Kenouche : 4ème en 97kg Gréco
Oriane Chevreau : 4ème en 68kg Féminine
Thomas Camus : 5ème en 87kg Gréco
Aristide Diatta : 1er en 97kg Libre
Rudy Naval : 2ème en 130kg Gréco
groupesJunior (U20), Sénior
16/12/17
FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR ÉQUIPES 2017
FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR ÉQUIPES 2017
groupesJunior (U20), Sénior, 1 ére division, Belleu-Soissons
10/12/17
TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
TROPHEE JEAN-PIERRE VERHAEGHE
Karim Chahchaoui : 3ème en Senior 77 Kg
Lea Philippe : 2ème en Minimes 58kg
Saiffedine El Mahdali : 2ème en Minime 48 Kg
Claire Derigny : 1ère en Cadette 57 Kg
groupesArbitres, Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior
02/12/17
Match de Maintien en 1ère Division
CL Belleu-Soissons 7 5 ASM Clermont Ferrand
groupes1 ére division, Belleu-Soissons
25/11/17
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
Ambre Chevreau : 1ère en 70 kg benjamine
Gabriel Pogu : 1er en 61 kg poussin C
Houdeyfa Jolly : 2ème en 36 kg poussin C
Joris Mehaignoul : 3ème en 36 kg benjamin
Lea Philippe : Arbitre
Raphael Djohore : 1er en 66 kg benjamin
Sami El Moutaoukil : 1er en 77 kg poussin C
Abderaouf Khira : 1er en 33 kg poussin B
Alexis Chauvet : 2ème en 42 kg poussin C
Amine Belal : 1er en 58 kg poussin C
Angel Rollot : 1er en 32 kg benjamin
Angel Isambert : 2éme en 35 kg poussine B
Ayoub Harnafi : 3ème en 18 kg poussin A
Ayoub Jolly : 4ème en 28 kg poussin B
Bilel Harnafi : 2ème en 25 kg poussin A
Camille Nique : Arbitre
Cheyma Mekhnache : 1ére en 30 kg poussine B
Djaison Lambin : 4ème en 31 kg poussin C
Elias El Amraoui : 3ème en 30 kg poussin B
Emma Isambert : 2éme en 49 kg poussine B
Gwladys Ruelle : 3ème en 23 kg poussine B
Logan Lambin : 4ème en 27 kg poussin C
Markus Gzyl : 3ème en 26 kg poussin B
Pamela Gueho : 2éme en 30 kg poussine B
Redouane El Mahmoudi : 1er en 54 kg poussin C
Soraya Mekhnache : 1ére en 22 kg poussine A
Tiago Novot : 2ème en 21 kg poussin A
Wafa El Mahmoudi : 2ème en 33kg poussine C
Yanis Boubezzah : 2ème en 31 kg poussin C
groupesArbitres, Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
12/11/17
TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »
TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »
Ambre Chevreau : Arbitre
Karine Cappigny : Entraîneur
Lee Ann Rollot : 3ème
Angel Rollot : 3ème
Camille Nique : Arbitre
Theo Lecaux : 17ème
Yassine Fatmi : 25ème
Yunus Emre Erdal : 1er
groupesMinime (U15), Benjamin (U13), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior
11/11/17
3ème Journée du Championnat de France par équipes 1ére Division 2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR ÉQUIPES 1ÈRE DIVISION 2017, 3ème journée
MAIZIERES-LES-METZ 8 4 BELLEU-SOISSONS
groupes1 ére division, Belleu-Soissons
04/11/17
2éme Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR ÉQUIPES 1ÈRE DIVISION 2017, 2ème journée
SARREGUEMINES 8 4 BELLEU-SOISSONS
groupes1 ére division, Belleu-Soissons
14/10/17
1ère Journée du Championnat de France par equipes 1ére Division 2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR ÉQUIPES 1ÈRE DIVISION 2017, 1ère journée
SOTTEVILLE-LES-ROUEN 11 1 BELLEU-SOISSONS
groupes1 ére division, Belleu-Soissons
30/09/17
TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ DE BESANÇON 2017
TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ DE BESANÇON 2017
Sami Slama : 1er en 77kg gréco-romaine
Youssoup Deliev : 2eme en 65kg libre
groupesJunior (U20), Sénior

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

23
févr.
2018-02-23T11:00:00+0100
2018-02-24T17:30:00+0100

OPEN DE FRANCE 2018

De 11h à 17h30

groupesToute l'association
25
févr.
2018-02-25T10:00:00+0100
2018-02-25T16:00:00+0100

STAGE DE LUTTE BENJAMIN(E)S

De 10h à 16h

16
mars
2018-03-16T08:30:00+0100
2018-03-17T18:30:00+0100

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES,...

De 08h30 à 18h30

Les Maîtrises

VIDÉOS