Se connecter
2018-2019
News
REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS SAISON 2018/2019

REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS SAISON 2018/2019

il y a 1 an

Toute l'association

REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS SAISON 2018/2019
REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS SAISON 2018/2019
Le 4 septembre 2018 - Salle de lutte
 
Le club de lutte de Belleu-Soissons vous invite à nous rejoindre le mardi 4 septembre 2018.
Pour la reprise des entraînements 
Le mardi et le jeudi de 18 heures à 19 heures pour les poussins
Le mardi et le jeudi de 19 heure à 21 heures pour les benjamins,minimes, cadets, juniors, séniors et vétérants.
Le mercredi de 14 heures à 15 heures 30 pour l'école de lutte et de 18 heures à 19 heures 30 pour la remise en forme
Le lundi de 18 heures à 19 heures 30 est réservé à la lutte féminine.
3 séances découverte vous seront offertent pour les nouveau licenciés
Vous pouvez dés à présent faire une pré-inscription dans la rubrique du site
Infos pratiques/adhésion au club.
ou vous pouvez aussi venir au bureau de la salle de lutte pour retirer un dossier
Alors on vous attend pour une saison riche en compétitions et en stages.
A bientôt.
 
LECAUX Freddy
Vice-Président et résponsable communication
Du club de lutte de Belleu-Soissons

Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

14
déc.
2019-12-14T09:15:00+0100
2019-12-14T18:00:00+0100

OPEN DE LA MARNE

de 09h15 à 18h

11
janv.
2020-01-11T09:00:00+0100
2020-01-12T17:00:00+0100

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...

de 09h à 17h

01
févr.
2020-02-01T09:00:00+0100
2020-02-01T17:00:00+0100

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN...

de 09h à 17h

Derniers résultats

CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO 2019 CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO, Challenge de lutte avec plusieurs clubs
23/11/19CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH...
Ambre Chevreau : Arbitre
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Karine Cappigny : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 2ème poussin A 21 kg
Ahmed El Moumouhi : 1er poussin B 25 kg
Alexis Chauvet : 1er benjamin 47 kg
Amin Saidoulaeva : 3éme benjamin 37 kg
Amir Benyoucef : 1er poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 4éme poussin C 48 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 21 kg
Bilel Harnafi : 1er poussin B 32 kg
Djaison Lambin : 2éme benjamin 41 kg
Elias El Amraoui : 2éme poussin C 36 kg
Emma Isambert : 1ére poussine C 55 kg
Enzo Aubertin : 4éme benjamin 32 kg
Giuliano Migliore : 3ème poussin C 31 kg
Ismael Lefevre El Hoat : 3ème poussin C 28 kg
Ismail Benyoucef : 2éme poussin B 20 kg
Logan Lambin : 2éme benjamin 32 kg
Malwenn Migliore : 4éme poussin C 28 kg
Markus Gzyl : 2éme poussin C 31 kg
Matheis Henrion : 3éme poussin C 30 kg
Mohamed Damih Khattou : 2éme poussin C 56 kg
Noah Denivet : 3éme poussin C 36 kg
Romain Pelletier : 2éme poussin C 36 kg
Sargis Mkrtchyan : Entraîneur
Tiago Novot : 2ème poussin B 24 kg
Tom Denivet : 4éme poussin B 27 kg
Tom Dauteuille : 4éme poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 4ème poussin B 26 kg
Yassine Aoulad Zian : 4éme poussin B 30 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE DES VOLCANS"
17/11/19TOURNOI NATIONAL RANKING "TROPHÉE...
Ambre Chevreau : 2ème en lutte féminine cadette 73 kg
Mohmed Ali El Mahdali : 11ème en senior lutte gréco 60 kg
Oriane Chevreau : 1ère en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrant
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E
Tournoi Régional Labellisé « GRARD – KONARKOWSKI »
10/11/19Tournoi Régional Labellisé «...
Ambre Chevreau : 1ère en 73 kg lutte Féminine (U15)
Fréderic Matczkyk : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème en 57 kg lutte gréco romaine (U20)
Oriane Chevreau : 1ére en 76 kg lutte féminine (U20)
Sandrine Chevreau : Accompagnant
David Millien : Entraîneur
Yahya Hidara : 3ème en 55 kg lutte gréco romaine (U17)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE GUENOT"
27/10/19TOURNOI NATIONAL RANKING "STEEVE...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg U17
Oriane Chevreau : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Sargis Mkrtchyan : 1er en lutte gréco romaine 87 kg U23
Minime (U15), Cadet (U17), Sénior (U23)

Les Maîtrises