Se connecter
TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN SOTTEVILLAIS"
01
févr.
2020
2020-02-01T09:00:00+0100
2020-02-01T17:00:00+0100

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN SOTTEVILLAIS"

Le 01 févr. 2020, de 09h à 17h
Lieu : Stade Jean Adret - 31 avenue du 14 juillet, SOTTEVILLE-LES-ROUEN

Sénior (U23)

TOURNOI NATIONAL RANKING  OPEN SOTTEVILLAIS

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN SOTTEVILLAIS"

1 février 2020 - SOTTEVILLE-LES-ROUEN (Normandie)

Inscription et payement par les clubs sur l'intranet fédéral
https://www.fflutte.org
 
Catégorie d'âge
Senior
 
Style
Libre
 
Lieu
Stade Jean Adret - 31 avenue du 14 juillet
SOTTEVILLE-LES-ROUEN
 
Contact
Sophie CAUVIN 06 81 47 33 48
 

Compte rendu :



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Localisation

FACEBOOK

Calendrier

Derniers résultats

TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP DU CREUSOT"
12/01/20TOURNOI NATIONAL RANKING "OPEN CUP...
Ambre Chevreau : 1ère en lutte féminine 73 kg Cadette
Mohmed Ali El Mahdali : 11 ème en lutte libre 57 kg sénior
Oriane Chevreau : 2ème en lutte féminine 76 kg sénior
Sandrine Chevreau : Encadrante
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23)
Saarland Ladies Open 2020
04/01/20Saarland Ladies Open 2020
Ambre Chevreau : Encadrant
Sandrine Chevreau : 2ème en 73 kg minime féminine
Minime (U15)
OPEN DE LA MARNE
14/12/19OPEN DE LA MARNE
Ambre Chevreau : Arbitre et table
Fréderic Matczkyk : Table
Karine Cappigny : Entraîneur
Luc Potier : Entraîneur
Philippe Haise : Entraîneur
Ahmed El Amraoui : 1er poussin A 23 kg
Ahmed El Moumouhi : 2ème poussin B 24 kg
Amin Saidoulaeva : 1er benjamin 35.7 kg
Amir Benyoucef : 3 ème poussin C 23 kg
Antoine Santelli : 1er poussin C 38 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Ayoub Harnafi : 1er poussin A 22 kg
Bilel Harnafi : 3ème poussin B 26.4 KG
Djaison Lambin : 3ème benjamin 40 kg
Elias El Amraoui : 1er poussin C 37.3 kg
Emma Isambert : 2ème benjamine surclassée 55 kg
Enzo Aubertin : 4ème benjamin 30.8 kg
Ismail Benyoucef : 2ème poussin B 21 kg
Logan Lambin : 3ème benjamin 30.8 kg
Markus Gzyl : 4ème poussin C 25.5 kg
Noah Denivet : 3ème poussin C 33 kg
Romain Pelletier : 2ème poussin C 33 kg
Tom Denivet : 2ème poussin B 28 kg
Tom Dauteuille : 3ème poussin B 24 kg
Vadim Gzyl : 2ème poussin B 24.5 kg
Yassine Aoulad Zian : 3ème poussin B 25.8 kg
Benjamin (U13), Poussin C (U11), Poussin A (U7), Poussin B (U9)
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
08/12/19Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
Ambre Chevreau : 1ère en minime (U15)
Karine Cappigny : Entraîneur
Mohmed Ali El Mahdali : 1er en junior (U20)
Saiffedine El Mahdali : 5ème en cadet (U17)
Aristide Diatta : Entraîneur
Eliano Migliore : 4ème en minime (U15)
Mehdi El Amraoui : 6ème en minime (U15)
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior (U23), Veterans A B C D E

Les Maîtrises