Se connecter
Passés
Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND – JACOB »
05
mai
2019
2019-05-05T10:00:00+0200
2019-05-05T17:00:00+0200

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND – JACOB »

Le 05 mai 2019, de 10h à 17h
Lieu : salle Robert LARY, Parc CALONNIX, rue du Mont Saint ELOI , 62470 CALONNE-RICOUART

Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20), Sénior, Veterans A B C D E

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND – JACOB »

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND – JACOB » 

Le 5 mai 2019 - Calonne-Ricourt
 
Catégorie
Minime(U15), Cadet(U17), Junior(U20)
Sénior, Vétérant A
 
• MINIME U15 nés en 2004 – 2005 :
temps de combat : 2 x 2 mn
Féminin : 33 (+29) – 36 - 39 - 42 - 46 - 50 - 54 - 58 - 62 et 66 kilos LUTTE FEMININE
Masculin : 38 (+34) - 41 - 44 - 48 - 52 - 57 - 62 - 68 - 75 et 85 kilos LUTTE LIBRE
 
• CADET U17 nés en 2002 – 2003 :
temps de combat : 2 x 2 mn
Féminin : 40 (+36) - 43 – 46 - 49 - 53 - 57 - 61 - 65 - 69 et 73 kilos LUTTE FEMININE
Masculin : 45 (+41) - 48 - 51 - 55 - 60 - 65 - 71 - 80 - 92 et 110 kilos LUTTE LIBRE
 
• JUNIOR U20 et SENIOR/Vétéran A nés en 1978 à 2001 :
temps de combat : 2 x 3 mn
Féminin : 50 - 53 - 57 - 62 - 68 et 76 kilos LUTTE FEMININE
Masculin : 53 - 57 - 65 - 74 - 86 - 97 et 125 kilos LUTTE LIBRE
 
Styles
Lutte Libre
Lutte Féminine
 
Lieu
salle Robert LARY,
Parc CALONNIX,
rue du Mont Saint ELOI
CALONNE-RICOUART 62470
FRANCE 
 
Transport
1 Minibus
 
Contact
Daniel JACOB
950, rue Alphonse DELADIENNE62460 OURTON (France)
Mobile : 06.82.64.62.21
Email : jacobdanielhdf@gmail.com
 
 
 

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

Derniers résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE GRÉCO-ROMAINE
13/04/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ilyas Lakhdari : 9ème Minime 57 kg LG
Mohmed Ali El Mahdali : 3ème Cadet 51 kg LG
Saiffedine El Mahdali : 13ème Minime 52 kg LG
Aristide Diatta : Entraîneur
Yunus Emre Erdal : Vice champion de France Cadet 110 kg LG
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
Championnat de France lutte sport adapté
30/03/19Championnat de France lutte sport...
Adele Talleu : Championne de France AB sénior 80 kg
Adrien Pala : 4ème CD sénior 70 kg
Alexandre Laine : Champion de France CD sénior 110 kg
Augustin Talleu : Vice-champion de France BC junior 55 kg
Axelle Chevalier : Vice-championne de France BCN2 jeune 80 kg
Benedicte N'goie : vice-championne de France CDN2 jeune 70 kg
Benjamin Ducastel : Champion de France BC sénior 50 kg
Benoit Begnet : 3ème BCN2 jeune 50 kg
Charline Hamidani : 3ème CD sénior 60 kg
Claire Derigny : Vice-championne de France CD sénior 60 kg
Clement Leroy : 3ème CDN2 jeune 60 kg
Dorian Regnier : Champion de France AB sénior 90 kg
Esteban Gigault : Vice-champion de France CDN2 jeune 60 kg
Evan Ganeau : 4ème AB sénior 50 kg
Gwendoline Ducastel : Championne deFrance BCN1 jeune 80 kg
Jason Rommelaere : Champion de France CDN2 jeune 60 kg
Jonathan Cloet : Champion de France CDN2 jeune 90 kg
Lea Tetard : Championne de France CDN1 jeune 45 kg
Lucas Boulet : Champion de France CD junior 55 kg
Lucas Denizot : Vice-champion de France CDN2 jeune 55 kg
Matteo Weys : Champion de France CDN2 jeune 55 kg
Pierre Lentier : Champion de France BC sénior 130 kg
Quentin Leveque : Vice-champion de France BCN2 jeune 50 kg
Romain Mennechez : 3ème BC sénior 130 kg
Rudy Garde : Vice-champion de France CD junior 50 kg
Ryan Demarque : Vice-champion de France CDN2 jeune 90 kg
Shane Meunier : Champion de France CD junior 90 kg
Thais Marolle : Championne de France BCN2 jeune 80 kg
Thomas Desprez : Chammpion de France BCN2 jeune 50 kg
Yann Massini : Vice-champion de France CD sénior 90 kg
Yannis Ait Kheilifa : Vice-champion de France CD junior 50 kg
Adrien Mereau : Vice-champion de France BC sénior 90 kg
Jessica Martelle : Educatrice
Mohamed Ben Larbi : Champion de France AB sénior 80 kg
Sports adapté
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE FÉMININE
16/03/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ambre Chevreau : Championne de France en lutte féminine minime 66 kg
Oriane Chevreau : 3ème médaille de bronze en lutte féminine junior 76 kg
Aristide Diatta : Entraîneur
David Millien : Entraîneur
Oceane Ruysschaert : 5ème en lutte féminine junior 50 kg
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)
CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17, U20 LUTTE LIBRE
17/02/19CHAMPIONNATS DE FRANCE U15, U17,...
Ilyas Lakhdari : 7ème minime lutte libre 52 kg
Mohmed Ali El Mahdali : Vice-Champion de France cadet lutte libre 51kg
Aristide Diatta : Entraîneur
Minime (U15), Cadet (U17), Junior (U20)

Les Maîtrises

Dernières vidéos