Se connecter
LE VÉHICULE UTILITAIRE

LE VÉHICULE UTILITAIRE


Site internet

LE VÉHICULE UTILITAIRE

Société spécialisée dans la vente de véhicules utilitaires depuis 2004.

 

Notre parc est situé à Villeneuve-Saint-Germain, dans le département de l'Aisne(02), en bordure de la N2 à la sortie de Soissons en direction de Reims (voir le plan d'accès).

Nos véhicules proviennent de retour de leasing*, administrations, sociétés de crédit...et bénéficiant tous d'une prestation de maintenance (entretien constructeur).

Nous proposons des véhicules utilitaires et de tourisme.

LE VÉHICULE UTILITAIRE

289 ROUTE DE REIMS
02200 VILLENEUVE SAINT GERMAIN
 03 23 59 44 65  0679601835
 levehicule.utilitaire@wanadoo.fr


Voir tous les partenaires

FACEBOOK

Calendrier

Prochains événements

26
janv.
2020-01-26T09:00:00+0100
2020-01-26T18:00:00+0100

Tournoi Régional Labellisé...

de 09h à 18h

01
févr.
2020-02-01T09:00:00+0100
2020-02-01T17:00:00+0100

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN...

de 09h à 17h

08
févr.
2020-02-08T08:30:00+0100
2020-02-08T17:00:00+0100

Championnat Régional Seniors 2020

de 08h30 à 17h

Derniers résultats

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"
12/01/20TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg Cadette
Mohmed Ali El Mahdali : 11 ème en lutte libre 57 kg sénior
Oriane Chevreau : 2ème en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrante
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
Saarland Ladies Open 2020
04/01/20Saarland Ladies Open 2020
Ambre Chevreau : Encadrant
Sandrine Chevreau : 2ème en 73 kg minime féminine
Minime (U15)
OPEN DE LA MARNE
14/12/19OPEN DE LA MARNE
Ambre Chevreau : Arbitre et table
Fréderic Matczkyk : Table
Karine Cappigny : Entraîneur
Luc Potier : Entraîneur
Philippe Haise : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 1er poussin A 23 kg
Ahmed El Moumouhi : 2ème poussin B 24 kg
Amin Saidoulaeva : 1er benjamin 35.7 kg
Amir Benyoucef : 3 ème poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 1er poussin C 38 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 22 kg
Bilel Harnafi : 3ème poussin B 26.4 KG
Djaison Lambin : 3ème benjamin 40 kg
Elias El Amraoui : 1er poussin C 37.3 kg
Emma Isambert : 2ème benjamine surclassée 55 kg
Enzo Aubertin : 4ème benjamin 30.8 kg
Ismail Benyoucef : 2ème poussin B 21 kg
Logan Lambin : 3ème benjamin 30.8 kg
Markus Gzyl : 4ème poussin C 25.5 kg
Noah Denivet : 3ème poussin C 33 kg
Romain Pelletier : 2ème poussin C 33 kg
Tom Denivet : 2ème poussin B 28 kg
Tom Dauteuille : 3ème poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 2ème poussin B 24.5 kg
Yassine Aoulad Zian : 3ème poussin B 25.8 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
08/12/19Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
Ambre Chevreau : 1ère en minime (U15)
Karine Cappigny : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 1er en junior (U20)
Saiffedine El Mahdali : 5ème en cadet (U17)
Aristide Diatta : Entraîneur
Eliano Migliore : 4ème en minime (U15)
Mehdi El Amraoui : 6ème en minime (U15)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E

Les Maîtrises