Se connecter
Passés
Tournoi Régional labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
10
nov.
2018
2018-11-10T14:00:00+0100
2018-11-10T18:00:00+0100

Tournoi Régional labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »

Le 10 nov. 2018, de 14h à 18h
Lieu : gymnase Youri GAGARINE, 11 rue du MARAIS , 62470 CALONNE-RICOUART

Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin B (U9)

Tournoi Régional labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »

TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI » 

Le 11 novembre 2017 - Calonne-Ricouart
 
Catégorie d'age
Poussin et Poussines B/U9 (2011/2010)
Poussin et Poussines C/U11 (2009/2010)
Benjamin et benjamine U13 (2007/2006)
 
Style
Lutte jeune
 
Lieu
gymnase Youri GAGARINE, 11 rue du MARAIS
CALONNE-RICOUART 62470
 
Contact
JACOB Daniel
950, rue Alphonse DELADIENNEE
62460 OURTON (France)
Tél mobile : 06 82 64 62 21
Mail : jacobdanielhdf@gmail.com
 
=> Inscription des lutteurs et lutteuses, la liste devra être envoyée au responsable de l’appariement  rencontre.poussin.59@hotmail.com  et à  jacobdanielhdf@gmail.com au plus tard 2 jours avant le tournoi.

Afin de ne pas être dépassé par un trop grand nombre de compétiteurs, je vous prie, de bien vouloir me faire connaitre votre participation par courriel :

La liste des engagé(e)s (Nom, prénom, catégorie d’âge, poids, sexe) est à envoyer par courriel à JACOB Daniel : jacobdanielhdf@gmail.com et rencontre.poussin.59@hotmail.com

De plus, la date limite d’inscription est fixée au 8 novembre 2018.

Essayez également d’être le plus précis possible quant au nombre de vos participants, et surtout de ne pas avoir une approximation trop débordante.

Programme

Feuille d'inscription



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Derniers résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE GRÉCO-ROMAINE
13/04/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ilyas Lakhdari : 9ème Minime 57 kg LG
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème Cadet 51 kg LG
Saiffedine El Mahdali : 13ème Minime 52 kg LG
Aristide Diatta : Entraîneur
Yunus Emre Erdal : Vice champion de France Cadet 110 kg LG
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
Championnat de France lutte sport adapté
30/03/19Championnat de France lutte sport...
Adele Talleu : Championne de France AB sénior 80 kg
Adrien Pala : 4ème CD sénior 70 kg
Alexandre Laine : Champion de France CD sénior 110 kg
Augustin Talleu : Vice-champion de France BC junior 55 kg
Axelle Chevalier : Vice-championne de France BCN2 jeune 80 kg
Benedicte N'goie : vice-championne de France CDN2 jeune 70 kg
Benjamin Ducastel : Champion de France BC sénior 50 kg
Benoit Begnet : 3ème BCN2 jeune 50 kg
Charline Hamidani : 3ème CD sénior 60 kg
Claire Derigny : Vice-championne de France CD sénior 60 kg
Clement Leroy : 3ème CDN2 jeune 60 kg
Dorian Regnier : Champion de France AB sénior 90 kg
Esteban Gigault : Vice-champion de France CDN2 jeune 60 kg
Evan Ganeau : 4ème AB sénior 50 kg
Gwendoline Ducastel : Championne deFrance BCN1 jeune 80 kg
Jason Rommelaere : Champion de France CDN2 jeune 60 kg
Jonathan Cloet : Champion de France CDN2 jeune 90 kg
Lea Tetard : Championne de France CDN1 jeune 45 kg
Lucas Boulet : Champion de France CD junior 55 kg
Lucas Denizot : Vice-champion de France CDN2 jeune 55 kg
Matteo Weys : Champion de France CDN2 jeune 55 kg
Pierre Lentier : Champion de France BC sénior 130 kg
Quentin Leveque : Vice-champion de France BCN2 jeune 50 kg
Romain Mennechez : 3ème BC sénior 130 kg
Rudy Garde : Vice-champion de France CD junior 50 kg
Ryan Demarque : Vice-champion de France CDN2 jeune 90 kg
Shane Meunier : Champion de France CD junior 90 kg
Thais Marolle : Championne de France BCN2 jeune 80 kg
Thomas Desprez : Chammpion de France BCN2 jeune 50 kg
Yann Massini : Vice-champion de France CD sénior 90 kg
Yannis Ait Kheilifa : Vice-champion de France CD junior 50 kg
Adrien Mereau : Vice-champion de France BC sénior 90 kg
Jessica Martelle : Educatrice
Mohamed Ben Larbi : Champion de France AB sénior 80 kg
Sports adapté
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE FÉMININE
16/03/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ambre Chevreau : Championne de France en lutte féminine minime 66 kg
Oriane Chevreau : 3ème médaille de bronze en lutte féminine junior 76 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Oceane Ruysschaert : 5ème en lutte féminine junior 50 kg
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE LIBRE
17/02/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ilyas Lakhdari : 7ème minime lutte libre 52 kg
Mohmed Ali El Mahdali : Vice-Champion de France cadet lutte libre 51kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)

Les Maîtrises

Dernières vidéos