Se connecter
Palmares lutte adapté

Palmares lutte adapté


 

     

SPORT LUTTE ADAPTÉ

Palmarès du Club de lutte de Belleu-Soissons

section lutte sport adapté

Saison 2018/2019                                                                                        Podium en rouge

NOM PRENOM CLT COMPETITION ANNEE STYLE POIDS DATE LIEU CLUB
Championnat de France Lutte adapté le 29 et 30 Mars 2019 à Soissons
Catégorie Jeune
DUCASTEL GWENDOLINE 1ère
France Lutte
Adapté
Jeune BCN1 LF 80 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
MAROLLE THAIS

1ère

France Lutte
Adapté
Jeune BCN2 LF 80 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
CHAVALLIER AXELLE 2ème
France Lutte
Adapté
Jeune BCN2 LF 80 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
BEGNET BENOIT 3ème
France Lutte
Adapté
Jeune BCN2 LL 70 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
LEVEQUE QUENTIN 2ème
France Lutte
Adapté
Jeune BCN2 LL 50 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
DESPREZ THOMAS 1er
France Lutte
Adapté
Jeune BCN2 LL 50 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
TETARD LEA 1ère
France Lutte
Adapté
Jeune CDN1 LF 45 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
N'GOIE BENEDICTE 2ème
France Lutte
Adapté
Jeune CDN2 LF 70 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
GIGAULT ESTEBAN 2ème
France Lutte
Adapté
Jeune CDN2 LL 60 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
ROMMELAERE JASON 1er
France Lutte
Adapté
Jeune CDN2 LL 60 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
DENIZOT LUCAS 2ème
France Lutte
Adapté
Jeune CDN2 LL 55 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
DEMARQUE RYAN 2ème
France Lutte
Adapté
Jeune CDN2 LL 90 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
LEROY CLEMENT 3ème
France Lutte
Adapté
Jeune CDN2 LL 60 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
CLOET JONATHAN 1er
France Lutte
Adapté
Jeune CDN2 LL 90 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
WEYS MATTEO 1er
France Lutte
Adapté
Jeune CDN2 LL 55 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
Catégorie Junior
TALLEU AUGUSTIN 2ème France Lutte Adapté Junior BC LL 55 30/03/2019 Soissons CL Belleu-Soissons
BOULET LUCAS 1er France Lutte Adapté Junior CD LL 55 30/03/2019 Soissons CL Belleu-Soissons
GARDE RUDY 2ème France Lutte Adapté Junior CD LL 50 30/03/2019 Soissons CL Belleu-Soissons
MEUNIER SHANE 1er France Lutte Adapté Junior CD LL 90 30/03/2019 Soissons CL Belleu-Soissons
AIT KHEILIFA YANNIS 2ème France Lutte Adapté Junior CD LL 50 30/03/2019 Soissons CL Belleu-Soissons
Catégorie Sénior
BEN LARBI MOHAMED 1er France Lutte Adapté Sénior AB LL 80 30/03/2019 Soissons CL Belleu-Soissons
TALLEU ADELE 1ère France Lutte Adapté Sénior AB LF 80 30/03/2019 Soissons CL Belleu-Soissons
REGNIER DORIAN 1er France Lutte Adapté Sénior AB LL 90 30/03/2019 Soissons CL Belleu-Soissons
GANEAU EVAN 4ème
France Lutte
Adapté
Sénior AB LL 50 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
LENTIER PIERRE 1er
France Lutte
Adapté
Sénior BC LL 130 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
MENNECHEZ ROMAIN 3ème
France Lutte
Adapté
Sénior BC LL 130 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
MEREAU ADRIEN 2ème
France Lutte
Adapté
Sénior BC LL 90 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
DUCASTEL BENJAMIN 1er
France Lutte
Adapté
Sénior BC LL 50 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
DERIGNY CLAIRE 2ème
France Lutte
Adapté
Sénior CD LF 60 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
MASSINI YANN 2ème
France Lutte
Adapté
Sénior CD LL 90 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
PALA ADRIEN 4ème
France Lutte
Adapté
Sénior CD LL 70 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
LAINE ALEXENDRE 1er
France Lutte
Adapté
Sénior CD LL 110 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons
HAMIDANI CHARLINE 3ème
France Lutte
Adapté
Sénior CD LL 60 30/03/2019 Soissons
CL Belleu-
Soissons

Archives Palmarès Sport Lutte Adapté

Palmarès lutte adapté 2019

Palmarès lutte adapé 2018